ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 976 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300400500700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 9751

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #1991

    По умолчанию

    Спасибо, я передам ей предложение... Хотя по моему наблюдению, человеку своойственно переоценивать то, что когда-то было им дОрого...
    Но такой байк не на ходу она продать простому человеку вряд ли сможет) Все-таки для неискушенных людей это старьё) Нужно искать искушенных)

  2. #1992

    По умолчанию

    это наш руль или импортный? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/.../rul_332111916
    Вложение 241277

  3. #1993
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Интересный сайт:
    http://veloretro.ru/getList.php?tag=1

  4. #1994
    Веломаньяк
    Байк
    Focus super bud, GT Force 1.0
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Интересный сайт:
    http://veloretro.ru/getList.php?tag=1
    Да, действительно интересно... Посмотрел на фото с сайта, посмотрел на фото обнаруженного в сарае велосипеда и понял, что надо попытаться восстановить велосипед, минимально вмешиваясь не то что в конструктив, а даже в косметику... Просто были предложения разобрать, выкинуть обвес, отпескоструить раму... Мне кажется, что велик ценен тем, что он даже такой может ездить... Прикольно, хоть шоссеры, конечно, не мое, просто дань уважения тем тысячам километрам, которые пробежал велосипед по дорогам советской Карелии...

  5. #1995

    По умолчанию

    Подскажите, на кампаньоловскую старую резьбовую втулку , навернется трещетка советская или резьбы разные.
    И какая может подойти из шимановских, семерник не влезает по размеру - база втулки 125. Шестерник влезет? если есть такие трещетки...?

  6. #1996
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Интересный сайт:
    http://veloretro.ru/getList.php?tag=1
    вынесло мозг:

    > ХВЗ В-117 Харьков 1959
    > двухскоростной с тормозной втулкой

    там же две звезды (почему так мало тогда) и натяжок, как он тормозит?

  7. #1997
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deanny Посмотреть сообщение
    Да, действительно интересно... Посмотрел на фото с сайта, посмотрел на фото обнаруженного в сарае велосипеда и понял, что надо попытаться восстановить велосипед, минимально вмешиваясь не то что в конструктив, а даже в косметику... Просто были предложения разобрать, выкинуть обвес, отпескоструить раму... Мне кажется, что велик ценен тем, что он даже такой может ездить... Прикольно, хоть шоссеры, конечно, не мое, просто дань уважения тем тысячам километрам, которые пробежал велосипед по дорогам советской Карелии...
    Есть резон оставить раму с вилкой, заменив всё остальное на современное, исходя из собственного вкуса и возможностей, сохранив все невостребованные детали, дабы не утратить возможность восстановления оригинала.
    Ps. С удивлением ранее прочёл что коллега по сайту удалил с рамы наклейки с символами Эпохи.

    Малиновый ХВЗ Спорт 541, и Юрий Гагарин при нём, ждёт своего часа. Лет двадцать не ездил на нём.

  8. #1998

    По умолчанию

    это наш руль или импортный? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/.../rul_332111916
    Самопал же) Совкоманетки перестроечного времени.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    там же две звезды (почему так мало тогда) и натяжок, как он тормозит?
    А стальной переклюк, даже классический ХВЗ с поздних Спутников и Туристов, а тем более этот, позволяет достаточно серьезно себя напрягать, и тянуть) На заре перестройки, когда только-только появились привозные стальные мтв с кантилеверами, на совковелах колхозили подобное: скрещивали торпеду, и трещотку от полуспортов. Колхозили велотуристы, а они, как правило, тапкой в пол а-ля школота, не тормозили)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.06.2014 в 14:09.

  9. #1999
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не совсем про xb3, но тоже совеццкая классега, так что....
    камрады, я тут в очередной раз задумался о приведении своего старого Аиста mmb3 в божеский вид.
    подопытный дроческоп - в складном 20" варианте, типа такого:
    http://goza.ru/i/velo49.jpg
    состояние гораздо лучше, чем могло бы быть после столь беспощадной эксплуатации в йуности. рама выдержала многое и выдержит еще - трещин, ржЫ, вмятин и погнутостей не обнаружно. рулевая в норме. переднее колесо - протянуть да перебрать, ну переобуть (хотя сейчас ездит на стоковой покрышке, которой лет 15, как и лисапеду). заднее на китайской говновтулке - на выброс, есть родной труЪ-обод, куплю годную шимановскую сингл-втулку, соберу (в будущем хочу туда новую четверку от Штурмея, когда она выйдет в массы). каретка - на удивление прекрасна! перебрать и не похерить при этом, мб подшипники заменить. шатуны ни разу не домиком, их оставлю, ибо прикольные, олдскульно выглядят и стальные.
    в общем, это все замечательно, но сел я тут на него в последний раз, проехался и понял, что педали болтаются где-то в районе пяток, что нифига не доставляет. короче, угол подседельной слишком вертикальный. а ноги длинные, росту во мне под 2 метра.
    и я что подумал: что если воткнуть туда вилку от Салюта, например? колесо свое оставить, а 24" вилка как раз завалит геометрию назад. понятно, что нужно искать нужную длину штока, возможно дорезать резьбу - вопрос не в этом. смущает то, что при таком сетапе увеличатся нагрузки на раму. как на рулевой стакан, так и на единственную трубу (ей и так, бедной, нелегко), а особенно на подседельную трубу. ибо подседел какой-то зело длинный (без фвнатизма, в раме держится нормально, но все же) - если его налконить назад, будет больше же нагрузка на изгиб или нет?
    как думаете, выдержит? в принципе, главная труба там из стали эпической толщины... складной узел заварить к чертовой матери (кстати, варится чем угодно у дяди Васи?).
    и еще - может, есть где-то чертежи или хоть какая-то геометрия этого минского чуда?
    год выпуска - ориентировочно самый конец 90-х. ростовка - хз, наверно единственная...

  10. #2000
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    тама седло на рельсах назад не сдвигается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы