Фрязинский Т-трейл - Страница 2032
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #20311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ты на нём, как на "дружке"...
    Вот сравни с этим, 128кг.


    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Уважаемый Ригид, пожалуйста ответь нашему товарищу из темы карьеры, а то он не верит, что вчерашние спуски были сложными, утверждает нам что, Чулково и даже Битца гораздо сложнее, того что ты вчера съехал.
    Спор начался с этого сообщения.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5684320

  2. #20312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Кувалда рулит и заруливает всех!!!
    http://i80.fastpic.ru/big/2016/0503/...6f4509b034.jpg
    Я тебе так скажу, поскольку со стороны иногда виднее. Тебе по твоему "статусу" и для полноценного ощущения надежности нужен именно фэт. После этой фотки я бы на твоем месте сильно задумался о приобретении именно такого или подобного аппарата и уже изо всех сил чесал бы репу о том, где купить и как собрать. Ну, блин, просто как надо "костюмчик сидит". Смотрится это как минимум органично и правильно. По крайней мере с той фоткой, где про 128 кг лучше даже и не сравнивать.

    Оранжевый форум, оранжевая майка и фет такой же. Просто подумай. Ценник конечно конский, но можно и заработать при сильном желании.
    Последний раз редактировалось replicant; 03.05.2016 в 16:46.

  3. #20313
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Спор начался с этого сообщения.
    Не ясен сам предмет спора. С чем спорите? Со словами? Это пустое.
    Лично для меня "могу" означает "сделаю". Иначе цена такому "могу" = ноль.

  4. #20314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Не ясен сам предмет спора. С чем спорите? Со словами? Это пустое.
    Лично для меня "могу" означает "сделаю". Иначе цена такому "могу" = ноль.
    Тоже так считаю, я вот сказал, что могу всех обогнать на 700 метров у себя на районе и сделал.

  5. #20315
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Филзу надо Трек на 27.5х4.5~
    Кувалда, хоть и огромна (лично видел/прокатмлся разок), но ему все равно "мала"

  6. #20316
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Вот отчет о поездке в Лыткарино:
    Еще полгода назад задумывая эту поездку, я несколько раз пытался составить приемлемый маршрут в те края, но столько же раз бросал эту, казалось, невыполнимую задачу. Но потом решил использовать нашу тропинку в Зарю, далее к Полтевскому шоссе и все встало на свои места как части большого пазла. Конечно, пересечение трех (!!!) железных дорог не есть хорошо, но зато трек получился достаточно прямой, не слишком сложной конфигурации - это сильно упрощает ориентацию в незнакомой местности. Оставалось только найти повод и уговорить брата, а тут как раз подвернулась гонка "Винегрет" и хорошая майская погода - едем! После подсчета километража по Яндекс-картам у меня получилось нестрашных 57 километров, из которых половина - по "вражеской" территории. Причем, от Лукьяновки до Октябрьского маршрут пролегал по асфальту, что сильно увеличивало скорость. Выезжать решили в 9.30, даже не пытаясь успеть к старту гонки.
    Погода с утра была солнечная и я никак не мог решить как одеваться: по-летнему или некий средний вариант. Одел джерси с длинным рукавом и летние вело-штаны, но бандану и зимнее термобелье взял на всякий случай. Сразу же теряем 20 минут на старте из-за опоздания брата. Людей на улице еще немного, машин - тоже, поэтому ехать приятно, тем более, дует попутный (поначалу) ветер. Дороги везде сухие и уже пыльные. До Циалковской ехали относительно быстро, а вот за ней, вдоль железной дороги до Осеевской, брат неожиданно взвинтил темп до совершенно некомфортного (до 35 км\час). Оказалось, что он с кем-то соревнуется в Страве. Упирался до последнего, но все же поймал просвет метров в 100. Через Кишкино ехать побоялись, памятуя о эпическом перелазе в темноте. От Соколово вышел вперед и до Никифорово пытался поработать впереди, но больше 32 скорость не росла - то ли ветер мешал, то ли там тягун. В Зеленом запланированная остановка на закупку воды до Лыткарино (10 минут потеряли). Дальше уже почти без остановок (раз доставал карту). Зарю проехали быстро (жаль, что к железной дороге не прямой тропы), газотрасса до Полтевского шоссе была сухая и даже пыльная. Далее пошли незнакомые места (точнее, знакомые только по снимку из космоса), но ехали точно по треку. Доставало только привычное нытье брата, типа "А туда ли мы едем?" или "А сколько еще ехать?", "Доедем ли мы вообще?". Я же даже карту больше не доставал - настолько изучил дорогу и запомнил названия улиц и населенных пунктов. Тормозят только железные дороги (их три), зато бодро едем по частному сектору Малаховки. Только успеваю информировать брата: "Это - Егорьевское шоссе", "Проехали Быковское шоссе", "Река Пехорка". Да еще удачно выехали прямо в подземному переходу в Октябрьском (его не видно на снимке). Правда, прямая дорога к озеру Волкуша оказалась не такой уж прямой - пару залитых мест переходим по лесу и только после этого выходим на магистральную дорогу прямо к цели. Время уже 13 с копейками, значит час как гонка началась. В лесу за озером лабиринт песчаных дорог и тропинок, где мы теряем друг друга - брат берет правее, а я еду прямо к ориентировочному месту старта (посмотрел еще накануне). Начали податься разметка и редкие гонщики - значит, правильно еду. Вот и стартовая поляна, где меня уже ждут два Димы: Толстолап и Репликант. Вскоре подъезжает и брат. Общаемся, смотрим гонку, отдыхаем и отъедаемся (62 километра отмахали, однако). Потом идем поддерживать наших гонщиков: Титанового, Паху, Диму 88-го, Молодого, Кувалду и еще одного парня на Мангусте (с багажником!). Так вошли во вкус, что на подъемчике стали поддерживать и подбадривать гонщиков как на каком-нибудь королевском горном этапе в Альпах: кричали, бежали вместе с участниками, подталкивали в спину. Это удачно совпало с последним кругом. Набегался так, что с непривычки заболели ноги. Судя по времени, круги были минут по 20-25. Местность там конечно веселая - ни одного ровного места, грунт мягкий. Многие вообще едут со черепашьей скоростью или пешком. После финиша подходит Титановый весь на эмоциях, за ним Паха (кстати, его единственного мне не удалось догнать на том подъеме у финиша) и Молодой на своем одноногом уже. Короче, все собрались в одном месте - эдакая шумная фэт-тусовка. Поздравления, рукопожатия, обмен впечатлениями, знакомства. Вскоре и здоровяк Фил подошел. Вживую он показался даже еще более внушительным. Дождались награждения, поели дежурный винергрет и поехали на обещанную Филом экскурсию. Начали с купания.... Фила в единственном числе, а остальные пока разминались на песке, утюжа его широкими колесами. Потом тронулись дальше на осмотр местных достопримечательностей, типа супер-съезжалок и супер-торчков, коих здесь немало. В принципе, живя здесь, можно создать себе трассу с приличным набором и без всяких крымов и алушт. Но все же это место для фэтбайка - кругом песок как в Мещере. После эпического съезда нашего нового знакомого на фэтбайке-двухподвесе с рукотворного холма посреди леса, я увлекся подкачиванием переднего колеса и потерял остальных. Покатался в одиночестве по парку среди шашлычников (столько в одном месте я никогда не видел), заехал в несколько хороших песчаных подъемов (на гонке, наверное, таких не было), как вскоре позвонил брат и я рванул обратно мимо пляжа к стоянке машин (благо, топографическим критинизмом не страдаю). Тут уже ждали брат и Паха, решивший ехать домой своим ходом с нами. Заодно попрощались с Лютым дедом (он же Мельдониевый дед), знакомым нам еще с Лисьей норы. Трогаемся в 16 часов. Обратная дорога кажется ближе, но бодрый ветерок заставляет лечь на лежаки. После Октябрьского, на Михневском шоссе Паха решил проверить ноги на асфальте, да еще в горку. Брат увязался за ним, я же решил поберечь ноги, а они разогнались до 40 (я шел уже 35), привезя мне метров 100 к Быковскому шоссе. Здесь закупаемся питьем до дома, но не докупили примерно литр на двоих, о чем мне до самого дома напоминал брат. В Малаховке я неожиданно теряю брата и Паху (не расслышал, что они мне кричали сзади). В результате теряем полчаса и встречаемся только у Лукьяновки, когда эти двое пролетают мимо меня по шоссе. Мне показалось, что Паха после гонки не так резв на пыльных дорогах и оживает только на шоссе. Темп задает брат, иногда я. После Полтевского шоссе, на полевой дороге, ветер стал дуть прямо в лицо и похоже, даже усилился. Здесь бы лечь на лежаки да сесть на колесо, но дорога не позволяет - вжался в раму, едем параллельно с братом, каждый по своей колее. Паха выживает сзади, метрах в пятидесяти. Газотрасса мне далась тяжело - именно после нее стало прихватывать ноги. Не доезжая Купавны, Паха решил срочно найти какую-то Балашиху, но вовремя одумался и поехал с нами до Циалковской. В Заре брат и Паха нашли короткую дорогу и привезли мне в Зеленом метров 500 минимум. На лесных тропинках еще можно отдохнуть, но когда снова вышли на асфальт у Шевелкино, то меня спасли только лежаки и колесо брата, на которое я успел сесть. Чувствую, верхняя часть бедра деревенеет, но усилием воли заставляю себя терпеть. На грунтовке к Кишкино Паха вдруг решил ускориться, но его атака была закрыта. За деревней нас ждало чудо - чудовищный завал полностью пропилен. Однако, на Циалковской электричка уходит буквально из под носа. Вот она, потеря времени на ремонт педали! Следующая будет через полчаса, но Паха не накатался - едет вдоль железки дальше, а мы на автопилоте домой. Впереди только одно испытание - приличный подъем у Биокомбината. Подумал было, что сейчас вообще не смогу встать из седла и брат сделает меня как стоячего, но обошлось - бодренько так закрутили в подъем стоя. Взобрался на шестой этаж на совершенно деревянных ногах. Да, тяжеловато далась мне экскурсия на карьеры!
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #20317
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ржал в голос насчет
    . Оказалось, что он с кем-то соревнуется в Страве
    А насчет меня ты ошибся, я вас отпускал ибо пыль. Пару раз останавливался типа пчела под шлем попала - сеточки то у меня нету. Да и сидеть на колесе не было цели, я же одинокий недофеттер недошоссер имел целью на кататься, да не вышло, сегодня вот еще 65 крутнул на шосцере с немного км грунта % 20

  8. #20318
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Загрузил немного фото с мыльницы
    А также свой трек поездки в Лыткарино кому интересно

  9. #20319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Загрузил немного фото с мыльницы
    А также свой трек поездки в Лыткарино кому интересно
    Фотки огонь Спасибо огромное, забираю все, на память о нашей встрече!


    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------



    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------



    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Это просто будет моя любимая

  10. #20320
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Теперь я понял, что не зря мы ехали 2 мая ,глотая пыль, 3 часа туда и столько же обратно.
    Такие волны на вм поднялись, соседняя тема читается вместо работы на ура.
    А Кувалду скоро будут выпускать серийно.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    а вот за ней, вдоль железной дороги до Осеевской, брат неожиданно взвинтил темп до совершенно некомфортного (до 35 км\час). Оказалось, что он с кем-то соревнуется в Страве.
    Это я с Титанычем соревновался, он там в 2014 году рекорд поставил.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19