Fixed Gear Club - Страница 2118
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21171
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Димас, злодей! Что ты натворил?? ))) Точнее, я натворил. Встегнуться - встегнулся, а вынуть теперь не получается. Педали Shimano M-540, шипы 51-е. Ну, капец, цирк. Пошёл думать, что делать. Завтра на работу ехать как-то надо
    аааааааа!!!!!! как перестать ржать аки конь?)))
    еще немного - и пришлось бы тебе учиться ездить на работу задом наперед... а там, как наловчишься, глядишь, и понравилось бы))
    Конструкция предполагает пихать носок в неподвижную часть. А если наеборот, то пятка шипа оказывается не там, и нужно выщёлкивать носок, а не пятку - ерунда какая-то, в общем )
    а, ну типа, когда по-нормальному, ты тапок поворачивашь пяткой наружу, а когда через задницу - получается, нужно внутрь, к раме? и, соответственно, мешает шатун, перья рамы и все прочее?
    а чисто теоретически (не повторять в домашних условиях! минздрав предупреждаэ: подобные эксперименты могут быть опасны для вашего психического здоровья! и вообще, уберите от экранов беременных детей и жывотных) возможно переставить внутренности от левой педали в правую? или оно не настолько разборное? или разборное, но форма несимметричная, не перевернешь?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.06.2021 в 06:46. Причина: мат

  2. #21172
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    dimas000, ну, зеркало на шлем я недавно вернул, так что, можно было попробовать. Но на ДОПах опасненько, боюсь, у местных водил может случиться катарсис, и они начнут вести себя ещё более буйно )
    Нет. Выстёгивается туфля как поворотом наружу, так и вовнутрь, если хватит места (перьев, шатуна..) Загвоздка именно в форме шипа: она не одинаковая спереди и сзади, поэтому выстёгивание сложнее происходит. Со временем, возможно, подточатся шип и педаль. Внутри правой и левой педали всё одинаково, а вот у корпусов резьба отличается. Тут надо подумать, разобрать, чтобы наверняка сказать.

  3. #21173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    dimas000, ну, зеркало на шлем я недавно вернул, так что, можно было попробовать. Но на ДОПах опасненько, боюсь, у местных водил может случиться катарсис, и они начнут вести себя ещё более буйно )
    Нет. Выстёгивается туфля как поворотом наружу, так и вовнутрь, если хватит места (перьев, шатуна..) Загвоздка именно в форме шипа: она не одинаковая спереди и сзади, поэтому выстёгивание сложнее происходит. Со временем, возможно, подточатся шип и педаль. Внутри правой и левой педали всё одинаково, а вот у корпусов резьба отличается. Тут надо подумать, разобрать, чтобы наверняка сказать.
    Уже несколько лет не пользую зеркало, надоело пугаться от водятлов в отражении. В шлеме с зеркалом ты похож на робота. Лучшие педали это топталки .
    Последний раз редактировалось timoha1986; 14.06.2021 в 06:46.

  4. #21174
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уже несколько лет не пользую зеркало, надоело пугаться от водятлов в отражении.
    зачем пугаться-то? наоборот же - посмотрел, оценил обстановку, едешь спокойно дальше. в городе вообще незаменимая вещь - часто требуется перестроиться, повернуть, перед любым таким маневром надо смотреть. каждый раз башкой вертеть - всю шею сломаешь.
    ну и вообще, зыркало служит как раз для того, чтобы не пугаться внезапно возникающих сзади машинок.
    я вот тут недавно ездил на своем новом старом фиксокроссе, который без всего. в лесу нормально, а на дорогах - каждую минуту смотрю вниз, на руль... а там нет ничего!
    В шлеме с зеркалом ты похож на робота
    не знаю, лично я не похож... не надо одеваться как робот)))
    так что, можно было попробовать. Но на ДОПах опасненько, боюсь, у местных водил может случиться катарсис, и они начнут вести себя ещё более буйно )
    как-то видел видео про чувака, который задним ходом на фигсе проехал приличное расстояние по городу, пока его мент не тормознул)) он быстренько дернул обратно и поехал передом, побалдевший мент не пришел в себя)))
    но это все, конечно, забавы для людей с ослабленным инстиктом самосохранения

  5. #21175
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Лучшие педали это топталки .
    Это с чего это вдруг?

  6. #21176
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    В шлеме с зеркалом ты похож на робота
    Screenshot (68).png
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #21177
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    timoha1986, я скажу больше, и без зеркала со шлемом я похож на робота
    Так что мне не повредит.
    А плоские педали хороши для трюковых байков, но если надо вкручивать - то контакты онли, имхо.

  8. #21178
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Лучшие педали это топталки .
    Это с чего это вдруг?
    с ними можно ездить бухим в валенках, вот почему!
    нет, контакты эти ваши - это здорово для гонок, тренировок и просто выездов "по приколу". а для наших климатических реалий, когда ты сегодня в сандалях, а через неделю - чуть ли не в зимних сапогах, - ну его нафиг! одной обуви не напасешься. а еще когда лютые дожди или перманентная зимняя дрисня - можно ведь и бахилы ОЗК сверху напялить))
    короче, для круглогодичного коммутинга я за топталки - в любой обуви и в любом состоянии не глядя прыгнул да поехал!
    все эти разговоры про эффективность и прочее - это опять же про гонки и около того, а не про город со светофорами через каждые сто метров. да и на работу надо ездить как-то поспокойнее, а не "как в последний раз", вопрос экономии трех секунд как-то вообще не стоит)))
    Последний раз редактировалось dimas000; 15.06.2021 в 19:09.

  9. #21179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Это с чего это вдруг?
    Это моё сугубо личное мнение. Не спорю что контакты быстрее, но мне они надоели.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зачем пугаться-то? наоборот же - посмотрел, оценил обстановку, едешь спокойно дальше. в городе вообще незаменимая вещь - часто требуется перестроиться, повернуть, перед любым таким маневром надо смотреть. каждый раз башкой вертеть - всю шею сломаешь.
    ну и вообще, зыркало служит как раз для того, чтобы не пугаться внезапно возникающих сзади машинок.
    я вот тут недавно ездил на своем новом старом фиксокроссе, который без всего. в лесу нормально, а на дорогах - каждую минуту смотрю вниз, на руль... а там нет ничего!

    не знаю, лично я не похож... не надо одеваться как робот)))

    как-то видел видео про чувака, который задним ходом на фигсе проехал приличное расстояние по городу, пока его мент не тормознул)) он быстренько дернул обратно и поехал передом, побалдевший мент не пришел в себя)))
    но это все, конечно, забавы для людей с ослабленным инстиктом самосохранения
    Шею нужно тоже разминать, если ей не крутить, то болеть будет. Уже около 3х лет не пользую зеркала, уши это мои зеркала.

  10. #21180
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Шею нужно тоже разминать, если ей не крутить, то болеть будет
    сейчас не работаю, а вообще я по специальности водитель штабелера. это когда на высоте десяти метров ловишь 1-2 сантиметра, чтобы впихнуть невпихуемое. короче, башкой надо крутить на все 360 градусов в четырех измерениях. и так 12 часов. после долгих перерывов в первые дни офигеваю. да и вообще, есть чему поучиться у совы))
    но по дороге езжу с зеркалами, ибо удобнее и спокойнее. ну его нафиг))
    не пользую зеркала, уши это мои зеркала.
    могу только позавидовать. не, на трассе - еще ладно, там понятно: если сзади что-то загудело, значт, что-то едет. но в городе, когда все гудит, жужжит и пердит со ВСЕХ сторон - ну фиг знает... это вон летучие мыши могут в полной темноте ориентироваться по отраженному от объектов звуку, но я не из этих((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы