Merida CLUB - Страница 2092
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #20911

  2. #20912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    20-30 см - это не прыжки. Это с бордюра съехал. Фигня, в общем. Хотя если обода и спицы отличаются повышенной пластилиновостью - со временем будут восьмерки. Но их вполне выправить можно.
    80 кг это гуд. но когда велосипедист весит 100. и подпрыгнув вверх тут же вниз. это не одно и тоже что бордюры. особенно если он прыгает три-пять раз подряд вверх вниз на одном месте
    не зря теперь у него колеса завесмерили

  3. #20913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
    А можно поменять у Мериды меттс40 МD тормоз механический на гидравлический?
    можно - но зачем?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #20914
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Taty
    Байк
    Merida Matts 40-MD
    Адрес
    Москва. Юж.измайлово
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно - но зачем?
    мне показалось что гидравлика плавнее тормозит, и быстрее.

  5. #20915

    По умолчанию

    Вернулся из Крыма. One-Sixty 1000 показала себя отлично - жива и здорова, правда я особо не жестил, ибо не умею.
    Ездил 90% времени Ягодку. Немного бьет по педалям при торможении, к вилке претензий нет - главное сег правильно выставить (регулировки компрессии рулят). Если бы он был на 1 кг легче, то был бы полный кайф. Вверх в Крыму не крутил. Но в Москве проблемы с раскачкой нет, ибо аморт в среднем положении отлично гасит ненужные колебания.

  6. #20916
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    bemmer, велосипед в базовой конфигурации или уже кастомизированный ?

  7. #20917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    bemmer, велосипед в базовой конфигурации или уже кастомизированный ?
    Поставил свои руль с выносом. Систему поменял, т.к. были шатуны 175, что для меня очень много.
    Остальное сток.
    В дальнейшем будут апгрейды.

  8. #20918
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Taty, ты наверное имеешь ввиду управление тормозным усилием, да, гидравлика в этом плане лучше, но в тоже время нормально настроенная и рабочая механика позволяет также блокировать колеса. Иногда велосипед плохо тормозит по причине загрязненности тормозов, как правило они при этом издают неприятные звуки. У меня на новом из магазине не тормозило переднее колесо - вылечил прокаливанием колодок.



    Кто разбирается, посоветуйте рулевую на промах взамен штатной на 1.1/8 ...

  9. #20919
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    temk, просто глянь, что за рулевая стоит на топовой модели Мериды с твоей серией рамы :-).

  10. #20920
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Топовая модель с такойже рамой как у меня Matts TSF Comp-D - это Merida TFS 500 , у нее такаяже рулевая FSA No.11 Headset, есть на Чайннике по 9$.

    в моделях начиная от 600 идет рама с приставкой Single (Matts TSF Comp-D -ingle) и рулевой FSA BB-410, непонятно чем рамаотличаются от предыдущей.

    Например мне такая FSA Orbit XLII Cartridge Headset рулевая подойдет или нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы