Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 226 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #2191
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Ставил самарский (160 р.) бегает уже 4 т. км.
    Это пока ни о чём. У меня левая 52 ходит от 5 до 10 тыкм, правая - от 10 до 15. То есть, дешевле, конечно, но пока что не настолько, чтобы перебить затраты по времени, имхо.

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Во сколько раз больше ходит?
    Как и писал пока ~4.8к, но стоила она тогда 500руб - дешевле чем оригинальная, сейчас смотрю по 700 лежат.

  3. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это пока ни о чём. У меня левая 52 ходит от 5 до 10 тыкм, правая - от 10 до 15. То есть, дешевле, конечно, но пока что не настолько, чтобы перебить затраты по времени, имхо.
    Как они у вас по столько ходят, у меня одной поездки в дождь достаточно, что бы левая воды набрала.

  4. #2194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вел сменишь например, там скорее всего уже что-то другое будет.


    Как минимум съемник нужен, да и чтобы запрессовать ровно тоже надо что-нибудь колхозить.


    Мне мой китаец больше нравится - подшипник 2rs и уплотнения получше, и еще туда можно очень много смазки набить
    у меня тоже в 70 стоят 2рс 6805n deep groov. + родной сальник + пыльник. Все было забито кальциевой смазкой. Но от нескольких моек керхером это не спасло.
    Смазка не позволила каретке клинануть, все крутилось, но уже шумело, да и подшипники до люфта докатались.
    Пробег кареточки примерно 4к всего оказалось.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #2195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня тоже в 70 стоят 2рс 6805n deep groov
    Сам ставил или они её обновили? Просто в моей 70 на прошлом веле был 1rs да и тот пыльником внутрь...

  6. #2196
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Как и писал пока ~4.8к, но стоила она тогда 500руб - дешевле чем оригинальная, сейчас смотрю по 700 лежат.
    Я 52 стараюсь по 8-10 евро на распродажах брать. Старался, пока их из дойчланда слали.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Как они у вас по столько ходят, у меня одной поездки в дождь достаточно, что бы левая воды набрала.
    Я по говнам редко езжу, а почему на них зимние реагенты анлогично не влияют - не знаю. Кстати, как твой колпачок от пены - помогает реально?

  7. #2197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Сам ставил или они её обновили? Просто в моей 70 на прошлом веле был 1rs да и тот пыльником внутрь...
    сам ставил.
    Обновили пром они в последних линейках, вот там замену точно хрен найдешь
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я 52 стараюсь по 8-10 евро на распродажах брать. Старался, пока их из дойчланда слали.

    Я по говнам редко езжу, а почему на них зимние реагенты анлогично не влияют - не знаю. Кстати, как твой колпачок от пены - помогает реально?
    Да, там даже песка не было. Т.е., от воды из под колеса реально помогает. К сожалению, испытания закончились со сменой вела, на сегодняшнем прессфит.

  9. #2199
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А у меня все холлоутечи убиваются за полгода. В мокрую погоду поездишь и всё. Видимо они не для меня.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #2200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    сейчас смотрю по 700 лежат
    Но лежат другие (взял от ztto) - внутри один 6805-2RS без дополнительного уплотнения. Т.е. смысла в покупке нету, сам скорее всего переставлю подшипники в старую, где есть это уплотнение.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 25.11.2019 в 18:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14