Jamis Club - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 253 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2523

Тема: Jamis Club

  1. #2051
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis nemesis pro (2015), Кастом на раме Merida Matts TFS
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Всем хорош мой jamis кроме навесного оборудования) Я конечно многое понимаю, у всех случается брак. Но.. при покупке один тормоз был не рабочий, после замены спустя некоторое время все равно пришлось протачивать один из тормозов срам. Задний переклюк срам х9 после полугода покатушечного катания развалился на две половинки, ремонту не подлежит. Задняя втулка на промах сильно начала люфтить, ремонту не подлежит, заказал новатек с алиэкспресс. Вилка fox работает как будто она пружинная, с трудом продавливается если повиснуть на ней всем весом (80 кг.). С дешевой меридой вообще никаких проблем не было.

  2. #2052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей0745 Посмотреть сообщение
    Всем хорош мой jamis кроме навесного оборудования) Я конечно многое понимаю, у всех случается брак. Но.. при покупке один тормоз был не рабочий, после замены спустя некоторое время все равно пришлось протачивать один из тормозов срам. Задний переклюк срам х9 после полугода покатушечного катания развалился на две половинки, ремонту не подлежит. Задняя втулка на промах сильно начала люфтить, ремонту не подлежит, заказал новатек с алиэкспресс. Вилка fox работает как будто она пружинная, с трудом продавливается если повиснуть на ней всем весом (80 кг.). С дешевой меридой вообще никаких проблем не было.
    Всё с лейбаком Jamis работает как часы и не сломано. Есть претензии к SRAM тормозам две штуки, к SRAM переклюку X9, какая то втулка на промах Joytech наверное и надо провести сервис вилки FOX.
    Честно, я не знаю как можно так ушатать всё, может правда срамота это срамота, но уж фокс то веников не вяжет.

  3. #2053
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis nemesis pro (2015), Кастом на раме Merida Matts TFS
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Всё с лейбаком Jamis работает как часы и не сломано. Есть претензии к SRAM тормозам две штуки, к SRAM переклюку X9, какая то
    То есть Jamis не проверяет оборудование перед тем как его поставить на велосипед? Печально если так. А с тормозами срам у многих проблемы были в 15-м году на джамисах, распространенная проблема. Короче, в сраме я разочаровался как в бренде.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    какая то втулка на промах Joytech
    Втулки formula на промах. У задней втулки люфт в несколько миллиметров, что хорошо чувствуется при нажатии на задний тормоз.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    наверное и надо провести сервис вилки FOX
    Со временем вроде стала помягче работать, сейчас просто качаю в неё поменьше нормы.

  4. #2054

    По умолчанию

    Ну как бы, оно по умолчанию должно работать из коробки. Поставили, собрали и продали. Тормоза прокачаны с завода прямо. Фоксу сдать на т.о. либо самому посмотреть, качайте столько чтоб до пробоя оставалось немного, после поездки. Формально виноваты конкретные детальки, к джамису не относящиеся, рама то не лопнула.
    Втулку можно посмотреть самому, может недопрессован пром и получается люфт. Либо промы убиты так, что люфтит колесо, тут как бы мяу.

  5. #2055

    По умолчанию

    Какой длины нужен клапан для ободов WTB ST i40 TCS tubeless для Jamis DRAGONSLAYER? По мануалам не понять.

  6. #2056
    Велоновичок
    Байк
    jamis dragoslayer 27.5+ турист для леса и сопок
    Адрес
    Владивосток ( край сопок,тайги,и тигров)
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    Какой длины нужен клапан для ободов WTB ST i40 TCS tubeless для Jamis DRAGONSLAYER? По мануалам не понять.
    бери 60 мм не прогадаешь.

  7. #2057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GGFrost Посмотреть сообщение
    бери 60 мм не прогадаешь.
    Многовато будет. Выбор между 34мм. и 46мм.

  8. #2058
    Велоновичок
    Байк
    jamis dragoslayer 27.5+ турист для леса и сопок
    Адрес
    Владивосток ( край сопок,тайги,и тигров)
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    Многовато будет. Выбор между 34мм. и 46мм.
    ну тут уже как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
    но учитывайте что часть клапана съест обод, кроме того сам уплотнитель клапана частично съест высоту.

  9. #2059

  10. #2060
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Еще немного Jamis в ленту.


    Турция, спуск с Бабадаг.

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07