Кукуруз клуб - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 1358 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #2031

    По умолчанию

    Господа сантакрузовцы - в особенности, владельцы рам с коническим рулевым стаканом - подскажите, пожалуйста, подойдет ли эта рулевая http://www.bike-components.de/produc...euersatz-.html на раму Santa Cruz Blur LT Carbon 2010 (конический стакан) при условии, что вилка будет с коническим штоком? Я в стандартах рулевых плаваю, поэтому из FAQ на сайте Santa Cruz не понял - то ли это, что мне нужно. Если не подойдет - посоветуйте, пожалуйста, подходящую модель и конкретное место, где можно купить

  2. #2032
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Менять топовый вынос на другой топовый вынос стоит либо из соображений геометрии +/- градусосантиметр, либо просто надоел.
    Пытаться экономить десять грамм на выносе, руле, подсидельнике и т.п. - ИМХО перфекционизм с родни онанизму из серии "а ну-ка, у кого велик легче".
    Турбина красивая и ни как у всех. Если все равно что-то придется покупать, бери конечно. Всегда приятно видеть эксклюзивную оригинальную вещь, а не НРЖ, вроде моего.

  3. #2033
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    spidem, тут главное прямо держать руль в начале прыжка, т к Буллит довольно нервный в воздухе :-). А к новой развесовке конечно прийдётся припрыгаться.

  4. #2034
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
    я, после того, как попробовал карборуль, на алю руле прямо вот чувствую, как руки забиваются во время езды..
    карборуль за счет своего некоего флекса, при правильно настроенной вилке, тоже "работает".
    Довод убедительный, собственно, я и про вынос нечто подобное хотел услышать. Я катался на Истоновском руле около недели прошлым летом по Ромашково и округе (не горы) )), честно признаюсь, я так и не почувствовал никаких изменений после алю Истон. Зато переживаний, что вот сейчас он хряснет подо мной, было с избытком)) Он прям ходуном ходил, если прикладывать к нему усилия руками, чего не было с алю. Знаю, что карбон хороший и надёжный, знаю, что даунхильщики катают и т.д и т.п, но это одна из моих фобий, по которым я не стал покупать себе карбоновый Блюр. Мож когда доросту?))

  5. #2035
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я тоже не доверяю карбону.Единственный карбон на моем байке это лапка Х0 и кольцо под выносом(срочно надо было,других в наличии небыло).
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #2036

    По умолчанию

    Ну и чё, у меня и руль карборонвый, и ручки тормозные..однажды убрался прям на ручку тормоза, так вырвало болты крепления, ручка только поцарапалась)

  7. #2037
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Пытаться экономить десять грамм на выносе, руле, подсидельнике и т.п. - ИМХО перфекционизм с родни онанизму из серии "а ну-ка, у кого велик легче".
    Полностью согласен. По этой причине у меня система ХТ, а не XTR, Томсон Элит, а не Мастерпис и 540-е Шимано педальки отслужилли мне верой и правдой два сезона.

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Турбина красивая и ни как у всех. Если все равно что-то придется покупать, бери конечно.
    Именно так. Супруге в любом случае нужно что-то покупать, вот и подумалось, а может турбинку!? С подседельником проще, у него есть периодическая подмена - Rockshox Reverb)
    Цитата Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, подойдет ли эта рулевая
    Спроси у Reno, он с выбором конической рулевой так намучился, что всё про них должен знать на зубок))

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    spidem, тут главное прямо держать руль в начале прыжка, т к Буллит довольно нервный в воздухе :-). А к новой развесовке конечно прийдётся припрыгаться.
    я просто вспомнил, как сам когда-то сменил вилку на заметно более легкую, и как пару раз при небольшом дропе приходил на спину. благо, было это все зимой, и убирался на снег. (=

    зы буллит, мне тож показался ну оч нестабильным. даже после номада. даже на грунте, но на скорости. коротковат он как-то.. но на ковырялове он - душка (=

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    вот сейчас он хряснет подо мной
    я на карборуле катаю в горах. категорически нетехнично и с массой уборок. часть трассы прохожу кувырком голова-ноги-жопа. но после карборуля на алю ваще не могу ездить.
    спустился с гор..

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
    . коротковат он как-то.
    да не коротковат, а просто короткий для скорости
    ну и естесно, на ковырялове ему равных не будет ..)

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
    ... но после карборуля на алю ваще не могу ездить.
    такая дикая разница?
    Third Reich`n`Roll forever!

  10. #2040
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Я тоже не доверяю карбону.Единственный карбон на моем байке это лапка Х0 и кольцо под выносом(срочно надо было,других в наличии небыло
    У меня всё тоже самое с той разницей, что у меня XTR, а не Х0.
    Цитата Сообщение от Schumaher Посмотреть сообщение
    Ну и чё, у меня и руль карборонвый, и ручки тормозные..однажды убрался прям на ручку тормоза, так вырвало болты крепления, ручка только поцарапалась)
    Рекомендуете? А, простите, какой Ваш вес?

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
    я на карборуле катаю в горах. категорически нетехнично и с массой уборок. часть трассы прохожу кувырком голова-ноги-жопа. но после карборуля на алю ваще не могу ездить
    Хорошо, что рекомендуете попробовать? Если убьюсь, моя смерть будет на Вашей совести...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы