FAQ: bike-components.de - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 714 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #201
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    вот именно что без понятия..

    перевод в банке на счёт в этом же банке - 0

    положить деньги в банке Х на счёт в банке У - обычно 1-2%..

    а тут У в германии - вот я и ХЗ.. с одной стороны для банка это однофигово.. с другой у нас всегда найдут с чего бы мзду взять

  3. #202
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Для того чтобы сделать перевод надо:
    квалифицированная операционистка,я пару раз делал перевод и каждый раз мне приходилось бодаться,мне пытались доказать что это невозможно.
    счет в банке,с него делается перевод,бесплатно.
    перевод со счета,зависит от суммы,но не меньше 20евро
    тебе это нужно?Не проще сделать карту нормальную?
    И всякие виртуалы не советую.Много ограничений.Да и с bike-components.de не работают
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #203

    По умолчанию

    Заказал раму у байкмэна. Пришла через 18 дней прямо на мое районное отделение. Таможенную пошлину заплатил там же при получении. Причем с того, что превышает 10000 БЕЗ учета стоимости доставки. Мне понравилось

  5. #204
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    такс.. тоесть визу классик делать? а от каких банков они нормально принимают.. ну и где дешевле?

  6. #205
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Нет,Мастеркард,он не берет процент за переконвертацию.Цены везде одинаковые.Бери где ближе или удобней.У меня Сбербанка,удобней тем что и зарплатная там же,перевод с карты на карту а банкомате бесплатно,банкоматы и отделения на каждом шагу,и сервис нормальный.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #206
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    тоесть с сбербанковской МК проблем не будет? и в любых инет-магазах её берут?..

    и я так понял у сбербанка 750р в год за карту платить, овердрафт за 40% годов и льготного периуда нет, и комисия за зачисления денег на карту в 1%?..

  8. #207
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я имел в виду дебетовую карту,какой льготный период?
    У меня еще проблем с оплатой нигде небыло.Стоит 600р первый год,360р последующие.Комиссии никакой нет,деньги кладутся по курсу ММВБ на день зачисления,у меня долларовая,но впринципе пох какую делать,сниматься будет по внутреннему кросс курсу банка,без всяких процентов,можно и рублевую делать,снимут как будто ты купил валюту и ей заплатил.Еще раз повторю что никаких процентов за переконвертацию.Если платишь в другой валюте,теряешь только на покупке-продаже,если например карта долларовая а покупаешь в евро,то будет как будто ты за доллары евро купил в сбербанке,по сбербанковкому кросскурсу.А Виза 4% еще берет за переконвертацию.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    И самое главное отличие от всяких виртуонов,можешь спокойно класть-снимать деньги,можешь в магазине платить,можешь заграницу поехать.И перевыпускается раз в три года,а полгода как виртуоны,и нет всяких ограничений.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #208

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста кто-нибудь замечал сколько денег за товар снимают?
    К примеру когда собираем посылки на чейне то курс увеличиваем на 2 руб. Ибо при пересчётах немного теряется и выходит больше.
    Спасибо!

  10. #209

    По умолчанию

    R-2,сколько снимают - это к своему банку обращайся. Они снимают в евро/фунтах.

  11. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    К примеру
    https://www.sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_2/
    курс ЦБ 43.89
    курс продаж СБ 44.30
    разница 0.93 %

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы