Merida CLUB - Страница 2080
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #20791
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    falcon-peregrinus, не парься, бери пятисотку.

  2. #20792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon-peregrinus Посмотреть сообщение
    И тут я подвис. При сравнении этих велосипедов понятно что на 500 обвесы лучше. Но смущает то что он Trail. Я честно говоря так и не понял большой разницы между кросс-кантри и трайлом (tfs - это же КК?). Прочитал статью вот тут и не понял многих веломаньяков, которые на форумах кричат про то, что trail - это совсем другое нежели cross-country.
    Коротко о своих поездках: 30% сибирского асфальта, 30% проселков разной степени раздолбанности, 20% лесных тропинок, в том числе в холмистой местности и 20% совсем плохих тропинок. Спортом (в смысле экстремальной езды по сложным участкам) не занимаюсь, рекордов по скоростной езде по пересеченке ставить не собираюсь
    Я так понял что trail-велосипед более прочный и универсальный. Чем-то ведь еще и рама должна отличаться, но для непрофессионала сложно понять все эти углы и сантиметры, которыми тут оперируют при сравнении рам. Мне бы попроще кто объяснил бы - имеет смысл брать Merida Matts Trail 500-D 2012 или стоит остаться на Merida MATTS TFS 300-D. Оправдывают ли траты лишних 3 килорублей?
    Кратко: посадка короче и вертикальнее, лучше едет вниз (больше ход вилки и меньше угол), точнее рулится. Для твоих условий ничем не хуже кантрийника. По комплектации - оно того стОит! Вместо макета вилки стоит честная, хоть и простая пружинно-масляная. Сразу нормальная резина. Короче однозначно Trail 500. Если реально есть в наличии - надо мерить и брать.

  3. #20793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Для твоих условий ничем не хуже кантрийника
    серьезно? а кантрийник по-твоему для чего?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #20794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    серьезно? а кантрийник по-твоему для чего?
    Для того же самого) Просто если б он больше по городу-грейдеру катал, то преимущества чисто кантрийного варианта были бы более очевидны.

  5. #20795
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts Trail 500-D
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ага, спасибо за ответы
    Попробую взять 500-ый если он еще есть

  6. #20796
    Веломаньяк Аватар для Insulin
    Байк
    Merida Mission Elite
    Адрес
    Красногорский район, Путилково
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Доброго вечера! Спрошу тут ибо люди наверно больше в теме. Не подскажите где можно купить защиту пера, что щас ставят на топовых машинах? Спасибо!

  7. #20797
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    в любом велосипедном магазине.

  8. #20798
    Веломаньяк Аватар для Insulin
    Байк
    Merida Mission Elite
    Адрес
    Красногорский район, Путилково
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Neuroscan, чё правда???
    Мужчина - это всего лишь мужчина! А хороший велосипед - это ещё и поездка!

  9. #20799
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    Neuroscan, чё правда???
    а чё, нет?

  10. #20800
    Веломаньяк Аватар для Insulin
    Байк
    Merida Mission Elite
    Адрес
    Красногорский район, Путилково
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    чё-то у меня отношения с форумом не складываются, или не отвечают вообще, или не понимают о чём я (или я не догоняю!), можно ткнуть носом на картинку с защитой пера, чтоб я понял. спасибо!
    Мужчина - это всего лишь мужчина! А хороший велосипед - это ещё и поездка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы