Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 400 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #191
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    а где-то только до 120 кг
    нужно читать оригинал, а не перевод. В оригинале везде фунты. Не было про кг ни одного слова.

  3. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    нужно читать оригинал, а не перевод. В оригинале везде фунты. Не было про кг ни одного слова.
    Да я про http://paratrooper-bicycle.com/ написал. Там везде разная нагрузка указана для монолитных рам, а для двухтрубных у них везде до 120 кг.
    На родном сайте есть про допустимую нагрузку?

  4. #193
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    что-то про 200 фунтов или 220

  5. #194

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подумываю собрать себе второй велосипед (свой отдаю жене).
    Что в итоге хочется (очень кратенько):
    Рама: китайская рама хаммер (копия паратрупера). Возможно, под перекраску.
    http://ru.aliexpress.com/item/Humvee...871682724.html
    Переключатели: хочу планетарку. Подумываю о Шимано Нексус 7.
    Тормоза: гидравлика дисковые.
    Колеса: 26 дюймов, но максимально широкие и злые для грязи.

    Что скажете о данной раме? Встанут ли все эти хотелки на эту раму? Какие максимально широкие покрышки встанут (не впритык)? Стоит ли вбухивать деньги в дорогую вилку на масле или ограничиться обычными пружинно-эластомерными? Какие могут быть особенности у данной сборки? спасибо за ответы!

  6. #195

    По умолчанию

    Рамы, где стоит эксцентрик от колесных втулок, брать не стоит. Эта именно из серии плохих подделок.

  7. #196
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подумываю собрать себе второй велосипед (свой отдаю жене).
    Встанут ли все эти хотелки на эту раму? Какие максимально широкие покрышки встанут (не впритык)? Стоит ли вбухивать деньги в дорогую вилку на масле или ограничиться обычными пружинно-эластомерными? Какие могут быть особенности у данной сборки? спасибо за ответы!
    Хотелки встанут.Но,планетарка только с натяжителем,как на картинке http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=209775 (дропауты то вертикальные).И нексуса 7 под диск нету.Резина,у меня лично,сейчас стоит 2.35 и места еще достаточно.Эластомерку брать не имеет смысла,когда есть вот это https://www.bike-components.de/en/Ro...rgabel-p35646/ Народный вариант ,после хс32(но ее что то перестали продавать) пружина/масло, адекватно работает и зимой и летом(личный опыт 2 года).Особенностей при сборке быть не должно.Все стандартно. Рулевая 1-1/8 Кареточный узел под каретку 68/73

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Рамы, где стоит эксцентрик от колесных втулок, брать не стоит. Эта именно из серии плохих подделок.
    Тут ситуация далеко не однозначная.У меня оригинал 2010 года.И тогда они шли именно с эксцентриками .И знаешь,до сих пор все работает хорошо
    По ссылке от avik,вариант,на мой взгляд,за эти деньги,очень даже неплохой
    Последний раз редактировалось nakeis; 13.07.2015 в 21:01.
    Все к лучшему!

  8. #197

    По умолчанию

    Я просто читал обзор про подделки и вот с таким зажимом назвали самыми плохими. У тебя-то ведь родной вел.

  9. #198
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я просто читал обзор про подделки и вот с таким зажимом назвали самыми плохими. У тебя-то ведь родной вел.
    Возможно.Я лично крутил такой "поддельный" велик в руках .Но из всех грехов именно эксцентрик там был самым легким)) Поэтому,если в целом рама выглядит прилично(швы,покраска и т.д+цена само собой)то на такую мелочь я бы внимания обращать не стал.Они (эксцентрики,плохие и хорошие)продаются в любом более менее нормальном вело-магазине.
    Все к лучшему!

  10. #199
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение

    Тут ситуация далеко не однозначная.У меня оригинал 2010 года.И тогда они шли именно с эксцентриками .И знаешь,до сих пор все работает хорошо
    По ссылке от avik,вариант,на мой взгляд,за эти деньги,очень даже неплохой
    Интересно пляшут девки, по четыре штуки в ряд.
    У меня тоже рама 2010-го года, но эксцентрик не от втулки, типа спецсистема. Кстати, на передней втулке тоже не просто эксцентрик, а их фирменный «квик-релиз» с дополнительной фигурной шайбой для быстрого съёма колеса.

  11. #200
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    Интересно пляшут девки, по четыре штуки в ряд.
    У меня тоже рама 2010-го года, но эксцентрик не от втулки, типа спецсистема. Кстати, на передней втулке тоже не просто эксцентрик, а их фирменный «квик-релиз» с дополнительной фигурной шайбой для быстрого съёма колеса.
    Да нет,все верно.И у меня типа спецсистема(хотя по сути тот же эксцентрик,только хорошего качества и с нюансами) и квик-релиз тоже присутствовал.Я вообще и в целом,что это не та деталь,на которую в первую очередь нужно обращать внимание,при выборе копии.Ну вышла из строя, предположим, эта "спец..",ну и фик сней,пошел и купил приличный эксцентрик,подходящий по размеру и никаких проблем.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08