Что бы вы изменили в ПДД? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

  1. #211
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Чем меньше автомобилей тем велосипедистам легше.
    С этим никто не спорит. Правда, вот незадача: я 12 мая убрался на ПУСТОЙ дороге из-за одного долбоящера, который меня на этой ПУСТОЙ дороге не увидел, козел. Вот мало автомобилей - а поди ж ты, теперь еще минимум месяц с ортезом на запястье ходить. Так что, тут бабка надвое сказала.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Вот досада! И взлётно-посадочные полосы уже внедряют?
    Какие взлетно-посадочные? Я тебе про "расщепление" () потоков.

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Идея в том, чтобы "расщепить" магистрали на центральную скоростную часть, на которую въезд возможен только в узлах, и периферийные части, которые служат как-бы "районными" дорогами.
    Не могу сказать, хорошо это или плохо, но создаёт некоторые неудобства. Если, например, без навигатора едешь, или навигатор не распознаёт, что тут типа не одна дорога, а две и на нужную надо было съезжать 10 км назад, а иначе придётся ехать ещё 10 км, чтоб вернуться обратно. Такое на самом деле есть уже: например, на М2 в районе Подольска.
    Но может быть с точки зрения оптимизации движения это оправдано - я не могу тут ничего сказать

  3. #213
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    dmitry111, конечно, оправдано. Ибо зачем едущим прямо стоять на тех же светофорах, где стоят те, кому надо куда-то повернуть?

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ибо зачем едущим прямо стоять на тех же светофорах, где стоят те, кому надо куда-то повернуть?
    Там нет светофоров - это магистраль м2 (про что я говорил)

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Если, например, без навигатора едешь, или навигатор не распознаёт, что тут типа не одна дорога, а две и на нужную надо было съезжать 10 км назад, а иначе придётся ехать ещё 10 км, чтоб вернуться обратно.
    С навигаторами вообще на встречку можно угодить, и, как говорится, приехали! На дорожные знаки всегда нужно смотреть.
    По поводу съездов мне нравится как в Великобритании сделано. У них там круговые развязки. Так что если "пролетел", можно зайти на второй круг и попытать счастья ещё раз.

  6. #216

    По умолчанию

    Замечательная книжка о том, как на протяжении истории менялись правила дорожного движения и как каждый по отдельности ответственнен за ситуацию на дорогах.
    Том Вандербильт - Трафик. Психология поведения на дорогах.
    В 1902 году Уильям Фелпс Ино, «известный яхтсмен, член клуба и выпускник Йельского университета», который прославился как «первый техник дорожного движения во всем мире», решил избавиться от вони на улицах Нью-Йорка. (К тому времени смерти по вине автомобиля уже были, согласно New York Times, «повседневной реальностью» с маленькой «новостной ценностью», если в этом не были замешаны лица «исключительной социальной или деловой значимости».) Ино был как истинным американским аристократом, так и социальным реформатором — нередко встречающийся тип в тогдашнем Нью-Йорке. Он рокотал о «глупости водителей, пешеходов и полицейских» и выдавал свою любимую сентенцию: «Легко управлять обученной армией, но регулировать толпу почти невозможно».

  7. #217
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    по факту веллер по встречке фигачит, что не отменяет помеху "справа"...
    https://youtu.be/OaBRFu02QkM?t=302

    а я всё ещё утверждаю, что пешеходов сбивают чаще чем велосипедистов.
    https://youtu.be/OaBRFu02QkM?t=314

  8. #218
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    -не устраивает запрет пересекать проезжую часть по пешеходному переходу иначе чем пешком.
    Этот запрет не включает людей на самокатах, на роликах, на ходулях. Автомобилисты, пересекая ПП, тоже не спешиваются. Права велосипедистов неоправданно ущемлены.
    Предлагаю для пешеходного перехода сделать ограничение скорости движения всех участников движения (в том числе автомобилей). Например 20 км/час.
    Для движения в направлении пересечения проезжей части правила для всех одни: убедиться в безопасности движения, двигаться не быстрее 20 км/час.
    20 слишком много. 5км/ч (без "бесплатных" +20) с требованием остановиться перед пересечением (как будто знак "стоп" перед каждый переходом) было бы достаточно.

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    -не устраивает запрет на левый поворот на дорогах с несколькими полосами движения в одном направлении, в случае движения на регулируемом перекрёстке.
    Чем? Пока ты едешь прямо, а потом опять прямо (после смены фазы), то как раз автомобильная очередь тоже начинает поворачивать как раз тоже при смене фазы, тут проблем нет.
    Другое дело, что есть перекрёстки, где полос много, но все уходят налево. И тогда велосипедисту никаких проблем уйти налево с потоком из своего правого ряда.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    -алкоголь в крови при движении по тротуару надо разрешить
    Не надо.


    От себя: изменить ГОСТы на развязки, обеспечить возможность безопасного проезда всех развязок на велосипеде по правому краю. Туннель отдельный, мост отдельный, или тупо "лежачий полицейский" для машин, идущих на поворот, любым способом. Изменить ГОСТ на скоростные трассы, обязать дублировать их велодорожками.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Дальше, каждые 10 лет права у нас надо получать заново, но какого хрена при этом нет элементарной пересдачи теории? Правила могут меняться, а старпёры ни слухом ни духом, и ещё хамят, типа "да я стопицот лет за рулём, не учи меня щенок".
    Разрешить гаишникам устраивать мини теоретический экзамен (на 3 вопроса) для любой остановленной машине, не ответил хоть один - ещё два вопроса, не ответил снова хоть на один - на пересдачу.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Мото-вело упразднить.
    Мото нельзя упразднять, там под правой рукой органы управления, поэтому все манёвры тоже левой.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Если же правила в какой-либо степени игнорировать, то нужно ехать как тихоходный, то есть перестраиваться во второй ряд.
    Тихоходный не может перестраиваться во второй ряд для проезда прямо, если строго формально по ПДД. В реальности все ездят по "трахтовочкам". Но по ним и для велосипеда второй ряд в таких случаях - нормально.

  9. #219

    По умолчанию

    Имхо, на регулируемых пешеходных переходах(со светофором) - почему бы не пересечь "верхом". А вот на нерегулируемых - спешиваться. Остановиться и ждать когда тебе гарантировано уступают = спешиванию. Там уж и перейти не составит труда.

  10. #220
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim2220 Посмотреть сообщение
    Имхо, на регулируемых пешеходных переходах(со светофором) - почему бы не пересечь "верхом".
    Проблема в том, что у нас на регулируемых пешеходы в одной фазе с поворачивающими авто.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Либо согласно знакам 5.15.1 и письму Шарфа, либо по логике "правого края": разрешить проезд из этой правой полосы прямо - что менее безопасно.
    Что опаснее, получить в зад от гонщика, летящего по правой полосе прямо, игнорируя знаки движения по полосам, или поулчить в бок он законопослушного автомобилиста, медленно и осторожно поворачивающего из второго ряда направо?

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Я думаю можно такие примыкания на МКАД дополнить вспомогательными средствами для задания скорости потока и интервалов.
    В виде бегущей цветной дорожки, как на аэродромной посадочной полосе, только 2 цветов. Красного и зелёного.
    Я думаю, там необходимо сделать отдельный велопереезд на отдельной эстакаде или под землёй, прописать это нахрен в ГОСТы надо. А цветные дорожки это круто, но всем насрать на разметку и знаки. Надо организовывать так, чтобы даже совсем слепой водитель не мог сбить велосипедиста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43