Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    A1onso, Спасибо! Сегодня как раз про него буду писать)
    Так мы вообще без дневок, без дней отдыха. Самый лайтовый день был 130 км, это и был отдых)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Хороший слог, пиши еще!
    Спасибо Роману за отчёт! Пишет на самом деле интересно...)

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    - Бюджет 500 евро.
    Тут хотел бы уточнить, что это по принципу "Всё включено по кругу"! При этом питались только в кафе и ресторанах и только то что хотели! Выбирали не по принципу дешевизны, а по рейтингу отзывов на ТрипАдвизор...в общем ни в чём себе не отказывали от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    A1onso, Спасибо! Сегодня как раз про него буду писать)
    Так мы вообще без дневок, без дней отдыха. Самый лайтовый день был 130 км, это и был отдых)
    Как мне сказал один уважаемый Камрад..."смена рельефа - это и есть отдых"...я с ним полностью согласен...))!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 2. Инсбрук-Кортина д Ампеццо. Королевский горный этап.

    183,1км Дистанция - 8:33:21 Чистое время - 3 461м Набор высоты
    Страва: Клац-Клац

    Подьем в 7 утра, солнце уже освещает пики гор. Ноги прочувствовали первые километры и собираются просить о пощаде, но фиг им! По матрешкам!

    Выезжаем из города и сразу же упираемся в 12% градиента, который порой уходит в 15%.
    Коле хорошо, у него тройник и он тихо, но верно вползает в горку. А я устраиваю танцы, но не сдаюсь.

    Первые 15км пути, а мы уже набрали под 600м и я похоже сдох)) Жду Николая, методично сьедающего горку и любуюсь видами.



    Буренки приветствуют нас перезвоном колоколов, а в ушах свистит ветер. Подьемы-спуски и маленькие деревушки, благодать в общем

    Главное все время есть! Это правило стало для меня основой во всех поездках.
    4 финика отправляются в топку по пути на Бреннер Пасс. Привет Италия, я скучал
    Решено отметить это дело карбонарой, а заодно вытянуть лапы.

    Тут же начинается великолепный спуск сквозь лес по шикарным велодорожкам, нооооо... Ветер тут как тут, да еще какой, ветрииище.
    Мои среднепрофильные колеса просто выдувает, остается лишь крепче держать баран.

    Спускаемся в городок, на счетчике 90км, решаем разделиться так как приходит понимание что с таким ветром Николаю никак не увязаться за мной.
    Ехать в темноте не закладывалось, если вдруг кто не успевает, то делает заброску.

    Тапки в пол, я ведь намерен проехать этот этап полностью! Италия сразу обозначает себя огромным количеством велосипедистов всех мастей.
    Велодорожка огорождена забором и вы никогда не встретите там машин, даже на мостовом переезде. Браво!


    Проезжаю мост, поворачиваю за угол и встаю как вкопанный... А причина то есть


    Доломиты смотрят на меня сверху-вниз, воздух превращается в сладкую песню, а педали начинают крутиться сами.
    Вплоть до грунтовки... А тут она злая и с трещинами. Трясусь 10км, плюю на все это и выхожу на шоссе. А там ветер...

    130км в ногах за сегодня, профиль высот рисует дикий подьем, ноги, хоть и тренированы, но просят пощады. Приходит мысль слиться на автобусе, как было озвучено ранее, но ну его нафиг! Так легко сдаваться нельзя, да и солнце еще на горизонте.

    Еще 6 фиников отправляются в фонд офигивающих ног и я сам того не замечая оказываюсь у входа в Доломиты


    Горы закрывают от солнца, а в лицо бьет ветер. Так себе условия, но какие виды!


    Дорога манит за поворот, там где снежные шапки, ноги уже забыты, голова лишь видит поворот...


    Да ребята, такого в подмосковье не увидишь
    Местные шоссейники, машут и улыбаются моему довольному до безобразия виду.
    Не знаю сколько я любовался этой красотой, от этого меня оторвало беспардонное урчание в животе

    Лечу вниз по шикарной дороге и попадаю прямиком в свой отель. Николай еще не обьявился, а еды как таковой, тут неть. Жмакаем в трипадвайзор...
    Не сезон, ничего не работает, а до города добраться сил уже просто нет. Беру ближайший ресторан и иду гулять.




    Захожу в зал ресторана. Дубовые стены, картины в рамах, белые скатерти, розы в вазах на каждом столу, как и свечи разумеется. И никого...
    Лишь два молодца по фраках смотрят на меня дружелюбным взглядом, предлагая ужин. Заднюю включать как то ну не серьезно чтоли))

    Пока ждал стейка, узнал много про местные велогонки. Очуметь, да тут каждую неделю Гранд-Фондо, да еще и не одно! Вот это уровень

    Возвращаюсь в отель, а за первым же столиком меня встречает Николай, приводит себя в чувство всем сьестным что попадается под руку.
    Что сказать, он просто герой дня по вине автобуса, отказавшегося ездить по маршруту в тот день. Спускался с горы уже на закате, но таки успел!
    Он преодолел весь путь, как и я. Сomplimenti!

    Этап 2 завершился на позитивной ноте

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archibald7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! А на участке Мюнхен - Инсбрук, где-нибудь по середине, есть места для ночевок по принципу "дешево и с завтраком" (отели, bed & breakfast и т.п.)? Планирую ехать там же, но в день не более 70-80 км. У меня MTB 26 и нулевой опыт езды в горном рельефе.
    Роман уже ответил, но вставлю свои 5 копеек на основании местного..)

    Существует 2 варианта 1 этапа этого оф. маршрута: восточный и западный. Мы ехали по восточному варианту и в этом случае середина этапа приходится на Tegernsee - это гламурное место и найти дешевую ночевку затруднительно...

    Если ехать по западному варианту, то середина - это Lenggries. Там есть сетевой хостел "ЮгендХерберге"...мы в этих хостелах делали 2 ночёвки: в Иннсбруке и БадГаштайне...каждая из которых была по 45 евро за двоих и с завтраком...!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Роман уже ответил, но вставлю свои 5 копеек на основании местного..)

    Существует 2 варианта 1 этапа этого оф. маршрута: восточный и западный. Мы ехали по восточному варианту и в этом случае середина этапа приходится на Tegernsee - это гламурное место и найти дешевую ночевку затруднительно...

    Если ехать по западному варианту, то середина - это Lenggries. Там есть сетевой хостел "ЮгендХерберге"...мы в этих хостелах делали 2 ночёвки: в Иннсбруке и БадГаштайне...каждая из которых была по 45 евро за двоих и с завтраком...!
    Спасибо! Вообще, ночевки для меня кажутся пока самой большой проблемой. Планирую ехать без палатки, налегке. Как я уже писал, 70-80 км в день, не больше. Заранее точные места ночевок спланировать затруднительно. Значит, и забронировать заранее не получится. Условно говоря, в конце ходового дня нужно искать место ночевки в том населенном пункте, около которого оказался. А если там нет свободных мест? Или вообще нет отелей?

  6. #16

    По умолчанию

    archibald7, такого не бывает. не ссы, всегда ночлег найдешь, в италии особеенно

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archibald7 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вообще, ночевки для меня кажутся пока самой большой проблемой. Планирую ехать без палатки, налегке. Как я уже писал, 70-80 км в день, не больше. Заранее точные места ночевок спланировать затруднительно. Значит, и забронировать заранее не получится. Условно говоря, в конце ходового дня нужно искать место ночевки в том населенном пункте, около которого оказался. А если там нет свободных мест? Или вообще нет отелей?

    archibald7 я до Инсбрука ехал два дня. Останавливался как раз в Ленггрис, в хостеле, который упоминает muenchen - Jugendherberge Lenggrie.
    https://www.booking.com/hotel/de/jug...dca#map_closed

    Мой опыт - искать отели в день ночевки - проблем ни разу не было. Часа в три дня заходил на booking.com и бронировал.

    Автору темы - отчет и темп класс!

  8. #18

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Молодцы! Респект, я в этом году не решился, ни времени ни подготовки не было, но в следующем - обязательно!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Молодцы! Респект, я в этом году не решился, ни времени ни подготовки не было, но в следующем - обязательно!
    А ты же в Грузию собирался в этом году, или тоже передумал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 19:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 15:41
  3. Супер акция, велосипеды Author 2005 года с двойной скидкой!
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 14:42
  4. Гонки кросс-кантри - каждую неделю!
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:59