Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : ) - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11161920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 221

Тема: Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : )

  1. #201

    По умолчанию

    Dusty, ну вот собственно да, даже дичь может быть цивилизованной


    Gearbox, думала, конечно, но думать мало )) это небыстрый и трудоемкий процесс ))

  2. #202

    По умолчанию

    Dusty,

    Интересный способ сравнить несравнимое. Европейцы едут на алтай именно потому, что для подъема на белуху нужно 70 километров идти от забытого богом поселка по безлюдным местам. Коллега на работе водил группы на алтае, на белуху, как раз. И он не хочет в затоптанные Альпы, а возвращается снова и снова на алтай. И в непал со всего мира едут не из за транспортной доступности. Помнится, я ломал на Теберде руку, через полтора часа делал рентген, в крыму ломал руку, на ай-петри, через 40 минут был в гипсе. В 30 км от Туапсе, в горах, ломал ключицу, через час, примерно, слушал предложение бесплатно прооперироваться, по омс. Что не так с доступностью?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #203
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Помнится, я ломал на Теберде руку, через полтора часа делал рентген, в крыму ломал руку, на ай-петри, через 40 минут был в гипсе. В 30 км от Туапсе, в горах, ломал ключицу, через час, примерно, слушал предложение бесплатно прооперироваться, по омс. Что не так с доступностью?
    А теперь представь, что ты ломаешь руку на Алтае
    Мы в том походе поломали раму на катамаране и я повредил ладонь довольно сильно. До Катуни - два дня сплава, шел на Кетанове (на нем же и спал, а то заснуть не могу ни фига).
    В параллельной группе человек погиб - спасы прилетели только через сутки.
    Другой поход на Алтай, река Чулышман. Один парень из группы при перевороте катамарана вывихивает руку. Ущелье, связи нет от слова "вообще", даже спутниковой. Вправляли ему руку два часа всем коллективом, он аж позеленел весь. Вправили.
    Краснодарский край, район Пшадских водопадов. Попили всем семейством водички из ручья в жаркую погоду, траванулись, два дня поносились и блевали. Связи опять же нет. Рядом бывшая турбаза и лесник, но у него связи тоже нет. Как оклемались более-менее - вышли выползли в соседнюю долину и там договорились, чтоб нас на УАЗике выкинули в Пшаду. С момента отравления до выхода в цивилизацию прошло трое суток.
    Хибины. На спуске с перевала молодой пацан себе что-то нехорошее с мениском сделал. Связи опять же нет (спутниковая-то есть, но у нас с собой не было). Полтора ходовых дня до базы спасов, на рельефе тащили его под руки, на ровных кусках хреначил на самодельных костылях.
    Саяны, водный поход (реку не помню, не со мной было, с другом). Каньонный участок. Группа встала на обед на полке над рекой, суда вытащила на берег. Ясная, солнечная погода. Приходят с обеда - река вздулась, поднялась на 2 метра (где-то выше по течению хороший ливень прошел), суда ушли с концами. Так и не нашли. Выбирались пешочком через несколько перевалов к жилью, без жратвы, грибочки-ягодки кушали. Из снаряги только то, что на обед взяли.
    Вот такая у нас транспортная доступность.
    А так-то да, когда далеко от населенки - оно романтично. Пока чего не случится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #204

    По умолчанию

    Dusty, это мимо темы автора, имхо.
    Но в благоустроенной и цивилизованной тоже косяков хватает. Ване Селедкову на этапе кубка мира вообще глубокую рану с грязью зашили, не промывая.
    Случаев разных везде полно. По горнолыжке, в том числе альпийской могу много интересного рассказать. Только это все мимо темы опять же.
    Но, одно дело благоустроенная и цивилизованная, другое дело лезть далеко от цивилизации и потом удивляться.
    Go out and ride!

  5. #205

    По умолчанию

    ну почему, я с удовольствием послушаю мнения на тему инфраструктуры разных стран, особенно в свете пересмотра своих. в самом деле, не рассказывать же моим читателям о том как я убила о зарубежные камни карборуль Mcfk и потом лечила сколотые концы, превратившиеся в лоскутики, пластмассовой лыжной палкой в Бисайкле ))

  6. #206
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Но, одно дело благоустроенная и цивилизованная, другое дело лезть далеко от цивилизации и потом удивляться.
    Дык никто и не удивляется. Я просто о том, что у нас все самое красивое там, где не благоустроено и нецивилизовано. И отчасти, может быть, оно и к лучшему. Потому что куда у нас добирается наша "цивилизация" - там сразу получается хрень какая-то: вместо вчерашней красоты грязища, мусор, куча каких-то лавочек с сувенирами и где-то там, за всем этим - бывшая достопримечательность. Ты вот, скажем, в Крыму у Джур-Джура был? Это же жопа какая-то...
    Как-то надо нашей стране пересматривать подход к окультуриванию достопримов. А то так поубиваем их все нафиг...
    А вот у буржуев как-то получается. Потому у них можно любоваться на водопады и мочить сложные пороги прям возле дороги, и там будет чисто и не будет толпы коммерсов. Но при случае можно будет оперативно получить помощь.
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    По горнолыжке, в том числе альпийской могу много интересного рассказать.
    Да лучше не надо... А то я вспомню, как к двум заехавшим не туда бордерам в Шерегеше приехали на лыжах по вызову двое спасов без запасных снегоступов. Помереть бордерам не дали, конечно, но выбирались они оттеда сутки почти своим ходом (вместо пары-тройки часов на ступах или 20 минут на снегоходе). Потом в качестве благодарности (и от охренения, как у нас финансируются спасы) купили спасам две пары снегоступов, чтоб следующие заблудшие могли все ж побыстрее домой попасть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #207
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    " Я художник, я так вижу..." и не хочу обратно " в жижу"
    ведь сердце для красот открыто!
    а теперь опять "к корыту"
    вот и здравствуй, депресняк...
    как-же быть?
    не хОчу так!


    p.s. а просто наложилось , да и период наверное такой...переходный .
    Пройдёт...
    https://music.yandex.ru/album/11045/track/117405


  8. #208

    По умолчанию

    чуть левее корыта со щами
    коробка с карандашами
    в нее вмещается лето
    с травами и цветами
    покрасить так кординально
    топи, жижу и лужи
    вспомнить про беголыжи
    то в общем-то и нормально.. : ))

  9. #209
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    я курю две пачки в день...
    но не представляю...
    как такую поипень...
    не курящие дамы...
    сочиняют...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  10. #210
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Некорректно сравнивать поездку на покатушки на Канары с проживанием в Барселоне в течении полу года.
    Это как пожить в 4-5* отеле в Сочи и в той же Барселоне по неделе и говорить, что все +/- одинаковое, но тут удобнее - все по-русски говорят.
    Определенно жить в 20 минутах от гор, где катабельно круглый год, и в Москве - две большие разницы.
    Это не говоря уже про чистоту, безопасность и т.д. Я в Испании арабов на марихуане не видел ни разу и друзья, кто там живет такого не рассказывали. Их гопники перед нашими дворовыми пацанами все карманы бы вывернули, даже по-русски сразу запонимали бы. А уж на счет безопасности на дорогах вообще молчу. После обычного 3-х недельного отдыха в Испании я в Москве 3 недели за руль сажусь как на смертный бой, как на Курскую дугу, безо всяких преувеличений.
    sampati, тебе я желаю здоровья, держись тут! И присоединюсь к армии подобных советчиков, если есть возможность уехать в Барсу - не откладывай. Ты там вроде училась, не знаю что у тебя за профессия и какие перспективы в России, но кмк если не светит кресло в руководстве Газпрома или РЖД, то лучше жить скромнее с морем, горами и поделками Гауди за окном, чем иметь возможность летать к этому всему хоть каждый в месяц.

    ЗЫ Чтобы не было вопросов, я - патриот и квас очень люблю и Крым по факту наш. Я привык к Москве, далеко не всё тут плохо, а местами очень даже хорошо. Ещё больше я патриот своего района - ВДНХ, Лосинка (родное плоское болото). И красиво у нас, и небо красивое, и зимой бывает хорошо, кабаны, лоси, лисы, ежи, а комары какие! Но если вы любите кататься на горном велосипеде, то сравнивать это с тем местом, где есть горы бессмысленно. Ни говоря уже про море, воздух, качество дорог и все остальное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:58
  2. Для девочки ищется что-то КК-хардтейльное
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 18:34
  3. Продам велосипед для девочки 7-11 лет
    от cher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 23:31
  4. продам велосипед для девочки 4-10 лет
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 18:27
  5. продам велосипед для девочки
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 19:09