CANNONDALE BIKES Club - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 1157 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313413513713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 11568

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #2121
    Веломаньяк! Аватар для Zoyd-00
    Байк
    руками сделаный у врагов..
    Адрес
    Москва - СПБ
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Господа у кого есть б/у в отличном сост. Fatty, матовая черная на продажу. Бюджет 10 000 к.
    Возьму. Пишите в личку.

  2. #2122
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для master_bo
    Байк
    Cannondale F3
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Привет всем. Подскажите плз, практически новый кадейл простоял в мало подвижном состоянии почти год, месяцев 10 наверное, не совсем неподвижном, но некатаном. Что теперь с ним надо делать, какие профилактики, обслуживания и проч, и где, что б хорошо и не очень дорого. Что-то я могу сделать и сам, наверное, но мой опыт заканчивается на ремонте советских задних втулок лет 16 назад . Вилка-толстушка ДЛ, кстати, бывают ли fatty с ходом больше 80?

  3. #2123
    Веломаньяк! Аватар для Zoyd-00
    Байк
    руками сделаный у врагов..
    Адрес
    Москва - СПБ
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Меньше бывают 60-70, но старые, а больше 80-ти нет. Только Lefty. Профилактика Нужно качнуть вилку до 8 - 9-ти атм. зжать, разжать и посмотреть не травит ли воздух и не течет ли масло. (если травит и течет, то сложнее). Все остальное проверить на предмет корректной работы, если все ок, то вперед.

  4. #2124
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для master_bo
    Байк
    Cannondale F3
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    т.е. превентивная замена смазки во всех узлах, цепи, и проч. не требуется? (меня пугали, что накат похудшает после такого застоя)

  5. #2125

    По умолчанию

    Оцените размах хреносозидательства.

    Дано - раш и лефти макс 140 SPV. Задача - из двух элементов сделать одно.
    Я понимаю что это не самая лучшая комбинация, но генеральная идея партии такова:
    1. Лефти как по идеологии так и по капиталовложениям планируется как более долговечный элемент, нежели рама. рама может поменяться (на профет?, но как-то шило на мыло, или же на некадейл - тогда то, что будет ниже, будет еще более оправдано).
    2. Раш хороший, крепкий и накатистый, и может больше, чем марафоны. Но может потерять часть навыков при явно более высокой, чем потребно, вилке.

    Собственно, если упираться в наказ производителя, то лишних тут всего 10 мм. Как согнать эти 10 мм я спрашивал уже, но видимо непопулярный вопрос. Но кроме того, есть небольшая думка. Сейчас у меня стоит редуцирующая рулевая на 1.125 - fsa orbit zr. У которой чашки с высотой, близкой к нулю, в противовес стандартным SI - там выигрыш будет не 10мм конечно, но близко к тому - еще не мерял. Единственное, в чем может быть заковыка - не будет ли цеплять нижняя корона раму. Там как на рашах - достаточные зазоры?

    Итого, что получаю, если делаю через 1.125 адаптер:
    1. не надо менять рулевую. Экономлю 50 евро.
    2. маленько занижаю допустимую высоту вилки по сравнению со стандартным монтажем.
    3. не ограничиваю себя в выборе выносов.
    4. не надо покупать стандартную трубу - экономлю евро 20 (или сколько там?)

    Минусы -
    1. надо покупать адаптер, который сцуко дорог. теряю почти 70 евро.
    2. хреносозидательство и не тру.

    Вот такие невнятные думки. Скажите что-нибудь.

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Вот такие невнятные думки. Скажите что-нибудь.
    ставь что есть как есть и всё будет нормально. У меня есть фотка раша с домейном 180, там гео даже не очень страшная =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #2127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    ставь что есть как есть
    Так ничего нет. Мне нужно определиться - идти по тру-кд пути или через то, что описал. Под выбранный вариант и закупаться.

  8. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Так ничего нет. Мне нужно определиться - идти по тру-кд пути или через то, что описал. Под выбранный вариант и закупаться.
    тогда покупай кадейловскую рулевую с верхним пыльником
    ещё важный момент - у тебя вынос под шток лефти есть?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #2129

    По умолчанию

    С чего вся буча то. У меня щас у вилки 48см. Рама в идеальном положении по ощущениям. А тут аж 3 см добавится. Начитался вот веломании и боюсь всего.

    Потом бердшелл в галерею возьмет и всё. Тут хоть не появляйся больше. Буду сидеть под столом и горько рыдать.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    вынос под шток лефти есть
    Нет. Нету. Только рама с редуцирующей рулевой, остальное все - с банального вела.

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Потом бердшелл в галерею возьмет и всё. Тут хоть не появляйся больше. Буду сидеть под столом и горько рыдать.
    катать-то тебе а не бердшеллу.

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Нет. Нету. Только рама с редуцирующей рулевой, остальное все - с банального вела.
    т.е. вилки пока нет? тогда учти, что если она идёт без выноса, то у тебя +1 гемморой. Да и вообще задумайся, может лучше взять проверненную двуножку?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы