Вело зарядное устройство для КПК - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Вело зарядное устройство для КПК

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Не знаю зачем изобретать велосипед.
    - используйте устройства по назначению. КПК не для байка- растресет и дождик зальет.

    а туристический жпс выдержит любой ливень

    у меня например гармина с цветным дисплеем, хорошо показывающая и без подсветки дисплея потребляет 90 мА
    что позволяет ее вообще не выключать во время катания. одного комплекта совсем недорогих аккомуляторов 1800 мА хватает дня на два-три.
    да, экран небольшой, но его хватает. подсветкой почти не пользуюсь

    ЗЫ: у меня есть КПК, но как то в голову не приходило его на руль цеплять - жалко
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #12

    По умолчанию

    А растровые карты он тянет?

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    да, гармин вещь интересная, т.к. питается от пальчиков а не от лития. а с картами вроде проблем нет - можно залить довольно нормальные.

    вот только один хрен его некуда крепить на руль - всё забито. если только звонком пожертвовать ))

    а КПК я крепил за вынос. тут даже где-то фотки были. ничего не растрясывается. если начинается дождь, сую его в карман рюкзака, у которого есть rain cover B)
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,051

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NewBorN @ 19.06.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати, любопытно, что жрет батарею сильнее: чип GPS или блютус?

    вот хочу проверить)

    есть внешний приемничек BT-338[/b]
    Жопоезд жрет больше. Проверено на паре АСУСов одинаковых практически, один со встроенной нафигацией, второй - с блютусной. Да и внешний нафигатор на чипе МТК спутники ловит куда бодрее, чем встроенный на Сирф 3.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16

    По умолчанию

    У меня телефон с не самым емким аккумом через BT работал 4 часа. ГПС в режиме работы работает 18 часов, в режиме ожидания 2+ суток (забыл про него, а он мигал).
    Хорошая связка кпк+внешний гпс+доп аккумы повышенной емкости для обоих = то что надо. А стоит это все не больше одного Колорадо.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Murik @ 19.06.2009 18:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    которое может заряжать мобильники и КПК при движении велика.[/b]
    При движении - динамо втулки вроде бы считаются самым комильфо.

  8. #18

    По умолчанию

    Если брать солничную зарядку, то стоит обратить внимание на зарядный ток. Может получится что чтоб забить АА 2000мА, понадобится 24 часа или более на солнце!
    Я юзал вот такую зарядку, http://www.elitonshop.ru/index.php?productID=1017 лажа! От нее толк будет только в пустыне. Нужно чтонить помощнее, чтоб хотябы 500мА давало! Иначе нифига не забьет, если только не положить его насолнце на весь день, и то, за день она полностью не успеет забить АА.
    А для того чтоб при движении забить, нужно еще мощьнее, такие решения есть, я видел в инете, Их на рюкзак вешают и идут куда надо.

  9. #19

    По умолчанию

    Яша Хейфиц
    Меня вот такой девайс прет... <strike>но дорогааа</strike> http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&a...p;productid=452

    Поправка, стоит 2100р....
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 19.06.2009 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Яша Хейфиц
    Меня вот такой девайс прет... <strike>но дорогааа</strike> http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&a...p;productid=452
    Поправка, стоит 2100р....[/b]
    Я такойже потом купил, в инет магазине заказал, мне прям в офис на работу привезли, ток не успел поюзать, пришлось подарить родственнику одному. Таких моделей несколько, они отличаются ценой и мощностью, корпус и размеры одни и теже.
    Думаю такая фигня должна подойти для зарядки на ходу, т.к. время зарядки значительно снижается с таким током, что в условиях пердвижения весьма актуально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам зарядное устройство для фонарей TRELOCK
    от Jozin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 21:29
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:28
  3. Зарядное для мобильного на батарейках
    от Крепкий в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:47
  4. Куплю зарядное устройство для Sigma LION
    от Лес-Ничий в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 17:19
  5. FS универсальное зарядное устройство
    от Чингачгук в разделе Aксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 17:52