Коврики! - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 318 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2171
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Потому что велотуристы десятилетиями ходили и продолжают ходить с пенками, и многие из них даже не подозревают, что должны испытывать нестерпимые муки от их габаритных размеров.
    Туристы десятилетиями ходили с брезентовыми палатками и рюкзаками в форме мешка. И ничего такого не подозревали. Надо ли продолжать ходить с устаревшей снарягой и ничего не подозревать - личный выбор каждого.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Естественно, при условии, что ширина 50 см, а не 60, которые сильно вылазят за габариты штанов и застревают в дверях
    У тебя руки по бокам не свисают, когда на спине спишь? Мне вот 60 см всяко удобнее.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    надувной коврик для велотуриста неудобен тем, что либо сжирает место в рюкзаке
    О, да. Целых полтора литра. Трагедия.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    На многих рюкзаках пенку даже не пристроить никуда без кустарщины, и пристроив, она все равно мешается.
    В пешке как раз традиционную пенку пристроить проще, чем на веле. Сложил ее гармошкой и под спину в рюкзак. Другое дело, что занимает она там порядка 11-12 литров. Вроде фигня, но если идешь с парой детей, то три пенки - это уже 35 литров, а в детские рюкзаки она уже не влезает.

    В общем, последней моей попыткой остаться на пенке была покупка двух ковров Thermarest Z lite sol. У них габариты хоть сколько-то приличные. Но и они меня в результате не устроили, слишком объемные.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    ну вот здесь мне не очень понятно. Неужели прям так парусность ощущается. С сумками под 40км/час педалировать всё равно не получится. А при 20-25 , так пофиг как-то. Не ощущаю я особо сопротивления воздушного потока.
    Ветер тоже не ощущаешь? Ты-то ладно, а вот как его не ощущает Ворон, который три раза в Исландии был - вот это меня удивляет. Впрочем, он любит, чтоб всё было потруднее - может, ему наоборот лишняя парусность нравится. Есть чего дополнительно попреодолевать.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Ты какой-то пещерный
    При этом он молодой достаточно, вроде не должны были старперские привычки сильно укорениться, а вот поди ж ты... Спасибо, что хоть за брезент и берцы не топит, а то я таких тоже встречал. Мол, фуфло вся эта ваша синтетика, у костра прогорает.

    Собственно, у пенки ровно 2 достоинства:
    1. Цена доступна ваще всем, включая адских нищебродов и любителей подкормиться с помоек. Хотя при цене китайского ковра на распродаже в 1000 р это такой себе аргумент.
    2. Полная невосприимчивость к повреждениям. Хоть спи на колючках, хоть таскай ее через кусты, хоть проткни насквозь, хоть у костра подпали, хоть дома кошка месяц об нее когти точить будет - всё равно можно спать. Это ценно, да, прям вот без дураков ценно. Остаться без пенки в походе можно только одним способом - про###ть ее.
    Остальное всё минусы.
    Последний раз редактировалось Dusty; 25.11.2020 в 10:40.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #2172

    По умолчанию

    Есть у пенки ещё достоинство. Важное.
    На обеде владельцы пенок могут на них подремать. А владельцы ковриков надувных - не могут. Лень доставать. Надувать. Снова паковать.

    Если что, я серьёзно. Знакомые даже возят наобеденные тоненькие пенки.
    Последний раз редактировалось amk; 25.11.2020 в 11:30.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #2173
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    amk, ну это как бы прямое следствие п.2
    Хотя в пешке так не подремлешь, это ж весь рюкзак перетряхивать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Есть у пенки ещё достоинство. Важное.
    На обеде владельцы пенок могут на них подремать. А владельцы ковриков надувных - не могут. Лень доставать. Надувать. Снова паковать.

    Если что, я серьёзно. Знакомые даже возят наобеденные тоненькие пенки.
    Точно подмечено. Вроде бы и времени на это не надо много, но желания дуть нет совершенно. На привалах стелю полог от палатки и от недостатка мягкости не страдаю.
    Последний раз редактировалось WhoAmi; 25.11.2020 в 11:46.

  5. #2175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя при цене китайского ковра на распродаже в 1000 р это такой себе аргумент.
    Какие китайские пенки по 1000руб?? Я ввас умоляю! Есть же отличные ижевские коврики и толстые и средние по цене 600-800руб. Можно найти бушные 2-3 раза по 250руб.

  6. #2176
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Точно подмечено. Вроде бы и времени на это не надо много, но желания дуть нет совершенно. На привалах стелю полог от палатки и от недостатка мягкости не страдаю.
    Я под надувашку таскаю пенополиэтилен 2 чи 3мм в качестве доп защиты ковра от проколов - чтобы под плечи и жопу подложить, где давление максимальное. Летом один кусок 100*50, по осени/весне два 70*50. Сложеные работают как сидушка. А на разложеных можно и полежать - для головы и торса хватает в любом случае.

    Началось это все после покупки пенки осенью, когда идешь/едешь от темноты до темноты, а собираешься и хаваешь в палатке - на надувашке не посидишь. Так еще и под ноги надо чего ибо им лежать на земле тоже холодно. Вот так и стал таскать заместь сидушки пенополиэтилен. Он еще и пакуется рулончиком в отличии от сидухи.

  7. #2177
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Какие китайские пенки по 1000руб?
    Надувные. Везти пенку из Китая мне в голову как-то не приходило.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    На привалах стелю полог от палатки
    Я тоже стелю какую-то ерунду, но это не то. Даже тоненькая пенка дает комфорт. Ну или иллюзию комфорта. Тоже немаловажно.
    Последний раз редактировалось amk; 25.11.2020 в 12:38.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Какие китайские пенки по 1000руб??...
    Нэйчахайк, например, реплика TAR Z Lite SOL.
    Для комфортного сна ещё добавить KLYMIT Inertia X Wave, можно и внутрь спальника его всунуть.
    Чо, надёжный пеший комплект на межсезонные около 0С.

    YDXJ0525.JPG

  10. #2180
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Нэйчахайк, например, реплика TAR Z Lite SOL
    Кстати, да, вариант, для тех кто не готов полностью перелечь на надувательство. За оригинал не вижу смысла переплачивать. Я как-то надеялся, что у него блестящее покрытие будет понадежнее, но нет, за несколько походов стало просто сереньким из блестящего. Не думаю, что китаец хуже.

    PS а еще на нем наглядно видно, как ты потеешь во сне. Встал с утра - а в ямочках на дне конденсат
    Последний раз редактировалось Dusty; 25.11.2020 в 13:43.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36