Ремонт и обслуживание велосипедов на дому - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Ремонт и обслуживание велосипедов на дому

  1. #11
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Touma @ 12.04.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я давно практикую уже лет 6-7. Это сезонное дело. К основной работе как добавок, если только. Поэтому это больше хобби, починить чей-то и объяснить его устройство человеку, рассказать и показать все.[/b]
    В том-то и дело, что и для меня это скорее хобби, так же в основном знакомые, друзья и их знакомые. Но велоиндустрия растет с каждым годом бешенными темпами, возможно что получится толк из моей идеи.
    Пусть и мне повезёт!!!

  2. #12

    По умолчанию

    neptun , выезд мастера на дом - не такая уж уникальная услуга. Сам на этой неделе байк в разобранном виде мастеру отдавал из квартиры.
    ИМХО заниматься этим сразу как основным делом - жрать нечего будет, не найдешь клиентов, особенно зимой.
    ИМХО нужен сайт и нужна репутация, и не только среди друзей, а например на каком-нибудь крупном велосайте)) Я вот тебя домой не позову - я тебя не знаю. Вот если бы про тебя несколько давно сидящих на форуме хорошо написали - тогда подумал бы. Да и велик у тебя стелс - для мастера несолидно, не позвал бы, поставь в профиль кадейл и еще чо-нибудь совсем редкое, немедленно! + нужно уметь делать все, потому-что мне вот интересно если бы раз-два в год приезжал человек, который перебрал бы втулки, каретку, протянил спицы или переспицевал колесо, прокачал тормоза при необходимости, поменял масло в вилке, аморте, подвеску перебрал, при необходимости нашел бы подшипник какой-нибудь нужный - в общем полное ТО да еще дешевле чем в веломире каком-нибудь. А звать человека для одной операции, а потом все равно переться в мастерскую - зачем? И еще я не очень представляю как ты все это дома у меня сделаешь и оставишь комнату в нормальном состоянии. + часть работ тебе все равно тебе придется делать у себя, ибо мало кто отдаст мастеру за одну простую операцию пару тыщ рублей, а ездить велокомпы устанавливать да спицу заменить - больше денег проездишь

  3. #13
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Петрович видимо прав. Нужно имя и репутация и куча знакомых. Но идея хороша и при правильном подходе выполнима, однко есть ЗИМА, а Зимой кушать хочется еще больше чем летом. Есть плюсы и минусы, отписал в личку.

  4. #14
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 12.04.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    neptun , выезд мастера на дом - не такая уж уникальная услуга. Сам на этой неделе байк в разобранном виде мастеру отдавал из квартиры.
    ИМХО заниматься этим сразу как основным делом - жрать нечего будет, не найдешь клиентов, особенно зимой.
    ИМХО нужен сайт и нужна репутация, и не только среди друзей, а например на каком-нибудь крупном велосайте)) Я вот тебя домой не позову - я тебя не знаю. Вот если бы про тебя несколько давно сидящих на форуме хорошо написали - тогда подумал бы. Да и велик у тебя стелс - для мастера несолидно, не позвал бы, поставь в профиль кадейл и еще чо-нибудь совсем редкое, немедленно! + нужно уметь делать все, потому-что мне вот интересно если бы раз-два в год приезжал человек, который перебрал бы втулки, каретку, протянил спицы или переспицевал колесо, прокачал тормоза при необходимости, поменял масло в вилке, аморте, подвеску перебрал, при необходимости нашел бы подшипник какой-нибудь нужный - в общем полное ТО да еще дешевле чем в веломире каком-нибудь. А звать человека для одной операции, а потом все равно переться в мастерскую - зачем? И еще я не очень представляю как ты все это дома у меня сделаешь и оставишь комнату в нормальном состоянии. + часть работ тебе все равно тебе придется делать у себя, ибо мало кто отдаст мастеру за одну простую операцию пару тыщ рублей, а ездить велокомпы устанавливать да спицу заменить - больше денег проездишь[/b]
    - Вопрос сезонности, очень правильный, и пока мало кому удается решить его.
    - То что в профиле у меня написаны два не очень крутых байка, совсем не значит, что я плохой мастер Для того чтобы лечить сифилис, совсем не обязательно им переболеть! (с)
    - Доверие и авторитет, дело наживное, для этого нужно время.
    - В принципе при правильном подходе, совсем не обязательно заниматься велосипедом прямо в квартире. Если что-то сложное и грязное вел можно забрать и отвезти в мастерскую. Что касается возможности поиска и наличия каких либо деталей, проблем с этим не будет, как только сервис будет работать.
    Пусть и мне повезёт!!!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Touma @ 12.04.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я давно практикую уже лет 6-7. Это сезонное дело. К основной работе как добавок, если только. Беру велики друзей, знакомых, соседей, и ремонтирую, в основном ТО зимой, когда они стоят, апгрейд, прокачка, сборка колес, установка рулевой пресом и тд. Инструменты все есть. На выездах на дом много не заработаешь. Больше денег на проезд уйдет. Нужен свой велосипедный круг для этого. У меня много знакомых в 3 велоклубах, в тусовках, да и сам в "шляпе" когда-то на треке гонял пару лет. Мне просто в кайф с велами возиться, людям помогать, а если зарабатывать на этом, то лучше устроится в магазин велозапчастей сначала тупо сборщиком, а потом может и механиком или просто в соколях место проплатить, там с дедами сидеть. Деньги там, где массовость, где людей много. Поэтому это больше хобби, починить чей-то и объяснить его устройство человеку, рассказать и показать все. Идея хорошая, но надо иметь интрумент, расходники, и двух трех человек в каждом районе Москвы, и единый Call центр. Надо тогда и контору регистрировать. 2 года жил в Вене там в каждом районе есть велоклуб или детский кружок, прокат, а при нем как правило сидит какой-нибудь выходец из Балкан и ремонтирует велы.

    Прокат велов хорошая вещь, у меня ребята знакомые в Крылатском занимаются. С мая по сентябрь хорошо зарабатывают. Отбоя нет. Или устроиться механиком в профессиональную шоссейню команду, вот это дейсвительно интересно. Одна из лучших веломастерких в Москве в Веломире. Грамотные люди там работают и очень грамотно все делают.[/b]
    Всё так.. Сразу видно, что человек в теме и знает, что к чему. А массовость решает, по-любому. Ведь подавляющее большинство людей приносит Стелсы, катается на них пару-тройку раз в неделю и особо не парится на тему устройства велосипеда. Это и есть массовый потребитель услуг механиков.

    А про выезды на дом - ну тут вы не первый. Много людей хотели наладить это, в том числе и знакомые. Нюансы такие: инструмент железный и тяжелый, особо не натаскаешься. Компьютерщикам в этом плане повезло больше: набор установочных дисков и прочий софт (извиняйте, если что: не особо секу эту тему ) перевозить проще.
    Далее. Выгодно будет брать за выезд не меньше 1000р, а то и за полторашку. Откуда такие цифры? А вы попробуйте заказать такси и перевезти байк через пол-Москвы, поймёте! Недешовое удовольствие...В общем, вряд-ли будет много желающих платить такие бабки толькот за приезд мастера.

    Но попробовать можно, в принцыпе идея неплохая...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #16
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    можно вел делать не дома, а в фургоне, фургон лучше иметь побольше...
    идея хорошая, наддо додумывать, делать рекламу. реклама сука дорогая значит надо ещё думать. вконтакте можно ченить придумать по поводу рекламы. зимой можно делать ТО и дешевле. вобщем вариантов уйма, надо только все правильно сделать и получать ништяки с этой идеи.

  7. #17

    По умолчанию

    В тему - летнее предложение.
    Дарю идею: 2-3 веломеханика назначают день, в который они с инструментами приезжают в Битцевский-Кузьминский-Лосиноостровский-Крылатское-ВДНХ и куда там еще. И целый день - видимо выходной - там сидят и зарабатывают деньги.
    При этом - клиенты - с легкостью подъезжаем и делаем ТО и ремонт.
    Естественно, должна работать система предварительных заказов прямо вот тут и по телефону.
    В качестве бонуса для нас - клиентов - получается возможность тусовки-общения, катания в парке, при желании там же - впарить что-то кому-то и самое главное:
    НАУЧИТЬ ДРУГ ДРУГА
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #18
    Луна на небосклоне Аватар для Moon-R
    Байк
    Bianchi custom
    Адрес
    Ю-В, 2 км за МКАД
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Я сидела искала-искала мастера на дом, потом плюнула и сделала все сама. ( К вопросу о рекламе)
    А идея Саша К. мне лично оччч даже нравится. С удовольствием приехала бы - и ТО и покатаца - гуд! :clap_1:

  9. #19
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moon-R @ 13.04.2009 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сидела искала-искала мастера на дом, потом плюнула и сделала все сама. ( К вопросу о рекламе)
    А идея Саша К. мне лично оччч даже нравится. С удовольствием приехала бы - и ТО и покатаца - гуд! :clap_1:[/b]
    Мне тоже идея очень нравится. Как-нибудь когда будет немного потеплее, обязательно организую подобное мероприятие, скорее всего на ВДНХ.
    Скорее всего в одну из суббот, о времени и точном месте сообщу дополнительно на форуме.
    Пусть и мне повезёт!!!

  10. #20
    Луна на небосклоне Аватар для Moon-R
    Байк
    Bianchi custom
    Адрес
    Ю-В, 2 км за МКАД
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 13.04.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне тоже идея очень нравится. Как-нибудь когда будет немного потеплее, обязательно организую подобное мероприятие, скорее всего на ВДНХ.
    Скорее всего в одну из суббот, о времени и точном месте сообщу дополнительно на форуме.[/b]
    Будем ждать! И, если можно вместе со списком работ, возможных к выполнению в полевых условиях. Ну, и примерные расценки не помешают. 



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. ремонт велосипедов в москве
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 03:50
  3. ремонт велосипедов в зеленограде
    от кузьмитч в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 14:16
  4. Обслуживание и настройка велосипедов, инфа внутри
    от DeeMobiLe в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 14:15