Giant club тут! - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 2070 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #2021

    По умолчанию

    меня многие параноиком за это считают, но мне реально было мало ф120 в плане торсионки.
    в колее руль поворачиваешь, а колесо и не думает.
    причём ф100 и особенно ф80 - ваще в разы крепче.
    оно и очевидно - ноги вона на сколько длиннее торчат, конечно их скручивает легче.
    скока раз доставал ребят "дайте руль подёргать" зажимая меж ног колесо и сворачивая руль. глазами видно, где колесо гнёт, а где вилку. в общем ф120 проигрывал в этом и ребе 100 тоже.

    думаю здесь о подобных впечатлениях звучали недовольства.

  2. #2022

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dianarws @ 27.03.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто думаю стоит ли заморочица с заменой F120 на Talas или оно того не стоит?[/b]
    Если не нет острой необходимости в изменении хода налету - то не стоит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 27.03.2009 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в колее руль поворачиваешь, а колесо и не думает.[/b]
    Это какой же глубины колея была? Меня лично Ф120 вполне устраивает по торсионке. По крайней мере она у нее лучше, чем у Ревелейшена. И рулится все прекрасно. Вот тока сложить ее боюсь. И хода 140 хочется.
    Ну ничего, майские горы расставят точки над "Ы"
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #2023
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Изменять ход на ходу не требуется... И еще Талас пугает большой высотой от оси до короны, на Трансе Х стакан рулевой и так великоват, с 120 вилкой руль стоит высоковато, а с 140 еще выще станет...(((
    Вес опять же у 120 меньше...)

  4. #2024

    По умолчанию

    Тогда оставь все как есть и не парь себе мосх.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #2025
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Наверно так и сделаю...
    Или поставлю Ревелейшн с мериды...
    Колеса хочу тока сменить на XT, мне на мавиках ездить срашно...)
    Систему уже сменил на XT...)
    Вот он, красавчег: )

  6. #2026

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dianarws @ 28.03.2009 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот он, красавчег: )[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(dianarws @ 28.03.2009 10:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на Трансе Х стакан рулевой и так великоват[/b]
    А как можно говорить про великоватый стакан, когда под выносом башенка из проставочных колец?
    Или просто ещё переставить не успел?

    По-моему на М-ке нормальный стакан, был бы ниже, надо было бы как раз кольца ставить. Вот на Л-ке проблема, да.

  7. #2027
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 28.03.2009 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как можно говорить про великоватый стакан, когда под выносом башенка из проставочных колец?
    Или просто ещё переставить не успел?

    По-моему на М-ке нормальный стакан, был бы ниже, надо было бы как раз кольца ставить. Вот на Л-ке проблема, да.[/b]

    Еще не убирал кольца, вилку пилить не хочу, может продам ее всетки...)
    А стакан на 1см больше чем у Мериды 18 дюймов... 145 против 135мм...
    А на L там вобще 170 вроде, но так она и под высоких людей...)

  8. #2028

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    Прочитал всю ветку (долго читал, что то уже забывается ).

    Появилось пару вопросов:
    1. Как поставляются велосипеды? В коробке? Что нужно собирать? Понятно что можно в магазе купить готовый, но судя по прочитанному, Джайнты днём с огнём не найдёшь, поэтому скорее всего буду заказывать с предоплатой, да и дешевле так выйдет, но к следующему сезону только уже . А так как я дел не имел с такими аппаратами хочется заранее подготовится к возможной сборке чего либо из коробки.
    2. Отпишитесь, кто приобрёл вел 2009 года, был ли насос для накачки аморта (ов), конечно там где он по идее должен был бы быть.
    3. Ещё, хотелось бы побольше отзывов от обладателей двухподвесов, особенно Рэйна. Я на него глаз положил, на Рэйн 1 2009 (чёрненький).
    А то обсуждение идёт либо о предстоящей покупке, как в случае с Людовиком (привет ему :D ), либо о кастомизации. Мало пишите о, именно, использовании в деле.

    Планирую приобрести Рэйн о 18-ти дюймах (рост 182). Чистое КК не планируется, жёсткие спуски и прыжки тоже. А люблю я, быстрое передвижение везде и всегда, в том числе по бортикам, корням и т.п., что мне нынешний вел не особо позволяет делать и брыкается как может.

    И последний вопросик (в этом сообщении): На сколько "жёстким" можно сделать Рэйн 1, накачку амортов или что там можно "ужесточить"? Ну и вообще, в каких рамках возможна регулировка амортизаторов? Как повлияет более (сильно более) "жёсткие" настройки амортов на раму, сами аморты и другие компоненты? И, туда же, вопрос: не мешает ли плюш (всё таки у Рэйна 150-140 хода) "выдёргивать" вел при прыжках через ментов, на бортики и т.д.?

    p.s. заранее предупреждаю что куплю его не скоро, пока накоплю, предзаказ 5 месяцев . Если только живьём не найду .

  9. #2029

    По умолчанию

    Обновил свой вел.
    А завтра придёт ещё и антем. Так что я теперь в два раза счастливее буду(с).


    Тема ро него Gaint xtc Tuned

    Добавлено позже (30/03/2009 18:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 30.03.2009 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую всех!
    Прочитал всю ветку (долго читал, что то уже забывается ).

    Появилось пару вопросов:
    1. Как поставляются велосипеды? В коробке? Что нужно собирать? Понятно что можно в магазе купить готовый, но судя по прочитанному, Джайнты днём с огнём не найдёшь, поэтому скорее всего буду заказывать с предоплатой, да и дешевле так выйдет, но к следующему сезону только уже . А так как я дел не имел с такими аппаратами хочется заранее подготовится к возможной сборке чего либо из коробки.
    2. Отпишитесь, кто приобрёл вел 2009 года, был ли насос для накачки аморта (ов), конечно там где он по идее должен был бы быть.
    3. Ещё, хотелось бы побольше отзывов от обладателей двухподвесов, особенно Рэйна. Я на него глаз положил, на Рэйн 1 2009 (чёрненький).
    А то обсуждение идёт либо о предстоящей покупке, как в случае с Людовиком (привет ему :D ), либо о кастомизации. Мало пишите о, именно, использовании в деле.

    Планирую приобрести Рэйн о 18-ти дюймах (рост 182). Чистое КК не планируется, жёсткие спуски и прыжки тоже. А люблю я, быстрое передвижение везде и всегда, в том числе по бортикам, корням и т.п., что мне нынешний вел не особо позволяет делать и брыкается как может.

    И последний вопросик (в этом сообщении): На сколько "жёстким" можно сделать Рэйн 1, накачку амортов или что там можно "ужесточить"? Ну и вообще, в каких рамках возможна регулировка амортизаторов? Как повлияет более (сильно более) "жёсткие" настройки амортов на раму, сами аморты и другие компоненты? И, туда же, вопрос: не мешает ли плюш (всё таки у Рэйна 150-140 хода) "выдёргивать" вел при прыжках через ментов, на бортики и т.д.?

    p.s. заранее предупреждаю что куплю его не скоро, пока накоплю, предзаказ 5 месяцев . Если только живьём не найду .[/b]
    Так если проблема видится в наличии вела,то помоему здесь http://www.giant-russia.ru/ можно найти.Я лично себе нарыл)))))

  10. #2030

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wtcc @ 30.03.2009 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так если проблема видится в наличии вела,то помоему здесь http://www.giant-russia.ru/ можно найти.Я лично себе нарыл)))))[/b]
    Спасибо, я знаю этот сайтик и много других где красуются Джайнты. Но, судя по форуму у них редко есть то что нужное в наличии и надо заказывать. По предзаказу через 5 месяцев привезут (giant-russia) . Но мне же ещё накопить надо на предоплату. Поэтому думаю что к следующему сезону только обзаведусь, а пока старый подлечить придётся и снова в бой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы