Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2234
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22331
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Omega39rus, Хех, ну ооочень близки ваши метания. Все подмывает юность, сядь на шоссер,сядь! Но! Я теперь старый и ленивый, я планетарий ярый. Да и формат мтб как то зашёл. Хотя мой транспорт и мтб по современным меркам не назовеш. Но хромолевая рама, широкие обода, бигэплы и контакты позволяют если не богом себя в городе чувствовать. То как минимум 3 замом по вопросам дорожного движения. Единственное г...е, китайцы не научились делать карбоновые глаголы на 26,2. Что очень разочаровывает.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Omega39rus, срамовскую x3 я наш7 юзал. И сейчас ее в селе докатывает.ВЕЩ!

  2. #22332
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Omega39rus, Хех, ну ооочень близки ваши метания. Все подмывает юность, сядь на шоссер,сядь! Но! Я теперь старый и ленивый, я планетарий ярый. Да и формат мтб как то зашёл. Хотя мой транспорт и мтб по современным меркам не назовеш. Но хромолевая рама, широкие обода, бигэплы и контакты позволяют если не богом себя в городе чувствовать. То как минимум 3 замом по вопросам дорожного движения. Единственное г...е, китайцы не научились делать карбоновые глаголы на 26,2. Что очень разочаровывает
    Ну как до барана доберусь - пора и о контактах подумать. Яблоки хвалят, часто слышал, конечно более-менее универсальная резина, протектор есть. А широкие обода - это сколько? И что за глаголы на 26,2?
    Я тоже немолодой, сорокет щас стукнет, а всё в велосипедики играюсь, всё универсальный вел пытаюсь сделать - и побыстрее, и поудобнее, и чтоб легко ехал, и обязательно планетоход (точно, религия закажу на день рождения себе редукторную пару на этот несчастный труп Ш7). Вот года 2 искал до этого люмовую раму - а теперь отдают за так, нахожу, за копейки продают, уже выбирать стал - ростовочку побольше, крепления под диск, конструктив попрочнее, макетов вилок уже коллекция целая (хорошую наверное так и не куплю - увеличение в несколько раз цены не соответствует такому же росту свойств), вот ригиды - интересная и вполне посильная тема, при дорожно-туринговой езде.

  3. #22333
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Глагол-подседельный штырь. Обода сейчас стоят байк позитив 30мм. Посадочное под покрышку.

  4. #22334
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Omega39rus, так может ради мечты о планетарном шоссере 8 взять? Она по приятнее на ходу чем 7. Диапазон опять же больше. И самое главное, она бесшумна. Велосипед ездит как привидение.
    Тсс. Он только освоил кирпич после гири. Конечно, после Элана , который 4 кг, Ы7 просто реактивный двигатель. Думаю на Ш8 земляк улетел бы в стратосферу

  5. #22335
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Тсс. Он только освоил кирпич после гири. Конечно, после Элана , который 4 кг, Ы7 просто реактивный двигатель. Думаю на Ш8 земляк улетел бы в стратосферу
    Вот тут не согласен, 8-ка сколько, 307%? От Ы7 недалеко ушла, с накидыванием лишнего редуктора и всего 1 передачи, поэтому и не горю 8-кой - думаю разница не особо заметна будет. Ну там тише, тяжелее, чуть меньше КПД и на капельку больше % - вообще несущественная разница, где-то даже хуже.
    Элан не трогать, он строго для больших дядей! С ним ещё хуже, чем с Ы7 поступили, какие-то пенсионерско-дамские велы только видел с ним, зачем им 3,7кг и 339% сзади? Идиотская маркетология...
    Вот что это такое? Конечно, с такими шасси хрен кто их брал, вот и провалился в продаже...
    QT0pfChCh8E.jpg1JHhv9Jg620.jpgzahnkranz-3256efad.jpgstaender-268a8624.jpg$_57.JPG
    Да каждое лето я на новой планетарке, сначала 2 года Ш3, потом 2 года - б/у и новый Элан, счас Ы7, в следующем думаю Ш7 всё-таки поставлю на своё шасси, вот дальше что делать? Альфину 11 искать? На ворону собирать? Нувинчи от Элана недалеко ушла - такая же гиря... Что-то я аж прям расстроился...
    Возвращаться к мотоциклам, кажись, придётся, кризис среднего возраста и всё такое, ипотека кончается, седина в бороду, Юпитер 5 и Планета 5 без двига в гараже тухнут, и хочется давно какую-нить старенькую карданную Diversion 900 ...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 04.06.2019 в 23:35.

  6. #22336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну как до барана доберусь - пора и о контактах подумать. Яблоки хвалят, часто слышал, конечно более-менее универсальная резина, протектор есть. А широкие обода - это сколько? И что за глаголы на 26,2?
    В целях экономии денежных средств и времени, предложу пропустить промежуточные стадии, типа "шоссер с планетаркой", "шоссер на яблоках", "шоссер на топталках", "шоссер с барабанными тормозами", "шоссер с палкой",, и еще какие-нибудь чудеса, и сразу построить обычный шоссер/гравел/эндуранс/велокросс. Все равно к нему придешь так или иначе )

  7. #22337
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В целях экономии денежных средств и времени, предложу пропустить промежуточные стадии, типа "шоссер с планетаркой", "шоссер на яблоках", "шоссер на топталках", "шоссер с барабанными тормозами", "шоссер с палкой",, и еще какие-нибудь чудеса, и сразу построить обычный шоссер/гравел/эндуранс/велокросс. Все равно к нему придешь так или иначе )
    Не хочу дерайлеры, не лежит душа к ним, даже в руки брать противно. Помыл-почистил - и сложил в шкафы. Мне и так хватает грязных цепей, чтоб ещё в замасленных переклюках и кассетах ковыряться. Ещё разбирайся в них - ХТ, ХТЯ, турней или деор... И да, иду нетривиальными путями, изобретаю заново, когда всё уже изобретено давно. А деньги и время - только приложение к любимому занятию колупания в железяках, понятно, что хобби денег приносить не может, наоборот, оно их усиленно пожирает Значит, пора менять сферу приложения финансов и времени...

  8. #22338
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Мне и так хватает грязных цепей, чтоб ещё в замасленных переклюках и кассетах ковыряться.
    Там нет ковыряния. Но есть замена цепей по кругу, покупка этих цепей... И работает всё отлично, вот только мне не нравится отсутствие возможности быстро переключиться с большим шагом.

  9. #22339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Пусть меня предадут анафеме, но ы7 конкретно не до понимаю. Втулка вроде ничего, но управление, эти штоки, кликбоксы и прочее недорозумения.. у японцев все согласно заветам Стива Джобса, сложнее но пользоваться проще.

    Все совсем не так!
    Управление простое, ходы большие.
    Жалко, что у Супер 7 не было вариантов управления с разных сторон, как у первых Пентаспортов.
    Одна управлялка управляет режимами планетарной передачи - пониженная, прямая, повышенная.
    Другая управляет блокировкой солнечных шестерен.
    Все.
    А внутри Шимановской восьмерки, аж две ступени, одна недотройка, у нее отсутствует режим повышения и одна недосемерка, у нее отсутствует режим понижения.
    При чем на 2, 3, 4 скорости работают обе ступени редуктора и крутящий приходящийся на шестерни второй ступени, искусственно завышен понижающей первой.
    А сами шестерни по размерам сильно меньше чем у Сакса, где этой проблемы повышения момента вообще нет.
    Поэтому Шимано и ограничивает передаточное отношение ведущей и ведомой звездочки.
    Диапазону Супер 7 Спектро - практически, такой же как у Шимано 8 (303% против 305%), только ограничений на передаточное отношение нет.
    Восьмерки я тоже достал, и, даже купил Шимановскую Рапид-Файр манетку, но... чего то тоже все остановилось.

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Не хочу дерайлеры, не лежит душа к ним, даже в руки брать противно. Помыл-почистил - и сложил в шкафы. Мне и так хватает грязных цепей, чтоб ещё в замасленных переклюках и кассетах ковыряться. Ещё разбирайся в них - ХТ, ХТЯ, турней или деор... И да, иду нетривиальными путями, изобретаю заново, когда всё уже изобретено давно. А деньги и время - только приложение к любимому занятию колупания в железяках, понятно, что хобби денег приносить не может, наоборот, оно их усиленно пожирает Значит, пора менять сферу приложения финансов и времени...
    А мне кажется, эволюция апргрейдо-дооснащения, должна закончиться чем то типа Пашлей Спид 5.
    Это английский велосипед (с неприличной ценой), поэтому они ставят на него самую беспроблемно/навороченную планетарку от Штурмей Арчер, потому, что другие английские планетарки на 7 и на 8 скоростей явно неудачные.
    Но сам тип велосипеда, как планетарный слегка-гревел/эндуранс/туринг/фитнессбайк/городской, лично мне очень нравится.
    Или еще варианты, которые мне кажутся интересными
    - достать раму от Юнивега Терено 70, выкинуть аморт вилку и колесо с ломкой и неудачной Штурмей 8, поставить жесткую вилку и Саксовскую семерку.
    - найти Комменсаль Уптаун Хромо, заменить колеса на двойные обода и, опять же, Саксовскую семерку.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 05.06.2019 в 08:44.

  10. #22340

    По умолчанию

    Как посоветовали, решил тут спросить:

    SHIMANO NEXUS SG-С6001–8D, пробег - 300 км, при педалировании жужжит.

    Это для нее нормально или в сервис?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. Kraliv,
  2. lehagor

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы