Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 1853 ПерваяПервая ... 21021521721921972002012022032042072122322523024025027021202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 18527

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #2011
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    а можно услышать, что происходит с прорезаным носом седла когда садишься? Края прорези загибаются внутрь и он становится как бы плоский?
    Мне ничего не растирало,но давило и хотелось,что бы то место на седле,где сейчас прорезь,было помягче.Так и стало.Если вы сожмете "щечки" "обычного" седла и попробуете надавить сверху,не прожмете особо.А у меня сейчас ,оно как бы вовнутрь флексует немного и нормально.
    Все к лучшему!

  2. #2012

    По умолчанию

    понял. судя по всему - у меня те же желания. не жмет и не натирает но МЕШАЕТ.

  3. #2013
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    понял. судя по всему - у меня те же желания. не жмет и не натирает но МЕШАЕТ.
    Ну...вот,примерно так.Мне помогло.Но,как уж оно сложится у кого то еще..?Не знаю? Тут гарантировать,наверное,нич его нельзя.
    Все к лучшему!

  4. #2014

    По умолчанию

    там та ра рам! итак, вспомнив, что брукс - чтобы ездить, а не чтобы брукс, вооружился модельным ножом, драчевыми напильниками, наждачкой и занялся делом.

    Сделал продольный вырез (не очень длинный), сточил толщину кожи, аккуратно, не перебарщивая и только там, где был "горб". Потом еще немного шлифовки, стачивания, опять шлифовки, стер скользкую краску с кожи или что там нафик, там где сижу.



    После окончания работ, небольшого применения пруфида


    Теперь смотрим, с чем же я боролся. Вот сравнительное фото до и после



    До - заметен горб в носовой части, который мне очень ээээ мешал )))). Причем когда садишься на седло - все становится еще хуже, так как передняя часть очень жесткая и горб не прогибается как остальная часть седла. И оказывается в самом неподходящем месте.
    После - горб спилен до состояния плоскости, и поскольку там теперь прорезь и кожа тоньше - носовая часть тоже гибкая, что решает проблему с эээ мешанием.

    За счет стертой краски и этого самого прогибания - теперь можно даже дополнительно наклонить носок седла и не съезжать , что я и сделал, подложив под рельсы те самые кусочки жести от банки из леса.



    Фотки кликабельны - там можно выбрать другой размер и рассмотреть получше.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    и да! мне еще больше нравится брукс - с ним легко работать )))

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    спасибо,
    я написал в brookssaddles.com. фотографии приложил. седло зарегистрировал по приобретению(брал на bike-components.de). сообщу что ответят.
    ответили:
    You will need to return your saddle to the retailer you bought it from, it can then go through the appropriate channels to be processed as a warranty claim. Your saddle should be covered by the warranty but you need to contact the supplier your purchased your saddle from in the first instance.

  6. #2016
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    там та ра рам! итак, вспомнив, что брукс - чтобы ездить, а не чтобы брукс, вооружился модельным ножом, драчевыми напильниками, наждачкой и занялся делом.

    Сделал продольный вырез (не очень длинный), сточил толщину кожи, аккуратно, не перебарщивая и только там, где был "горб". Потом еще немного шлифовки, стачивания, опять шлифовки, стер скользкую краску с кожи или что там нафик, там где сижу.



    После окончания работ, небольшого применения пруфида


    Теперь смотрим, с чем же я боролся. Вот сравнительное фото до и после



    До - заметен горб в носовой части, который мне очень ээээ мешал )))). Причем когда садишься на седло - все становится еще хуже, так как передняя часть очень жесткая и горб не прогибается как остальная часть седла. И оказывается в самом неподходящем месте.
    После - горб спилен до состояния плоскости, и поскольку там теперь прорезь и кожа тоньше - носовая часть тоже гибкая, что решает проблему с эээ мешанием.

    За счет стертой краски и этого самого прогибания - теперь можно даже дополнительно наклонить носок седла и не съезжать , что я и сделал, подложив под рельсы те самые кусочки жести от банки из леса.



    Фотки кликабельны - там можно выбрать другой размер и рассмотреть получше.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    и да! мне еще больше нравится брукс - с ним легко работать )))
    Прежде чем стругать, носик на пару троечку миллиметров не пробовали отпустить? седло стоит строго горизонтально, но можно было попробовать отпустить носик добиваясь того уровня когда промежностью перестаешь практически касаться. не ежели седло как каток?
    Зы, вообще я вижу в необходимости брать седло типа матовой поверхности, т.е. шероховатой, хотя бы задняя часть седла.

  7. #2017
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    пруфайдом
    чем?

    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    Поздравляю, какое взял?
    чёрное спружинами:


    скажите, с лайкрой, айс?

  8. #2018

    По умолчанию

    Veloschumaher,

    именно что пробовал. и сегодня катался и пробовал - банально ползу вперед на нем или вишу на руках/ногах ))) обсуждали на предыдущей странице.

    тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2328407
    и тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2328445

    посмотрю как будет себя вести запиленное.

    ЗЫ: вообще нонсенс - у них способ формовки кожи примитивный - на пуансоне. неужели трудно сделать чтобы при формовке была ложбинка продольная по центру.
    Последний раз редактировалось ValeryT; 12.04.2012 в 20:33.

  9. #2019
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Опять скрипит потертое седло
    Поддерживаю настроение... Именно такое. Вкручивать желания не испытываю весной впервые лет за 5))) Тупо матрас))

  10. #2020
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    скажите, с лайкрой, айс?
    Нормалёктолько заклёпки посмотри, чтоб не цеплялись…

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Поддерживаю настроение... Именно такое. Вкручивать желания не испытываю весной впервые лет за 5))) Тупо матрас))
    Надоест я пару месяцев поездил и поставил карбоновое
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы