Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 317 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217222242262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3163

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2111
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,643
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Проще новый сильвер купить, а этот продать, да. А у безродных китайцев тоже голяк?
    Ничего не попадалось у китайцев.

  2. #2112

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 22:14.

  3. #2113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Фото красивое! Другой мир, у нас еще травянистые растения зеленые
    вот ешо. прикольно в снег воткнул и стоит, зимой обычное дело, но так быстро минус пришол и затем за день-два завалило по колено - не часто бывает.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (135.5 Кб, Просмотров: 68)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (58.1 Кб, Просмотров: 45)

  4. #2114
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    И ребёнок вот дорос до 24" сильвебека, а мысли больше продать его, новым,
    Вань, а какой рост-вес?
    Жалко... может, всё-таки, как-то можно решить?


    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    ибо на него покупать хэды или нести по цене хедов безумие. Логичнее взять сразу на мулефутах.
    Что ты имеешь ввиду? Можно по-конкретнее?
    NEXTIE

  5. #2115
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,643
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вань, а какой рост-вес?
    Жалко... может, всё-таки, как-то можно решить?




    Что ты имеешь ввиду? Можно по-конкретнее?
    Рост примерно 145, вес примерного 35.

    Имею ввиду взять новый подростковый scoop: точно такой же, как тот, что у меня пылится, но на мулефутах, бескамерных, конечно. Он на днищевской навеске, но это решается легко.

  6. #2116
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Слушай, ну это уже довольно большой... а ты уверен, что ему прямо вот нужно именно 24"...?
    Может, стоит сразу пойти более интересным (пусть и не таким однозначным) путём?!

    Я тут недавно (для дочки одного товарища, на рост 150, 8 лет) собрал вот такого красавца.






    Причём, это S-ка... XS мы решили не брать - т.к. по стендоверу они одинаковые, а разница только по длине (по-моему, всего около полутора сантиметров). А так - это, сразу, и классный байк, и хватит его довольно надолго.

    З.Ы. Седло для неё, естественно, будет опущено гораздо ниже.
    Но, при желании, на этом байке спокойно сможет и мама тоже покататься.
    Короче, мы результатом остались весьма довольны... байк получился просто СУПЕР!
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 06.11.2018 в 10:26.
    NEXTIE

  7. #2117
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,643
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Слушай, ну это уже довольно большой... а ты уверен, что ему прямо вот нужно именно 24"...?
    Может, стоит сразу пойти более интересным (пусть и не таким однозначным) путём?!

    Я тут недавно (для дочки одного товарища, на рост 150, 8 лет) собрал вот такого красавца.

    https://a.radikal.ru/a43/1811/19/b4b5b0e05900.jpg

    https://d.radikal.ru/d43/1811/87/4d884cbe5f1e.jpg


    Причём, это S-ка... XS мы решили не брать - т.к. по стендоверу они одинаковые, а разница только по длине (по-моему, всего около полутора сантиметров). А так - это, сразу, и классный байк, и хватит его довольно надолго.

    Ого, радикально.
    С некстом там Ку боюсь представить какой.

    Сильвер на 24" по стендоверу только-только, до Борова точно не доросла.
    Предположу, что и посадка на последнем будет весьма вертикальна — виль то огого.

    Еще и цена вопроса раза в 2 отличаться будет. И даже в 2,5.

    Думаю, Сильвер будет идеален. Граундконтроды в него (или лайтовые чао), шимовскую 11-46 в зад и можно жить.

    Еще и ку должен быть поуже. Если бы я киндеру собирал на взрослой Раме, то не зарубался бы на вместимость большего, чем позволяет 170 втулка, и сосредоточился бы на ку.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 06.11.2018 в 10:45.

  8. #2118
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Ого, радикально.
    Да.

    С некстом там Ку боюсь представить какой.
    Не бойся. Он там 223 мм.
    Интересно, какой у сильвера? Неужто, сильно меньше?
    У нас, кстати, на детском велике (для 3-6 лет, EarlyRider) Q-фактор ещё, чуть ли не больше...


    Сильвер на 24" по стендоверу только-только, до Борова точно не доросла.
    А сколько там у них разница? Ну, конкретно, в сантиметрах?

    Предположу, что и посадка на последнем будет весьма вертикальна — виль то огого.
    Да. И это хорошо.

    Еще и цена вопроса раза в 2 отличаться будет. И даже в 2,5.
    Вероятнее всего - да. Но и результат несколько разный...

    Думаю, Сильвер будет идеален. Граундконтроды в него (или лайтовые чао), шимовскую 11-46 в зад и можно жить.
    Зачем ребёнку такая трансмиссия?!
    Мне кажется, что ему выше крыши будет и десятка (11-40, как мы поставили, или 11-42).
    А можно даже и, вполне, 11-36 обойтись - и тоже будет просто отлично.


    Еще и ку должен быть поуже. Если бы я киндеру собирал на взрослой Раме, то не зарубался бы на вместимость большего, чем позволяет 170 втулка, и сосредоточился бы на ку.
    Да, можно, в принципе, попробовать что-то собрать на базе S-ки того же шамана...
    И тоже будет замечательно. На 65-х ободах и 3,8" 4,0" даже при весьма небольшом бюджете можно сделать убер-лайток в пределах 10-ти кило и будет счастье!

    Нам, в данном случае, ещё были важны красота и эстетика...
    Результат превзошёл все ожидания. И это очень круто!
    NEXTIE

  9. #2119
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,643
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ого, радикально.
    Да.

    С некстом там Ку боюсь представить какой.
    Не бойся. Он там 223 мм.
    Интересно, какой у сильвера? Неужто, сильно меньше?
    У нас, кстати, на детском велике (для 3-6 лет, EarlyRider) Q-фактор ещё, чуть ли не больше...


    Сильвер на 24" по стендоверу только-только, до Борова точно не доросла.
    А сколько там у них разница? Ну, конкретно, в сантиметрах?

    Предположу, что и посадка на последнем будет весьма вертикальна — виль то огого.
    Да. И это хорошо.

    Еще и цена вопроса раза в 2 отличаться будет. И даже в 2,5.
    Вероятнее всего - да. Но и результат несколько разный...

    Думаю, Сильвер будет идеален. Граундконтроды в него (или лайтовые чао), шимовскую 11-46 в зад и можно жить.
    Зачем ребёнку такая трансмиссия?! А б
    Мне кажется, что ему выше крыши будет и десятка (11-40, как мы поставили, или 11-42).
    А можно даже и, вполне, 11-36 обойтись - и тоже будет просто отлично.


    Еще и ку должен быть поуже. Если бы я киндеру собирал на взрослой Раме, то не зарубался бы на вместимость большего, чем позволяет 170 втулка, и сосредоточился бы на ку.
    Да, можно, в принципе, попробовать что-то собрать на базе S-ки того же шамана...
    И тоже будет замечательно. На 65-х ободах и 3,8" 4,0" даже при весьма небольшом бюджете можно сделать убер-лайток в пределах 10-ти кило и будет счастье!

    Нам, в данном случае, ещё были важны красота и эстетика...
    Результат превзошёл все ожидания. И это очень круто!
    На Сильвере с двойником Ку в районе 220, на новом пока не знаю, но на вид куда ближе к 200, я в поддержке этот вопрос пытаюсь уточнить.

    Помимо ку на нексте, ломового для киндера, меня смущает и длина шатунов. Ребёнку должны быть положены детские по длине.
    Длинные/широкие = седло ещё ниже.

    Стендовер заявлен что-то типа 660, но как они мерят хз.

    Да, мой киндер дорос до взрослых рам, но подходят единицы, бабские, тот же cube access 27,5 размера xs. И то, исключительно благодаря бабскому же изгибу верхней трубы. Все, что 29", априори велико и избыточно, а взрослый фэт именно таков.

    Сорян, Михаил, я отношусь с пониманием к большинству твоих проектов, но применительно к детскому фэту вижу ряд неувязок в Борове. Последний, если его рассматривать без применения к ребёнку, разумеется секс и (осуществлённая ) мечта.

    Запас в трансмиссии нужен. Сейчас на 24" десятка 30-11/42, и запас не очевиден. Правда, там шины, как правило, сдаются раньше, чем требуется больший момент. Байк будет жить в фэт локации и пытаться бороздить целину и месиво, а не полировать тротуар. Поэтому и 28 звезда ещё к 11/46, скорее всего.

    Я не против вертикальной посадки, но это все же не чоппер, ребёнку помощь гео тоже не помешает крутить в горку. Сейчас на 24" Норке только-только седло начинает по уровню подбираться к рулю, да. А запас по стендоверу позволит, вероятно, попробовать на этой же Раме 26" колеса (хотя может показаться, что байк уже мал, это пока ещё не так, но вынос с 35мм немного подрастёт).

    IMG_9550.jpg
    Последний раз редактировалось Jonesy; 06.11.2018 в 15:43.

  10. #2120

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 22:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53