Актуальность шлема - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 1743 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #2001
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я правильно понял?
    Нет, не правильно. Мой посыл - разумная достаточность.

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Мой посыл - разумная достаточность
    Неспешная покатушка в 30 км из которых около 7 по дороге,а остальное по лесу в шлеме это разумна достаточность или нет? Ответ прошу пояснить.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Поясню-я не против любого мнения, которое обоснованно чем-то большим, чем типа "ну шлем ведь не защитит от каметы, землетрясения и т.д." Я просто хочу понять-что в данном случае для людей является разумной достаточностью. Свою позицию озвучивал не раз,но повторю-шлем одеваю всегда ибо приходится выезжать на проезжую часть,а это возможность словить камень из под колёс авто. В лесу же вполне возможно поймать ветку. Даже катаясь в парке шлем может быть очень полезен-ведь очень много участников велодвижения, да и просто зевак, детей, которые гуляют по тропинкам парка. А это вероятность столкновения. Резюмируя-вес шлема настолько ничтожен, что говорить о каком-то реальном дискомфорте от его ношения просто неуместно. В жару он прекрасно защищает от солнца. Я реально не вижу недостатков, а плюсы очевидны...

  3. #2003
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Неспешная покатушка в 30 км из которых около 7 по дороге,а остальное по лесу в шлеме это разумна достаточность или нет?
    Кому как.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я реально не вижу недостатков,
    Недостаток один - это твоя визитная карточка. Что можно сказать о человеке, катающем в шлеме в соседний ларёк за пивом, что в 100м. от дома? Что он слишком озабочен своей безопасностью, наверно всегда переходит дорогу только на зелёный и также ездит на велосипеде, внушаем, подвержен стадному инстинкту, не способен адекватно оценивать дорожную обстановку, реальность, принимать быстрые решения и слишком зациклен на себе. А проще говоря - просто тормоз по жизни.

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Кому как.
    Ну так я тебя и спрашиваю

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Недостаток один - это твоя визитная карточка. Что можно сказать о человеке, катающем в шлеме в соседний ларёк за пивом, что в 100м. от дома? Что он слишком озабочен своей безопасностью, наверно всегда переходит дорогу только на зелёный и также ездит на велосипеде, внушаем, подвержен стадному инстинкту, не способен адекватно оценивать дорожную обстановку, реальность, принимать быстрые решения и слишком зациклен на себе. А проще говоря - просто тормоз по жизни.
    Набор фееричнейшего бреда...Причём тут ларёк в 100 м от дома? И почему ты называешь тормозом человека, который переходит дорогу только на зелёный? Причём тут стадный инстинкт в обще? Про зацикленность на себе и не способность оценить реальность я молчу-тут совсем бяда
    Возвращаясь к реалиям темы я повторю свой вопрос-что по твоему мнению является разумной достаточностью и почему именно так?

  5. #2005
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к реалиям темы я повторю свой вопрос-что по твоему мнению является разумной достаточностью и почему именно так?
    Разумная достаточность у каждого своя. Я лично не считаю необходимостью надевать шлем на неспешных загородных покатушках. Ты можешь с этим соглашаться, можешь не соглашаться - мне всё равно. А чтоб не было хаоса, на официальных соревнованиях предъявляются к велоэкиперовке конкретные требования и там будьте любезны их соблюдать. Вне соревнований - дело добровольное.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Набор фееричнейшего бреда...
    Как показывает практика, обычно процентах в 90 именно так всё и обстоит, как я сказал. Можешь себя потешить надеждой, что ты в эти 90 процентов не входишь.

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Я лично не считаю необходимостью надевать шлем на неспешных загородных покатушках.
    Ты не согласен, что велика возможность поймать камень из под колес авто или ветку в лесу?

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, обычно процентах в 90 именно так всё и обстоит, как я сказал.
    Ты ошибаешься.

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Можешь себя потешить надеждой, что ты в эти 90 процентов не входишь.
    Мне,честно говоря,всё равно в какой процент я вхожу
    Как я понял внятного объяснения своей позиции ты дать не можешь или не хочешь. За сим дальнейшее общение считаю не интересным.

  7. #2007
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Как я понял внятного объяснения своей позиции ты дать не можешь или не хочешь.
    Я её только что изложил. Повторюсь, слишком боишься за своё здоровье - не выходи из квартиры. Для меня в 10 раз опасней езда на велосипеде по скользкой зимней дороге среди машин в шлеме, чем спокойная загородная езда вне дорог без шлема. Потому и езжу часто без шлема, но не лезу на велосипеде на зимнюю автодорогу. Это и есть, на мой взгляд, разумная достаточная безопасность.

  8. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Я её только что изложил
    Ты озвучил свою позицию,но не дал ей объяснения. Ну да ладно-колхоз дело добровольное.
    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Повторюсь, слишком боишься за своё здоровье - не выходи из квартиры
    А причем тут это? Почему нельзя выходить, но соблюдать при этом меры предосторожности?
    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Для меня в 10 раз опасней езда на велосипеде по скользкой зимней дороге среди машин в шлеме, чем спокойная загородная езда вне дорог без шлема. Потому и езжу часто без шлема, но не лезу на велосипеде на зимнюю автодорогу. Это и есть, на мой взгляд, разумная достаточная безопасность.
    Причём тут езда зимой по дороге? Разве мы сравниваем?
    Твою позицию я понял. Общение дальнейшее смысла не имеет.

  9. #2009
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Причём тут езда зимой по дороге? Разве мы сравниваем?
    Мы здесь о безопасности говорим? Или о птичках?
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Твою позицию я понял.
    Ты даже не понял, про что мы разговариваем. Поэтому действительно, дальнейшее общение с тобой бесполезно.

    П.С. Я ж сказал, что процентов 90 таких как ты - тормоза по жизни, а ты сомневаешься ещё .....

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Недостаток один - это твоя визитная карточка. Что можно сказать о человеке, катающем в шлеме в соседний ларёк за пивом, что в 100м. от дома?
    Так вот в чем дело! Товарищ просто стесняется.
    Не хочет, чтоб пацаны на раЁне над ним ржали, а то авторитет потеряется.
    Ничего. Это пройдет. С возрастом или с первым твердым предметом, встреченным темечком.

    На зеленый переходить тоже стыдно, да? Надо бы на какой-нить тренинг по борьбе с комплексами походить. Может, помогут?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы