Фотки из велопохода по Белоруссии под руководством Валентина Гвоздева - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Фотки из велопохода по Белоруссии под руководством Валентина Гвоздева

  1. #11

    По умолчанию

    Запомнилась прикольная велодорожка вдоль трассы Минск-Витебск. Широкая, почти как полоса для машин и проходящая под развязками в туннельчиках. После второго такого туннельчика у Белых Луж велодорожка начала уходить вправо от трассы и вниз, вскоре трассы стало не видно и не слышно велодорожка плавно перешла в старую разбитую дорогу и стало ясно, что мы едем не туда. Пришлось возвращаться на трассу. Хорошо что не поехали по ней дальше , посмотрел на викимапии - дорога уходит все правее от трассы в сторону Раубичей. Видимо эта велодорожка была когда-то обычной дорогой и часть ее приспособлена приспособлена под велодорожку при строительстве новой трассы.
    Последний раз редактировалось K.Schnaps; 13.05.2010 в 09:23.

  2. #12
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, велодорожки там есть, в Беларуси, - и в отличие от наших немногочисленных и совершенно не нужных в парках и пр. ерунде, у них они вдоль трасс идут. К примеру, от Новогрудка в сторону Минска, - та, что мимо Жировичей идет, - велодорожка есть. Правда, заметила я, что это велодорожка, лишь после того, как автоинспектор меня навел на эту мысль - поехать, как человек, то есть как велосипедист.

  3. #13

    По умолчанию

    Привет от группы возвращающейся с вами в одном вагоне в Москву!!!
    Было очень приятно и неожиданно встретить еще одну группу в поезде, что добавило хорошего настроения

    P.S. По человечески жаль проводницу, которой мы не давали спать

  4. #14
    велополярник Аватар для Matroso
    Байк
    "эксклюзив" на раме Trek 4400
    Адрес
    Москва, Ботанический Сад и Переславль-Залесский
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    Привет от группы возвращающейся с вами в одном вагоне в Москву!!!
    Было очень приятно и неожиданно встретить еще одну группу в поезде, что добавило хорошего настроения

    P.S. По человечески жаль проводницу, которой мы не давали спать
    Присоединяюсь)
    Было приятно - столько хороших людей в одном вагоне

    Димка, и тебе привет!
    Майка.

  5. #15

    По умолчанию

    отличные фото! жаль, в этот раз не удалось присоединиться, тем более что компания в этот раз похоже подобралась просто преотличнейшая... кусаю локти!
    И вновь, даже на фотографиях, Беларусь вызывает уважение идеальнейшей чистотой и порядком. Батьке респект за это.
    Жаль завтра не удается присоединиться в ПВД ((, интересно было бы послушать рассказы
    DmitriB, фотки очень хороши! Фото с двумя велосипедистами на закате, с твоего позволения хочу на десктоп поставить
    маршрут, судя по всему вышел интересный, были и грунты.
    С погодой похоже не очень повезло
    Последний раз редактировалось Mistral; 15.05.2010 в 00:46.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
    отличные фото! жаль, в этот раз не удалось присоединиться, тем более что компания в этот раз похоже подобралась просто преотличнейшая... кусаю локти!
    Да, дейсвтительно очень жаль, что ты не смог поучаствовать в этом мероприятии.. Мои краткие впечатления, кстати, уже потихоньку пишутся, а сейчас хочется сказать, что этот поход из всех трех белорусских однозначно стал:
    1) самым массовым (для нас это вообще абсолютный рекорд в многодневке). 24 участника - такое не в каждом ПВД бывает. Впрочем, проблем это совершенно не создавало, так как народ подобрался опытный и грамотный, несколько человек ехало на условном полуавтономе со своей готовкой, ну а в экстренных случаях выручали смски с координатами точки встречи...
    2) самым дождливым. Сложно забыть ощущения езды чуть ли не под ливнем по раскисшему грейдеру, идущему среди просторов Налибокской пущи, замену покореженного переключателя на нем же, а также дорожку на Раков, на которой промокли все без исключения...
    3) самым горным. Пересеченка к северу от Минска и в районе Заславля, пожалуй, сильнее нашей родной КГД, а в сочетании с мордником и холодом - так вообще очень серьезное испытание на выносливость.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #17

    По умолчанию

    да, я смотрю, что наконец=то пришлось доставать походный тент со дна торбы? )
    Валентин, мне показалось, что вам все-таки удалось воспользоваться багажным вагоном?
    Кирилл, поделись впечатлениями от первой многодневки на бруксе! думаю, это самый лучший тест. Как оно дожди перенесло?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
    да, я смотрю, что наконец=то пришлось доставать походный тент со дна торбы?
    Да, именно так и даже не раз. Причем однажды даже кушали под ним, разведя костер рядом - прямо как настоящие туристы. -)
    Цитата Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
    Валентин, мне показалось, что вам все-таки удалось воспользоваться багажным вагоном?
    Нет, такого не было даже в намерениях. Велы провозились стандартным методом, благо третьи полки были нормальные (а не как в новых/модернизированных вагонах, куда запихнуть даже пару - большая проблема).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #19

    По умолчанию

    Кстати, когда я ехал из Севастополя, в соседнем со мной вагоне были багажные полки, где-то на 10 см уже и короче обычных. Они были из некрашенного металла,серые. Я очень радовался, что у меня был билет не в этот вагон, т.к. непонятно, влез бы туда вообще велик по длине. Так что вполне возможно, что когда-нибудь мы придем к использованию багажных вагонов

    ЗЫ: Фотки хорошИ
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:00