Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2169
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #21681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    красный назад.
    очень нравится
    чет дороговастенькие, видимо из за акомов встроеных.
    знакомый купил такие но на таблетках, поставил на перья(2 шт)-включает тока допом к основному на подсиделе, когда сумку на багажник ставит.

  2. #21682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    чет дороговастенькие
    180р дорого вам? Я такие покупал вдвое дороже, когда они только появились, и не пожалел ни разу. В мигающем режиме хватает очень надолго, видно издалека.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Как бы загерметизировать переключатель "тумблер"? Вроде видал в продаже колпачки резиновые или силиконовые, нормально так будет? А то у меня залило и всё сдохло.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #21683

    По умолчанию

    заказывал фонарь с алика передний вот https://ru.aliexpress.com/item/WOSAW...653381015.html светит дастойно чисто бело луным светом лучший в своей категории цен!и вот задний мой фонарь https://ru.aliexpress.com тоже очень даже достойный товар я даволен всем!!!а ещ для прикола прикрепил вот эту штуку))) https://ru.aliexpress.com и жене заказал не менее класную щтуку вот она!!! https://ru.aliexpress.com/item/Best-...528726053.html
    Последний раз редактировалось robot-vasiliy; 10.11.2017 в 16:57.

  4. #21684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Как по мне, он неплох на шлем или в резерв. Слабовато светит
    Днём малозаметен.
    Днем вообще все малозаметно. А ночью он слепит тех, кто едет сзади )
    Узконаправленный. Но использую на шлеме, поэтому очень рекомендую. Компактный, легкий, на аккумуляторах. Но в грязь лучше не совать. У подруги стал неудобно включаться (окислилась кнопка включения), после того как ездила без крыльев много и мокро. (фонарь был на подседеле).

  5. #21685

    По умолчанию

    Колпак на тумблер делается из термоусадки, полый конец загибается и сплющивается на горячую.

    Фонарик к алюминию приклеить на силиконовый герметик.

  6. #21686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Колпак на тумблер делается из термоусадки, полый конец загибается
    О! Попробую так.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от guro9889 Посмотреть сообщение
    и вот задний мой фонарь
    Это рыболовные крючки.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #21687

    По умолчанию

    Пришёл фонарь  с Алиэкспресса https://ru.aliexpress.com/item/Black...707437844.html
    Подключил его к блоку питания, увидел, что зависимость тока от напряжения прямая. При 6 В -1.5 А, при 3 В - 0.5 А. При уменьшении напряжения яркость падает. Я-то думал там нормальный драйвер, стоит. Разобрал -  индуктивности на драйвере нет.
    Вопрос: драйверы без индуктивности работают как токоограничиваючие резисторы с низким кпд?
    И ещё вопрос, реально ли переделать этот фонарь под нормальный драйвер?
    на аквадискотеке

  8. #21688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    реально ли переделать этот фонарь под нормальный драйвер
    Фото драйвера с размерами в студию! Надо поискать по габаритам подходящее.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #21689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    180р дорого вам?

    [/COLOR]Как бы загерметизировать переключатель "тумблер"? Вроде видал в продаже колпачки резиновые или силиконовые, нормально так будет? А то у меня залило и всё сдохло.
    мне не дорого, просто таблеточные покупали чет в районе 60 ))) по заднему габариту что на подсидел крепится- знаю что родных акомов надолго не хватает, быстро деградируют. выт и вывод- купить таблеточные и запитать от своего питалова.

    на счет трмоусадки- для тумблера есть силиконовые колпаки, они для фонарей в корпус вставляются. не думаю что термоусадка долго прослужит если ей туда сюда гнуть,особенно на холоде.
    можно просто на рычаг переключания надеть силиконовую трубку, верх залить силиконом, так же замазать сам переклюк и будет нормальная влагозащищенность )))
    у того чела поди светящиеся крючки на габарите )))
    Последний раз редактировалось Alex 74; 13.07.2017 в 15:57.

  10. #21690
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Болтовое крепление невозможно - внутри нет места для головки болта!
    У меня на фаре радиатор к подложке диодов крепился одним болтом, не по центру, а на 2/5.
    На противоположной стороне было место под второй болт, но ни дырки, не резьбы не было.
    Я специально для этого заказал метчики с али. Набор из 5 штук за 100 рублей. Сталь хорошую я бы не стал ими резать, а вот мягкие материалы - самое то.
    Радиатор фары в итоге прижал вторым болтом, теперь контакт плотнее, термопасты меньше.

    У нас только 6М продавали за 50-80 рублей.

    В твоей люминевой банке можно легко нарезать резьбу 3М и не надо будет гаек. Сверлить надо 2.5мм сверлом, в интернетах есть таблички.
    Болтики или винтики в магазинах крепежа* есть или от железного советского конструктора.

    Если хочешь наоборот гайки снаружи, то можно шляпки отпилить и вкрутить на клей, тем самым шляпки не будут мешать внутри.

    *
    Я как-то накупил разных там, заставил продавца считать по 10-20 штук разных длиной и резьбой 3М-8М Красота теперь!
    Вот ещё плашки купить может надо будет как нибудь.
    Последний раз редактировалось BaNru; 13.07.2017 в 20:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы