Suntour Epicon / EPIXON - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 297 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #2011

    По умолчанию

    пока не вижу смысла изучать все возможные конструкции демпферов других производителей: сейчас конкретно речь идет о Сантуре, и думаю, его конструкция отличается от предложенных. свой вывод делал на основе личного опыта - было много воздуха, был большой люфт. докачал шприцем больше масла, предварительно расположив картридж горизонтально отверстием вверх - люфт существенно уменьшился. поэтому в моем случае это выглядит так: больше масла-меньше воздуха-меньше люфт.
    гидроудар - пока единственный неизведанный момент, вызывающий опасения. все остальные вопросы я описал, как решил.
    стандартный хомут от сантехники не влезет, с этим согласен. но есть еще очумелые ручки и возможность сделать нужный по размеру с уменьшенным крепежом. было-бы желание.
    масло и не должно задерживаться - достаточно, чтобы на стенках оставалась масляная пленка. а если густое масло не проходит в зазор, то и пленки не будет.
    Последний раз редактировалось Alesh; 16.04.2018 в 14:35.

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alesh Посмотреть сообщение
    его конструкция отличается от предложенных
    не отличается. Та же классическая схема с двумя поршнями -- отскока и блокировки. Ну, может плавающий поршень присутствовал у сантура, но после сверловки он остался не у дел.

    Цитата Сообщение от Alesh Посмотреть сообщение
    было много воздуха, был большой люфт
    это был недолив ниже поршня блокировки.

    Потому рекомендация такая: залить под завязку, дать сработать на весь ход -- лишнее масло уйдет.

  3. #2013

    По умолчанию

    делал чуть по-другому, но суть та-же. подправил в своем описании более подробно операцию заправки картриджа новым маслом.

  4. #2014

    По умолчанию

    Масла останется в картридже достаточно для его работы, все не вытечет. Дырку закрывать бессмысленно.

  5. #2015

    По умолчанию

    11 декабря была куплен Epixon на 27.5 по распродаже примерно за 8800, минус кешбек около 300 . Сразу разобран, смазан срамбутером, в воздушную камеру 5млл жидкого. Вместо заявленого хода 100мм, получается около 90. Сантиметр похоже теряется на отбойнике. Отскок работает отлично, блокировка тоже, вилка мягкая я очень доволен . Сейчас конечно же понабегут скептики и начнут меня убеждать в обратном. Расслабтесь, читал ВСЮ тему и выбор был обдуманым. Вес вилки кстати около 1900грам. По серийнику бьется модель 2017года, черные ноги, черные матовые штаны и глянцевая черная надпись EPIXON. Бушинги стальные, колечки поролоновые присутствуют.

  6. #2016

    По умолчанию

    купил Epixon на 29 то же чёрные ноги .под ленный , то же заказывал перед Китайским Н,Г .получил весной , остался доволен .Мягкая вилка , довольно лёгкая по сравнению с сантур эластомеркой , по пересечёнке , не большие прыжки, кочки, спуски в лесу на ура . да согласен не RockShox REBA . но она и стоит не 470 евро .а 170 .только вот не нужно писать что есть .по 300 евро с чем то 26
    на сэкономленные деньги сменил обвес .Acera 8s на DEORE XT 9s разница :- переключаться скорости не когда он соизволит .а когда я этого хочу . особенно когда едишь в гору

  7. #2017
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
    да согласен не RockShox REBA
    А чем именно это выражается?

  8. #2018

    По умолчанию

    ну RockShox REBA имеет негативную воздушную камеру , имеет скоростной отскок , ну и масло в 2 х камерах держаться нормально
    ну и подумай .стоит ли прыгать ?

    ---------- Добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:40 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А чем именно это выражается?
    а это как старт шоссе .он похож на спортивный ,да он обгонит горный на ровном не большом участке

  9. #2019
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
    имеет скоростной отскок
    На Epixon он тоже должен быть. Сейчас он даже на xcr есть.

    Цитата Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
    RockShox REBA имеет негативную воздушную камеру
    А что в этом хорошего? Секономили несколько грамм на негативной пружине?


    Цитата Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
    ну и масло в 2 х камерах держаться нормально
    Если из RS не течет масло - его там нет.

    п.с. у Ребы есть 2 плюса.
    1. Простота обслуживания и наличие запчастей в любом подвале, называющим себя веломастерской
    2. Низкий вес в своей ценовой категории. Правда, достигается это пластиковыми внутренностями, отсутствием негативной пружины, и общей хлюпкостью - как следствие: низкая надежность, сильная прогрессия в работе (хотя, многим нравится), ограничение в 90кг на вес райдера

    На мой вкус, исправный Райдон в работе лучше... Правда, ключевое слово тут "исправный"... Картридж моего сдох за пол сезона. Новый с доставкой под 100$. Колхозить мне не хотелось - продал вилку за 2тр, тому кто готов был ее доработать.

    В США идея с картриджем может и оправдана - там на ТО вилку в мастерскую сдать, наверно, стоит столько же сколько и картридж, который без проблем меняется в домашних условиях без какого либо особого опыта и инструмента.

    п.п.с. В районе 200е покупается Марвел - прекрасная в работе вилка, проблем с обслуживанием нет.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    общей хлюпкостью
    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    ограничение в 90кг на вес райдера
    шта?
    Я не знаю, что надо делать, чтобы сломать ребу. Про 90 кг вообще с потолка, у рш нет ничего подобного в спецификации.
    а вот люфтящий в бушингах за 1000 км эпикСон в моем городе в наличии.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44