Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 364

Тема: Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент

  1. #11
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ReNo, озвучь производителя))))

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я хочу проголосовать за стальной ригид Surly с 4" покрышками. Это какая категория?

  3. #13
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    aphlux,
    ты за автора хочешь определить категорию и выставить на голосование?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    ReNo, озвучь производителя))))
    Alpo, http://www.santacruzbikes.com/home/
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #15
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я думал новенькое чо у тебя
    из номада КК никак не сделать.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    я думал новенькое чо у тебя
    из номада КК никак не сделать.
    Ну я ведь сделал :D
    Ну для покатушек ведь вполне дотягивает.
    А с новеньким будем в 2010-ом выступать.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #17

    По умолчанию

    По порядку:
    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Тогда вводи еще и разбивку по ценовым сегментам
    Ценовое разделение ни к чему хорошему не приведет, т.к. цена ни о чем не говорит: с одинаковым успехом можно собрать непонятного уродца за бешеные деньги и офигительного красавца за небольшие. И еще вопрос, кто из них будет лучше.

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Кастом, не кастом - без разницы? Возможно, стоит ввести отдельные номинации?
    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Что есть кастом тогда? Байк, не существующий в виде стока? Байк, от которого из стока осталась только рама? Байк, который послужил заготовкой, с каким-то процентом оставшихся стоковых деталей? С каким? А то у меня в хозяйстве всякие есть.
    Я думаю, вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы не заморачиваться с определением того, насколько этот кастом - кастом, спорить о критериях кастомности (если кастом понимать в труъ-значении этого слова, т.е. "сделанный под заказ", в том числе и рама, то таких у нас, на веломании, хорошо, если штук пять наберется, причем четыре из них будут рапидовскими титанами, а пятый - "Николай" Smith'a, победивший в прошлом году), лучше всё-таки не ограничивать.
    Да и зачем дискриминировать стоковые байки? Если среди них есть достойный претендент на звание лучшего, в котором вообще ничего, даже покрышки, менять не хочется, то почему бы ему достойно не выступить?
    Для фуллкастомов есть отдельная категория, но с оговоркой, что ни в какую другую он не попадает. Получается, конечно, не совсем логично, т.к. небольшая кастомизация размеров рамы уже дает право говорить о труъ-кастоме... Но, с другой стороны, интересно увидеть совсем необычные байки (а такие есть и битва будет), в которые вложено несоизмеримо большее количество труда.

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    а где номинация на самый аццкей ашан?
    Он наверняка подходит под одну из вышеозвученных категорий.

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Цибизов Сергей, у меня проблема я одновременно поподаю в пункт 4.3 и в пункт 4.4 ,как быть, выставлять в оба?
    Ну так вы, батенька, определитесь уже!
    Предлагаю следующий способ: если первичные половые признаки байка (рама, то есть) не позволяют чодко определить, к какой категории её отнести, то будем смотреть на вторичные: вилка, колеса, наличие рокринга и т.д.
    Да... Есть такие варианты, как АМ/Трейл/Эндуро, т.е. достаточно универсальные рамы, на которых, в зависимости от обвеса, можно получить совершенно разные аппараты. Вся беда в том, что этим определениям сложно дать точное определение и понять, в чем же принципиальная разница.
    Думаю, вторичные признаки должны решить эту проблему.

    Но надо будет всё же понять и внести ясность...

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я хочу проголосовать за стальной ригид Surly с 4" покрышками. Это какая категория?
    Подожди, а то вдруг что-нибудь ещё более интересное появится.

    Если попробовать решить это методом исключений, то примерно вот как получится: стальной он, алюминивый или карбоновый - не важно; задней подвески нет - значит хардтейл, явно не экстремальный.
    Нужна ли отдельная категория ригидов?
    С одной стороны, можно было бы. С другой - надо тогда выделить софтейлы, эктремальные машинки поделить на ДХ, ФР, АМ и проч., кантрийные - на гоночные, туристические и всякие другие, а среди них тоже будут ригиды...
    :huh:

    Предложенное разделение на категории "кантри vs экстрим" сделано для того, чтобы развести между собой полярно противоположные категории веломаньяков, которые условно как раз можно обозначить как "кантрийщики" и "экстремалы".
    Думаю, многие помнят прошлогоднюю категорию "хардтейлы", в которой столкнулись абсолютно непохожие байки и это самое противостояние как раз и состоялось, с подтягиванием всех друзей и знакомых. А смысл конкурса - всё-таки субъективно выбранный объективным способом байк.

    Подвесы, само собой, требуют разделения, что в прошлом году и было, правда, по ходу подвески. Учитывая тот факт, что есть короткоходные машинки для экстрима, которых в категории "до ххх мм" либо забьют кантрийные аппараты, либо будет эпическое противостояние "диаспор", то лучше отталкиваться от назначения.

    ЗЫ в категорию 4.5. добавил фиксы, для пущщей ясности.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предудущее сообщение было в 01:39 ----------

    Поступила информация, что награждение будет 13 декабря.
    Думаю, стоит тогда увеличить интервалы:
    1.1. 24-31 октября 2009 г. - всенародный виртуальный съезд
    1.2. 1-22 ноября 2009 г. - приём конкурсных заявок (три недели)
    1.3. 23 ноября - 6 декабря 2009 г. - всенародные выборы (две недели)
    1.4. 13 декабря 2009 г. - награждение победителей.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предудущее сообщение было в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    Но надо будет всё же понять и внести ясность...
    Пока основная мысль такая:
    1. Если производитель четко позиционирует раму и она четко попадает в ту или иную категорию - всё хорошо, голову ломать не надо.
    2. Если производитель допускает вариации (например, лайтовый кантрийный обвес позволяет сделать хороший байк для вкручивания и на нем можно чуть ли не в марафоны ездить, а мясной обвес дает бойца 4Х), то смотрим по обвесу.
    Но не по использованию
    Возражения-предложения?
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 25.10.2009 в 02:26.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    предложения?
    Давайте лучше поедем катасЦо?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    Возражения-предложения?
    Полностю согласен!:cool:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #20

    По умолчанию

    количество фото строго 2-3, и можно-ли 4? (разные ракусы) + ссылку на тему о байке.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший байк 2007 года по версии журнала Bicycling Mag
    от Zagremel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:35