Кто есть кто на Strava - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 303 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 3021

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #1991
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,835
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    как минимум показывают, что есть куда стремиться. Разве нет?
    Всегда можно посмотреть, какова она у того или иного пользователя и сравнить.
    я чего-то не догоняю?
    Результаты в Страве мотивируют, безусловно. Я имел ввиду, что от того, что ты пытался-пытался и тут все-таки смог привезти первому месту пару секунд или 20 сек, реальный расклад сил не изменился. Твой ход остался таким же, просто сошлись звезды, вовремя дунул ветер, клинчер удачно подспустил для этого наждака и тд. Тоже самое и про упущенные КоМы. Васе дунуло, он объехал. Ну и че) То есть сеги это кривое зеркало с постоянно меняющимися условиями и всерьез думать, что на первом месте обязательно самый сильный не стоит. Поэтому и отношение к ком-хантерству такое.
    Эритропретируй

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    реальный расклад сил не изменился.
    Позволю себе предположить, что он все-таки измениться...
    Допустим, речь идет, например, о отрезке в 2-3км.. И вот ты, шпаришь по этому отрезку пытаясь взять КОМ., ну или скажем так, проехать лучше чем в прошлый раз.. и по фигу, что ветер дует в попутном тебе направлении, и по фигу, что на участке уклон в 2%.. Ты принимаешь это во внимание, но не это главное. Ты видишь, что дорога свободна и теперь главное - вложиться на этом отрезке по полной программе.. Вложиться так. что на выходе попросту не можешь шевелить ластами.. Вернее шевелишь ими кое как, но они дико болят.. И... ну, в общем, я один раз, было дело, даже орал от боли))) Не сильно громко, чтобы людей не разбудить))
    И в общем, я считаю, пара тройка таких отрезков9работы) за поездку делают тебя сильнее.. разве нет?

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Васе дунуло, он объехал. Ну и че)
    Стараюсь не допускать таких мыслей. )) Они расслабляют.
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    и всерьез думать, что на первом месте обязательно самый сильный не стоит.
    конечно не самый сильный... но, в большинстве случаев, один из..

  3. #1993
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,835
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Стараюсь не допускать таких мыслей. )) Они расслабляют.

    конечно не самый сильный... но, в большинстве случаев, один из..
    Весь прикол, что как бы не так. Возражения:
    а) чем ближе живешь к сегменту, тем чаще его катаешь, тем идеальнее сложатся условия статистически; вы соревнуется с рандомами, живущими по соседству в этих условиях, создаваемых статистикой постоянных заездов, а остальные крутаны едут как Бог на душу положит (или вообще не были в этих края);
    б) вы всегда можете выйти на любимый удобный сегмент без избыточного утомления и с минимумом вещей (то есть с любым удобным экипом);
    в) стайки ком-хантеров со странными тегами перед ником периодически бомбят сегменты; получают бонусное колесо, что серьезно улучшает результаты на любых сегментах, физ форма в данном случае не играет решающей роли, даже в 2%));
    в) за *******озом можно ехать в несильный тягун со скоростью 50++ кмч длительное время; тоже самое с ОТ, гружеными Газелями и тд;
    Вот вам и , которых нигде не видать, кроме как в виртуальных таблицах.
    Разумеется, есть честные результаты (просто ветерок поймал удачный, был не сильно уставший и даванул как не в себя зачем-то), но все эти моменты в-общем достаточно серьезно дискредитируют результаты на сегментах.
    Эритропретируй

  4. #1994
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    алексей bike messenger мишарин https://www.strava.com/athletes/27277551


  5. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Весь прикол, что как бы не так. Возражения:
    а) чем ближе живешь к сегменту, тем чаще его катаешь, тем идеальнее сложатся условия статистически; вы соревнуется с рандомами, живущими по соседству в этих условиях, создаваемых статистикой постоянных заездов, а остальные крутаны едут как Бог на душу положит (или вообще не были в этих края);
    б) вы всегда можете выйти на любимый удобный сегмент без избыточного утомления и с минимумом вещей (то есть с любым удобным экипом);
    в) стайки ком-хантеров со странными тегами перед ником периодически бомбят сегменты; получают бонусное колесо, что серьезно улучшает результаты на любых сегментах, физ форма в данном случае не играет решающей роли, даже в 2%));
    в) за *******озом можно ехать в несильный тягун со скоростью 50++ кмч длительное время; тоже самое с ОТ, гружеными Газелями и тд;
    Вот вам и , которых нигде не видать, кроме как в виртуальных таблицах.
    Разумеется, есть честные результаты (просто ветерок поймал удачный, был не сильно уставший и даванул как не в себя зачем-то), но все эти моменты в-общем достаточно серьезно дискредитируют результаты на сегментах.
    Что бы пункты а) и б) работали у райдеров должны быть примерно одинаковые силы, а вот сидеть за машиной сомнительное занятие, здоровье дороже...

  6. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    а) чем ближе живешь к сегменту, тем чаще его катаешь, тем идеальнее сложатся условия статистически; вы соревнуется с рандомами, живущими по соседству в этих условиях, создаваемых статистикой постоянных заездов,
    С этим абсолютно согласен, но как выяснилось, со мной рядом живут серьезные дядьки)) И их не мало)) Так что есть кому задать тон и есть на кого равняться.
    И я конечно же принимаю эти условия во внимание.
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    б) вы всегда можете выйти на любимый удобный сегмент без избыточного утомления и с минимумом вещей (то есть с любым удобным экипом);
    Я не до такой степени помешан на сегментах))) Пока готов атаковать их лишь во время своих регулярных тренировок, т.е. специально ради конкретного сегмента, я точно не выйду))) Наверное это удел тех самых комхантеров)))
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    в) за *******озом можно ехать в несильный тягун со скоростью 50++ кмч длительное время; тоже самое с ОТ, гружеными Газелями и тд;
    Такой куйней не занимаюсь и никогда не буду заниматься ибо движение впереди идущего транспорта непредсказуемо.
    Мой велик, на скорости 50км\ч уже достаточно плохо тормозит, поэтому я сохраняю такую скорость только при хорошем, метров в 300 обзоре. Как только впереди замаячила машина, на своей, либо на встречной полосе, я сразу сбрасываю скорость. Много раз было, что водители встречных а\м., неадекватно оценив мою скорость, без обозначения своих намерений, сворачивали во двор налево.. Поначалу, года три назад, даже на капоте у бабы побывал..)) Хватит.
    В общем, меня, Страва мотивирует и мне, пока, этого достаточно. Возможно это возрастное))) Возрастное, в смысле моего недавнего увлечения велосипедом.

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Результаты в Страве мотивируют, безусловно. Я имел ввиду, что от того, что ты пытался-пытался и тут все-таки смог привезти первому месту пару секунд или 20 сек, реальный расклад сил не изменился. Твой ход остался таким же, просто сошлись звезды, вовремя дунул ветер, клинчер удачно подспустил для этого наждака и тд. Тоже самое и про упущенные КоМы. Васе дунуло, он объехал. Ну и че) То есть сеги это кривое зеркало с постоянно меняющимися условиями и всерьез думать, что на первом месте обязательно самый сильный не стоит. Поэтому и отношение к ком-хантерству такое.
    Есть сегменты с началом и окончанием в одной точке.

  8. #1998
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Про профиков - согласен, а про нормальных любителей не согласен.. во-первых, понятие "нормальный любитель" требует пояснения,
    "Нормальный любитель" в моём понимании, тот, кто регулярно и целенаправленно тренируется, по программе, может даже с тренером. Ну и, естественно, тот, в соревнованиях участвует более-менее регулярно.

    В противоположность тем, кто катается либо на работу ( ), или вообще катаются ради самого процесса, как я ("жопный" спорт, что б жопа в ширь не разрасталась от еды, работа то сидячая).

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    а во-вторых, я вижу, что в моем районе, например, или по пути моего следования на работу, почти все КОМы принадлежат неслучайным людям, многие из которых участвовали в той же Садовке и показали среднюю выше 40км\ч.
    Ну, это логично и предсказуемо. Если живут неподалёку, периодически проезжают, мимо.
    Но совсем не факт что их интересуют эти КОМы, и они за ними гоняются, ловят погоду, рвут жилы. Очень может быть, что оно само собой мимоходом выходит, просто потому, что они объективно сильнее .

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Опять же, на лицо их активность в Страве, в виде постов, комментов, фоток и т.п.
    ну и в чём противоречие? У меня речь была только о КОМах, а не о Страве как таковой.
    Как социалка, где можно выкладывать фоточки, и общаться в комментах - чому б любителям и не тусить там.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #1999
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,121
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    стайки ком-хантеров со странными тегами перед ником
    Александр, я слегка не в теме... А вот эти охотники в крыле много отжали у "местных" Или у них нет лицензии на охоту в этом заповеднике?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #2000
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Так я и не понял из обсуждения, что решили, Страву закрываем, не закрываем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17