Выбор велошлема. - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 363 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Для себя я этот вопрос закрыл.
    Спасибо за отзыв.Что в итоге взяли взамен?Я,например, настроился на Giro Aeon...

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    народ, а как вы зимой в шлемах катаете? ведь если летом шлем сидит как влитой и не должен болтаться, то чепчик куда зимой поддеваете?
    Тонкая шапка/бандана-вайндстоппер с микрофлисом
    Например, вот: http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod87410 Вроде есть не только повязка, но и шапка. У меня такая, волосы торчат без шлема немного смешно, но зато не жарко. До -10 ок. (при условии вкручивать/бегать, а не кататься/гулять)

    Для кататься есть вот: http://www.chainreactioncycles.com/r...6/rp-prod18464 термолайт очень теплая штука. Скотчем дырки заделать в шлеме только :о)

  3. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв.Что в итоге взяли взамен?Я,например, настроился на Giro Aeon...
    http://i.piccy.info/i9/4e7bd55e43c2d.../index_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-11-19-00...07x410-r/i.gif
    У меня был Giro Havoc. Сейчас снова в нём езжу. Подкладку сменил, и езжу. Подкладку взял у китайцев, подходящей формы.
    Шлем как шлем. Хотя не очень подходит, как выяснилось, для моей формы головы. И вентиляция в области лба мне не нравится, и застёжки, и прилегание ремешков...
    Но всё это строго индивидуально (кроме застёжки). Шлемы надо, конечно, мерять. И не факт, что всё поймёшь при примерке.
    Надо поездить, и только после этого понимаешь, что тут натирает, там давит там не держится.
    Когда очень хорошо понял слабые места, то при следующей примерке следующих кандидатов на покупку эти места распознаёшь сразу.

  4. #2104
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И вентиляция в области лба мне не нравится
    это обычно можно значительно улучшить.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    это обычно можно значительно улучшить.
    Доработать напильником? Это как-то не совсем нравится. А нравится (предполагаю, что это хорошо, - щупал, но на себе не опробовал) конструкция, где шлем опирается на лоб не скорлупой через подушку, а через внутреннюю пластмасску (которая есть продолжение боковых и затылочной). При этом гарантируется значительный зазор для обдува лба. Или с широкой передней горизонтальной щелью, как воздухозаборник у некоторых спорткаров. Но это совсем только предположения, - эти и в руках не держал.
    ....
    Чуть позже. Я в восторге, дорогая редакция! Прошло полдня после написания текста, что выше, и вот я уже получаю на почту рекламу шлема, http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1078610, где и пластмасска на лбу, и воздухозаборник. Это что, боты такие умные пошли, или всё-таки специально обученный Homo Sapiens?
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 07.01.2016 в 17:55.

  6. #2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    народ, а как вы зимой в шлемах катаете? ведь если летом шлем сидит как влитой и не должен болтаться, то чепчик куда зимой поддеваете?
    я убрал мягкую прослойку, например. то есть езжу в зимней шапке+тонкая кепка+балаклава.

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:52 ----------

    и еше советую присмотреться к горнолыжным/сноубордическим шлемам. там толщина пены примерно как в ДХ фуликах. главное надо толщину пены смотреть.

  7. #2107

    По умолчанию

    Подскажите по размеру!Есть возможность взять по хорошей цене шлем GIRO Synthe.Размер там L(59-62),а окружность моей головы 58,2см.
    Что скажете?

  8. #2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Подскажите по размеру!Есть возможность взять по хорошей цене шлем GIRO Synthe.Размер там L(59-62),а окружность моей головы 58,2см.
    Что скажете?
    Мне кажется без примерки покупать нельзя... какая бы цена ни была...

  9. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmcmontero Посмотреть сообщение
    Мне кажется без примерки покупать нельзя... какая бы цена ни была...
    Логично...

  10. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Логично...
    И, если там затяжек нет, и возможности примерить нет, я бы отказался от покупки...
    Потому, что там фактически следующий размер, Вы даже не в начале а ДО него...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы