Майские. 1-12. Куда ехать?) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Майские. 1-12. Куда ехать?)

  1. #11
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    "...Можно еще по России покататься, ближе к югам.
    Кто то еще планирует поездку в эти даты?.." :
    К самому тёплому морю - Азовскому, детскому морю..
    Почти каждый год уезжаю 8 мая, а 9 Мая уже праздную День Победы в родной с детства кубанской станице, у самого тёплого моря...

  2. #12
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В эти даты с тёплым солнышком могут быть проблемы.
    Но может и НЕ быть!

    Могут - быть, могут - не быть. Год на год не приходится... День на день не приходится...

    В эти сроки в 2012 году погодных проблем не было - солнечно, тепло, без дождя.

    А в 2015 году - дожди были, но холодно не было.

    И в другие годы - примерно так же: половина случаев с хорошей погодой, вторая половина - с проблемной.

    Как отгадать, что будет в этом году?! Дело в том, что здесь нет строгого чередования "хорошо/плохо"...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #13
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Сам Мангышлак и побережье моря потрясающе красивы! Особенно весной!
    А на плато Устюрт запросто можно вообразить себя Тамерланом или Чингисханом.
    Но... там безлюдно, безлесено и безводно. Если в одиночку, то довольно рискованно.
    Соглашусь!
    Баскунчак - не Мангышлак, но там тоже клёво и самое главное .... тепло в мае))))
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    На майские собираюсь покатать Таманьский и Керченский полуострова. Вылет\выезд 26-27 апрель возвращаюсь 12 мая. Возьму несколько дней отпуска. С транспортом ещё не определился. S7 велосипед+рюкзак+палатка сомнительно. Поезд Москва Анапа 21 час, или жесть-вариант автобус МоскваТемрюк 22 часа. Назад 12 мая поезд Анапа-Москва или Автобус Керчь Москва. Билеты ещё есть. В основном палатка, кемпинг. Щёлково Керчь Курортное можно гостиницы или гостевые дома. Катаюсь чаще в одиночку, хотя попутчикам всегда рад.

  5. #15
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,039

    По умолчанию

    Flexing, спасибо за ваш вариант. Но в Крым пока не хочется. Я и так там каждый год бываю)

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    А я туда 4 года добраться не могу. Все какие то, другие варианты. Это у меня перед Черногорией, разминка будет. Там мне кроме пляжа ничего не светит, Дочь не любитель активного отдыха.

  7. #17
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    На майские собираюсь покатать Таманьский и Керченский полуострова. Вылет\выезд 26-27 апрель возвращаюсь 12 мая. Возьму несколько дней отпуска. С транспортом ещё не определился. S7 велосипед+рюкзак+палатка сомнительно. Поезд Москва Анапа 21 час, или жесть-вариант автобус МоскваТемрюк 22 часа. Назад 12 мая поезд Анапа-Москва или Автобус Керчь Москва. Билеты ещё есть. В основном палатка, кемпинг. Щёлково Керчь Курортное можно гостиницы или гостевые дома. Катаюсь чаще в одиночку, хотя попутчикам всегда рад.
    Вариант по Таманскому п-ву + Керченский - это любопытно, сам задумываюсь, давно у родственников на Керченском не был...
    Автобусом туда - это действительно "жесть", я давно зарекся. После такого захочется только лежать на песочке у моря...

    Какой более подробный маршрут?.. Есть уже??..

  8. #18
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    А я туда 4 года добраться не могу. Все какие то, другие варианты.
    Тогда вам надо обязательно съездить) Надеюсь будет без дождей!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Конечно есть, берег моря. Темрюк Кавказ Керчь Курортное Казантип Арабатская Приморский.
    Затем автотранспорт до Керчь Анапа Темрюк. Маршрут не железный , километраж не интересует.
    Весна на побережье, по купаться, палатка на берегу, отсутствие Курортной суеты. В поселениях вода, продукты, вино.
    Раньше бы я назвал, это фототуром, но я сейчас очень мало снимаю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Дожди, конечно могут повлиять на настроение. Как то на Телецком неделю с дождями провёл. Все в округе объездил и облазал, купался с коньяком внутрях. Всю неделю в дождевике. Там и в жаркую погоду 2-3 дня и уже делать нечего.

    ---------- Добавлено 24.02.2019 в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение 23.02.2019 было в 23:09 ----------

    Взял билеты поезд Москва Анапа 27.04 -12.05 обратно.
    ФеодосияАнапа, ЩёлкиноКерчьАнапа автобусом, на месте виднее будет.
    Последний раз редактировалось Flexing; 24.02.2019 в 00:49.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Вообщем, с 1 по 12 мая у меня отпуск. Но никак не решу, куда поехать в это время.
    Из вариантов присматриваюсь к Турции, и к маршруту Болгария - Черногория. На самолете билеты получаются 20-25 т.р. Можно еще по России покататься, ближе к югам.
    Кто то еще планирует поездку в эти даты?
    Если составишь компанию, я бы съездил по местам проведения Тура Польши: Краков, Катовице и все-все-все. В мае в Польше уже
    весьма тепло, по нашей Восточной Пруссии судя все проблемы с погодой там начинаются в июне, аккурат на 12-е.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм с девушкой: куда ехать?
    от VitalyT в разделе Туризм
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:17
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 11:41
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 11:08
  5. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27