Покрышки для складничков. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 320 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 3199

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #191

    По умолчанию

    А поясните по покрыхам:
    Надо шины под 100% асфальт на лангту с одинарными ободами. Почитав эту тему, встал перед выбором - или Maxxis Hookworm BMX Tyre 20X1.95 сейчас и сразу или Яблоки или Марафон+, но фиг знает когда почта пришлет. От покрышек хочу хорошего качения, защиты от проколов и чтобы она брала на себя часть удара моих 100кг при наезде на бордюр. Вес не важен. Со швальбой все более-менее понятно, но вот настораживает нерекомендованность ставить максис на одинарные обода и зачем вообще в них качать 6 атмосфер, если я не буду прыгать с метровой высоты? Может покатит Hookworm, с 3.5-4 атм?

  2. #192
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrSergius
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Такое очучение, что кроме швальб и максисов резину никто не делает)

  3. #193

    По умолчанию

    А ты предложи что-нибудь интересное

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Может покатит Hookworm, с 3.5-4 атм?
    В максис надо качать около 5, тогда он дубеет и начинает катить, только для асфальта хорош каяк, но он 1.5
    bromptonlab.ru

  5. #195

    По умолчанию

    Каяк для меня перебор. Откатал на 26" Марафоне+ около 3000км не разбирая дороги, в том числе и по стеклам, никаких проколов, очень доволен. Но теперь на маленьких одинарных ободах хотелось бы и некоторой амортизации. В городских условиях, когда каждые 500м возможен старт-стоп на светофорах, лично для меня чистый накат не столь важен, выбираю как сочетание трех параметров: комфорт-накат-антипрокол

  6. #196
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    А поясните по покрыхам:
    Надо шины под 100% асфальт на лангту с одинарными ободами. Почитав эту тему, встал перед выбором - или Maxxis Hookworm BMX Tyre 20X1.95 сейчас и сразу ...
    настораживает нерекомендованность ставить максис на одинарные обода и зачем вообще в них качать 6 атмосфер, если я не буду прыгать с метровой высоты? Может покатит Hookworm, с 3.5-4 атм?
    Hookworm - дешево и сердито (в велопробеге раньше стоили около 350 руб).

    Для колес на одинарных ободах в камеры вполне можно закачать 7 атм - никто не запрещает, просто необходимо убедиться что лента на ободе хорошо закрывает гайки которыми крепятся спицы (можно поставить новую ленту).

    Закачивать рекомендованные 5.8-7.5 атм в Hookworm необязательно, первое время качал 3 атм. На складном у знакомой так и оставил 3 атм. Высокое давление 7 атм в камерах/покрышках по определению дает лучший накат, что подтвердилось на практике.

    На веломании есть несколько тем про выбор покрышек:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=218585

    imho накат зависит только от давления и рисунка протектора, поэтому узкие покрышки можно сразу выбросить.

    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 18.05.2014 в 22:42.

  7. #197
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrSergius
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    А ты предложи что-нибудь интересное
    У меня спереди Kenda Kovert 20x1,95"
    Сзади - Big Apple Plus.

    По протектору они похожи. Обе жесткие, пятно контакта на твердом покрытии небольшое. На грунте ведут себя стабильно.
    Накат хороший, лучше чем у стоковых Impac StreetPac (Schwalbe).

  8. #198

    По умолчанию

    Цена нормальная на Кенду, по асфальту хорошо едет?

  9. #199
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrSergius
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    По моим наблюдениям - хорошо. Средняя скорость возросла на 3-4 км/ч.
    Условия эксплуатации в моем случае - смешанные: пересеченка, грунтовые дороги, загородные разбитые дороги(и обочины), город.
    Мой вес 85 кг.

  10. #200
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    А поясните по покрыхам:
    Надо шины под 100% асфальт на лангту с одинарными ободами. Почитав эту тему, встал перед выбором - или Maxxis Hookworm BMX Tyre 20X1.95 сейчас и сразу или Яблоки или Марафон+, но фиг знает когда почта пришлет. От покрышек хочу хорошего качения, защиты от проколов и чтобы она брала на себя часть удара моих 100кг при наезде на бордюр. Вес не важен. Со швальбой все более-менее понятно, но вот настораживает нерекомендованность ставить максис на одинарные обода и зачем вообще в них качать 6 атмосфер, если я не буду прыгать с метровой высоты? Может покатит Hookworm, с 3.5-4 атм?
    На заднее колесо ставить хукворм здесь и сейчас. На перед можно его же, но лучше что-нибудь другое, например спросить пользователя с ником OlgaLis, как называются и где она купила свои шикарные катки - их можно и вперед и назад, кстати.
    Вот тут один уже спросил и доволен, покрышки реально отличные, но про их вес ничего не скажу.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3893938

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33