Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 400 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2041

    По умолчанию

    Берите в сборе
    Видимо, так и сделаю.

    хотя вы уже изрядно опоздали - сезон на носу
    Хм, даже не знаю. Следил за ценами на Paratrooper Pro Яндекс-Маркете не меньше года. Цены на остатки 2015-2016 годов не менялись ни год назад, ни летом, ни осенью, ни зимой.

    Но возможно, еще удастся хватануть остатки прошлых лет. На самосборе не сэкономить точно.
    Так и собираюсь сделать. Нашёл Paratrooper Pro 2105 года со скидкой 40% (за 52 000 руб). Когда осенью смотрел, за такие деньги везде были только с 18-дюймовой рамой, но не с нужной мне 20-ой. Сейчас в HC-5 нашёлся 20-дюймовый, его и заказал.

    Да да,и можно не про,а просто паратрупер взять
    Но ведь у простого Паратрупера нет блокировки хода вилки. А дорожной езды это ведь нужно?

    Посоветуйте, кстати, что стоит поменять на Paratrooper Pro 2105 года сразу после покупки для небольшого велопутешествия? Хочу на майских праздниках проехать по EuroVelo10 от Риги до Таллина обратно. По возможности - с заездом в Хельсинки на пароме. Очевидно, нужно поменять покрышки на дорожные и добавить RackStand. Возможно, поменять седло на туристическое. Но что ещё?
    Последний раз редактировалось Netrat; 14.03.2018 в 16:44.

  3. #2042

    По умолчанию

    Netrat, я сразу заменил покрышки. Берите для дальних поездок что-нибудь с антипроколом из Schwalbe.
    И тормоза лично мне не понравились совсем, купил Avid BB7 mtb.
    Багажник, конечно, нужен.
    Седло тоже поменял, так как родное не устраивало.

    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 14.03.2018 в 16:48.

  4. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netrat Посмотреть сообщение



    Но ведь у простого Паратрупера нет блокировки хода вилки. А дорожной езды это ведь нужно?
    На сколько знаю - на паратрупере стоит скорее "макет " вилки,во всяком случае на обычном так и было.Все эти "фенечки" чистой воды бутафория,которая не работает.Я по началу заменил вилку на RockShox 30 Gold - разница была ощутимая,потом Fox,стало по кочкам ездить вообще на ура.Но для туристической езды,думаю,хватит и обычной вилки.Универсальными покрышками были у меня Maxxis Crossmark .Но они без антипрокола.
    На счет седла,незнаю,мне родное показалось удобным,но прочитал что "мягкие" седушки вредны для мужского здоровья,поэтому заменил его.Но,опять таки для длительной езды,наверное,лучше диванчик,нежели жесткая седушка?

  5. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Netrat, я сразу заменил покрышки. Берите для дальних поездок что-нибудь с антипроколом из Schwalbe.
    Так и сделаю, их шины тоже давно присмотрел. Подскажите, что лучше взять - по паре:

    * Marathon Plus для дороги
    * Marathon Plus MTB для бездорожья

    или одну пару

    * Marathon Plus Tour для того и другого сразу

    Действительно ли Marathon Plus Tour настолько универсальны, как заявляет производитель? Или на дороге простой марафон плюс будет всё же заметно лучше?

  6. #2045

    По умолчанию

    таки для длительной езды,наверное,лучше диванчик,нежели жесткая седушка?
    с точностью до наоборот. Диван годен на короткие выезды, пока попенция не успела привыкнуть к нагрузкам и не натрется в движухе. А вот на дальняк как раз потребно анатомическое мужское седло. Только не путать с узким спортивным ,которое далеко не всем подойдет и нужно больше для гонок. Именно анатомическое.

  7. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netrat Посмотреть сообщение
    Видимо, так и сделаю.



    Хм, даже не знаю. Следил за ценами на Paratrooper Pro Яндекс-Маркете не меньше года. Цены на остатки 2015-2016 годов не менялись ни год назад, ни летом, ни осенью, ни зимой.



    Так и собираюсь сделать. Нашёл Paratrooper Pro 2105 года со скидкой 40% (за 52 000 руб). Когда осенью смотрел, за такие деньги везде были только с 18-дюймовой рамой, но не с нужной мне 20-ой. Сейчас в HC-5 нашёлся 20-дюймовый, его и заказал.



    Но ведь у простого Паратрупера нет блокировки хода вилки. А дорожной езды это ведь нужно?

    Посоветуйте, кстати, что стоит поменять на Paratrooper Pro 2105 года сразу после покупки для небольшого велопутешествия? Хочу на майских праздниках проехать по EuroVelo10 от Риги до Таллина обратно. По возможности - с заездом в Хельсинки на пароме. Очевидно, нужно поменять покрышки на дорожные и добавить RackStand. Возможно, поменять седло на туристическое. Но что ещё?
    На вилки не обращайте внимания. Они одинаково ниочем. Лучше обычный Трупер, остаток денег - на правильную модернизацию.
    Швальбе марафон - вариант отличный, только по настоящему хорошие модификации стоят прилично.
    Для долгих путешествий посоветовал бы подсидел с паралелограммом и эргономичные грипсы.

  8. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tambo Посмотреть сообщение
    На вилки не обращайте внимания. Они одинаково ниочем. Лучше обычный Трупер, остаток денег - на правильную модернизацию.
    Как же не обращать внимания? Специально прочёл тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=15486 и темы на паре других форумов - увидел массу голосов за то, что при езде по асфальту блокировка вилки необходима.

    Цитата Сообщение от Tambo Посмотреть сообщение
    Швальбе марафон - вариант отличный, только по настоящему хорошие модификации стоят прилично.
    Так марафон плюс или марафон плюс тур? По цене они близки. Планирую недельную поездку по асфальтовым и гравийным дорогам по 50-80 км в день.

  9. #2048

    По умолчанию

    Netrat, я бы себе взял Marathon Plus Tour. Слишком зубастая и тяжёлая версия мтв.
    И на Marathon Plus Tour везде можно проехать, если без экстрима.

  10. #2049

    По умолчанию

    Случаем на городской серии велосипедов не используют каретки с "особым направлением нарезки резьбы": тема в том, что не могу открутить кареточную гайку со стороны системы(педальной звезды)-откручиваю по ходу"часовой стрелки" и ни в какую(пока приложил усилие с силой момента аж ~65 N M)?

  11. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Случаем на городской серии велосипедов не используют каретки с "особым направлением нарезки резьбы": тема в том, что не могу открутить кареточную гайку со стороны системы(педальной звезды)-откручиваю по ходу"часовой стрелки" и ни в какую(пока приложил усилие с силой момента аж ~65 N M)?
    Всегда со стороны звёзд откручиваем по часовой стрелке.
    Я бы залил WD-40 на денёк, а потом попробовал ещё раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08