Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2016
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #20151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Andersen)))
    Народ - это бот (ну или тролль), не отвечайте ему.
    С чего такие выводы ? Я так же могу сказать что троль ты !

  2. #20152
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,300
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andersen))) Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы ? Я так же могу сказать что троль ты !
    Тебя уже с этим... ну ладно, мягко говоря странным постом "убрали" из двух тем. Ты постишь в третью. Это классическое поведения тролля.

  3. #20153

    По умолчанию помогите починить. проблемы с трещеткой

    проблемы с трещеткой
    привет

    однажды утром отстигнул велик и поехал но педали прокручивались. кассета крутится рукой. пристигнул его обратно и пошел пешком. через 2 дня отстигнул и поехал. через 7 км таже история. те до дома я уже не дотянул стало все прокручиватся и я снова пристегнул велик. еще через 2 дня утром снова удалось поехать как ничего и не было. проездил 20+ км купил сьемник кассеты, открутил - со шлицами все впорядке. дома нет пластины чтоб открутить трещетку завтра буду искать.
    если такое начинается то я так понимаю трещетка капут и надо менять? правильно?
    смущает эта фингя что то едит то не едит
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 22.02.2018 в 08:59.

  4. #20154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Тебя уже с этим... ну ладно, мягко говоря странным постом "убрали" из двух тем. Ты постишь в третью. Это классическое поведения тролля.
    Никто ни кого ни откуда не убирал ....админ кинул сам тему звёзды сингла в тему велосипеда синглспид ....а пост странный потому как думать не хочешь .....

  5. #20155

    По умолчанию

    Похоже, нужно ещё 2 раза "пристегнуть-отстигнуть" вел, шлёпнуть его 3 раза орфографическим словарём русского языка, перетряхнуть загашник с запятыми и заглавными буквами, и всё должно заработать.

  6. #20156
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    В новом веле преста торчит совсем чуть-чуть. Старый насос со стандартным универсальным наконечником еле-еле ее цепляет. Если и накачивает, то давление не показывает. Переходники на шредер которые были наоборот - слишком короткие, наконечник престы из них вылазит. Что делать?

  7. #20157

    По умолчанию

    В храповике видать болото. Снять барабан, почистить и смазать. Вотак вот

  8. #20158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Вообще, покупать камеры с более длинный presta valve, её длину пишут на коробке.
    Однако есть девайс: presta valve extender. На ebay продают разноцветные
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #20159
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть совместимость шоссейных пистолетов и мтб переключателей? Переднего в частности. На одном из видео на YouTube видел, что турист поставил пистолеты Ultegra и передний переключатель Shimano XT. И объясните мне, кто в курсе, суть технологии SRAM Exact actuation (X-Act). Разве она не позволяет мешать группы? Мне тут сказали, что у SRAM мтб и шоссейные группы не совместимы. Тогда в чём суть данной технологии - мне не совсем понятно.


    Если кратко, то мне нужно совместить МТБ группу 2х10 с шоссейными дуалами.
    У мну только по шоссе инфа завалялась: https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=349776342 Дальше надо МТБ брать и сравнивать по ходу тросика. Мне кажется, что вопрос обсуждался в Шоссе - но могу оБшибаться.

  10. #20160

    По умолчанию

    купил себе велик .весной по Финляндии кататься , в ломбарде за 200 евро Scott Sub Comfort 30 Hybrid Bike цена 600 евро модель 2015 г мужик его осенью купил по распродажи .упал пару раз и не катался почти.как новый с магазина , задние колесо чуть стёрто переднее вообще как новое .так как зима вело мастерские закрыты отвёз в гараж одному вело мастеру . посмотрел велик, отрегулировал передачи.цепь спадала с передней звезды наружу .велик хороший но весь подвес говно и.7 скоростная трещотка особенно .поменял он мне колесо и поставил 7 скоростную кассету всё обошлось в 70 евро.дома обнаружил что колесо б\у да и кассета отстойная .
    посмотрел интернет магазины цены и понял что мастер не плохо наколол .хотя если смотреть в обычных магазинах то не сильно.сменил переключатель на alivio в месте с переключателями в замен круглых .кассету на 8 скоростную HG-51 11-32 цепь sram 8 скоростей.чтоб выжимкой не баловаться .заказал вилку 2018 SR Suntour epixon 100. 29 в замен, Suntour M3010, 50mm travel, coil и 2 втулки Shimano fh-m525 hb-m525a переднею и заднею
    вопрос возник с вилкой так как моя оказывается резьбовая .а стакан интегрированный.встанет ли туда новая?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49