нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 262 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223224227232252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2616

Тема: нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов

  1. #2211
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но, справедливости ради, если говорить о просранной площади, моск тут надо было включать не лиазовцам, а тем гуманоидам из Мосгортранса, кто решил Дурникеты-юбкозадиратели поставить.
    Дурникеты злейшее зло, и всех, кто участвовал в организации этого турникетного гей-парада, надо посадить за коррупцию на максимальный срок.
    Но всё же - какого хрена в СПБ тоже передние колёса пустуют?! Эти дебилы что, не в курсе, что в СПб турникетов нет и спереди можно поставить сиденья? Не, не в курсе, у них позиция "а нам не сказали, что туда сиденья надо". Своя голова, здравый смысл? Не, откуда у этих организмов голова. Хочется ответить им, как в "Зелёной Миле", когда оборзевший мажор с ехидной улыбкой сказал "а мне же не сказали, что губка должна быть мокрая", если вы помните этот эпизод.

  2. #2212
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У меня зеркало если и выступает за габарит руля, то не больше, чем на пару сантиметров. А вижу я в нём всё необходимое.
    Проблема только при езде во всяческих куртках с пухлыми рукавами - но тут уже рулят отражающие браслетики, которые протно охватывают руку и позволяют видеть в зеркале не только висящий рукав.
    Памятуя своё участие в этой теме, на днях специально проехал кусок пути на работу, снимая фотоаппаратом зеркало и держа фотик так, чтобы картинка в зеркале на видео выглядела примерно так же, как она видится взглядом. Не знаю уж, что думали попутные водители, наблюдая, как я рулю одной левой и контролирую дорожную обстановку через дисплей фотоаппарата, снимающего зеркало...
    Больше похоже, что камера на уровне плеча, а не головы.
    Я же не теоретически рассуждал, что там видна только рука, а из практического опыта, что имея зеркало мне всё равно надо было оборачиваться.


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    проворонить целый автобус у себя за спиной это из области фантастики
    Нет, вы просто невнимательно прочитали пост. Заднемоторный автобус, ещё и движущийся накатом, в шуме остального потока машин не слышно. Я не оборачивался, т.к. ехал прямо в своём ряду и не собирался маневрировать, как вдруг слева меня обходит такой "безшумный" автобус. Я же не параноик, чтобы оглядываться постоянно, высматривая сзади маньяков желающих меня сбить, когда я еду не маневрируя прямо.

  3. #2213

  4. #2214

    По умолчанию

    Когда на машине едете прямо, тоже ситуацию сзади не контролируете?
    Гоняю только по просторам интернета

  5. #2215
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Когда на машине едете прямо, тоже ситуацию сзади не контролируете?
    На машине зеркала есть, с завода установлены и на машине сложно на слух ориентироваться, не то что на велосипеде.

  6. #2216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    На машине зеркала есть, с завода установлены и на машине сложно на слух ориентироваться, не то что на велосипеде.
    Вы по городу хоть раз ездили? Ориентироваться на слух можно на трассе, где проезжает машина в минуту, а не в центре мегаполиса. Странно что приходится кому-то объяснять важность контроля ситуации сзади, я думал это очевидно.
    Гоняю только по просторам интернета

  7. #2217
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Больше похоже, что камера на уровне плеча, а не головы.
    Конечно.
    Я и пишу - "снимая фотоаппаратом зеркало и держа фотик так, чтобы картинка в зеркале на видео выглядела примерно так же, как она видится взглядом". Объектив работает не так, как глаза, и, чтобы снять в зеркале картинку с уровня глаз, нужны хитрые манипуляции с положением зеркала, зумом, расстоянием от фотика до зеркала, а уж про позу, в которой придётся ехать для такой съёмки, я не упоминаю.
    Когда я еду, я вижу в зеркале примерно такую картинку, как на видео. Имею в виду охват попадающего в кадр и процент площади зеркала, занятого рукой.
    Да, угол наклона пространства в зеркале слегка иной - голова выше руки с фотоаппаратом. Но обзорность - как раз такая.

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    имея зеркало мне всё равно надо было оборачиваться
    В сложных местах - да.
    В зеркальной теме вроде уже выяснилось, что речь не идёт о том, что зеркало полностью отменяет необходимость поворотов головы и прямого взгляда в нужную сторону.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #2218
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Странно что приходится кому-то объяснять важность контроля ситуации сзади, я думал это очевидно.
    Я не оборачиваюсь, когда еду прямо в своём ряду. Уже писал. Мне достаточно слуха.

  9. #2219
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Seek 2, Strida 5.2
    Адрес
    г. Лобня
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Приветствую коллеги. Вставлю свои пять копеек. У меня зеркала вмонтированы сбоку в руль. Выступают за габарит руля сантиметров так на пять слева и справа. Немного выпуклые, что увеличивает обзор. Единственная проблема не всегда хорошо видно тех, кто не включает габариты, тогда приходится оборачиваться. С автобусами тоже часто встречаюсь. Кстати притирают чаще всего маршрутчики и таксисты. Автобусы с гармошкой иногда меньше места занимают при повороте, чем трехосники (Маз, Голаз). Со второго ряда что-то совсем широко, не говоря про стрелку. Для фуры как раз, и то если поворот под 90гр.

  10. #2220

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите разобраться в ситуации, двигался по пешеходной дорожке вдоль дублера улицы, дублер с односторонним движением, сама улица проходет в выемке тка над ней в этом месте поперек эстокада, меня сбила выезжающая из двора машина, была группа разбора где инспектор мне сразу сказал ты виноват, тк не имешь права там ехать, выписал мне апн по пп 9.9, на мои возражения что я как велосепедист еду согласно 24.2 пдд он не прореагировал и сказвл что я должен был ехать по дороге или противоположному дублеру на который иначе чем кругами не попадешь, я считаю что инспектор не прав и согласно пдд не имея возможности двигаться по встречке ехал по тротуару, помогите разобраться кто прав.
    Если не туда запостил простите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06