1:1 или кто виноват? Встреча автомобиля и велосипеда на переходе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: 1:1 или кто виноват? Встреча автомобиля и велосипеда на переходе

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Почему так однозначно? Велосипедист нарушил, ибо не слез, водитель нарушил, ибо не пропустил "пешехода". Или ты имеешь ввиду, что велосипедист тут - совсем не пешеход, и давитьне пропускать на пешеходном переходе "не-пешеходов" (но и не механические транспортные средства) - кагбэ не нарушение? А вот ХЗ.
    В правилах четко написано, что водитель обязан пропускать на переходе ПЕШЕХОДА. Какие могут быть еще вопросы? Читайте правила в конце концов.
    Я буду долго гнать Strava

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    В правилах четко написано, что водитель обязан пропускать на переходе ПЕШЕХОДА. Какие могут быть еще вопросы? Читайте правила в конце концов.
    То есть, если велосипедист не спешившийся - можно смело давить? Я в курсе, что написано в правилах, не надо мне советовать тут.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То есть, если велосипедист не спешившийся - можно смело давить? Я в курсе, что написано в правилах, не надо мне советовать тут.
    Давить смело никого не надо Просто ответь, кто нарушил пдд?
    Я буду долго гнать Strava

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    Давить смело никого не надо Просто ответь, кто нарушил пдд?
    Ну, вот ПМСМ, оба хуже. Но я кагбэ на истину и не претендую. В конце концов, я - не инспектор, разбирающий ДТП, а кто из простых "дорогоюзеров" может похвастать, что он помнит наизусть абсолютно все пункты на уровне "разбуди ночью"? Хотя, безусловно, к этому надо стремиться. Просто, когда сам за рулем, предпочитаю перестраховываться и при приближении к ПП отслеживаю не только пешеходов, но и любые другие объекты (и субъектов), которые, возможно, могут на нем оказаться. Ибо нефиг, потому как хрен их знает... Чего и всем желаю.

    PS: опять же, не совсем понятна "конфигурация окружающей действительности".

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    В Австрии (Европе) имеется обычно два перехода, один для пешеходов, другой для велосипедистов (как продолжение велодорожки), и спешиваться естесственно не нужно... У нас же, инфраструктуры для велосипедистов нет и правила другие и надо бы спешиваться. Хотя была у меня самого ситуация, когда я проезжал небольшой переход пешеходный на байке и водитель один меня хотел задавить и сигналил. Но рядом стоял патруль, который быстро его (не меня) остановил и спросил, чего он сигналит (проверка доркументов и т.д). Хотя понимаю, что сам не прав. Но сам лично являюсь и пешеходом, и велосипедистом и автомобилистом, потому всегда пропускаю велосипедистов и отношусь с уважением.

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    У нас же, инфраструктуры для велосипедистов нет
    Во. А вот правительство Москвы утверждает, что есть. Но не нужна оказалась...
    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    и водитель один меня хотел задавить и сигналил.
    Ну, прям так уж задавить. Просто "учитель" тебе попался. В правилах русским по белому, в общем-то, написано, когда и в каких случаях можно использовать сигнал.

  7. #17

    По умолчанию

    Какой к черту 1:1. Вы о чем? Автор вы ребенок? А если не ребенок то какого вы делали на велосипеде на тротуаре? Читаем 24 раздел ПДД - если велосипедист старше 14 лет то раздел явно намекает, что в случае отсутвия велосипедных и велопешеходных дорожек двигаться надо по правому краю проезжей части. Ну а про пересение ПП в седле я вообще молчу.
    Последний раз редактировалось ValentinB; 24.03.2017 в 15:37.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Радуйся, что водила пилюлей не надовал.
    Это весьма сомнительно

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    "...из-за вас, жидов тротуарщиков, нас, евреев велосипедистов, не любят". (с) из очень бородатого анекдота
    Вас и на дорогах не любят

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    Какой к черту 1:1. Вы о чем? Автор вы ребенок? А если не ребенок то какого вы делали на велосипеде на тротуаре? Читаем 24 раздел ПДД - если велосипедист старше 14 лет то раздел явно намекает, что в случае отсутвия велосипедных и велопешеходных дорожек двигаться надо по правому краю проезжей части. Ну а про пересение ПП в седле я вообще молчу.
    Читатель, вы, вероятно, тему про велопоездки по автодороге на несколько сотен страниц не читали тут в разделе? Вы что, слепой? А если зрячий - почитайте
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=276759

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение

    Читатель, вы, вероятно, тему про велопоездки по автодороге на несколько сотен страниц не читали тут в разделе? Вы что, слепой? А если зрячий - почитайте
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=276759
    И что? Это по вашему повод плевать на ПДД, а потом когда сами же нарушаете ПДД и лезете под колеса машины создаете темы как бы еще с невиновного водителя поиметь компенсацию. Смешно. Кстати если бы вы ехали в соответсвие с ПДД конкретно этого инцидента не было бы. Вы сами спровоцировали ДТП, и отказываетесь признавать очевидное.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    Читаем 24 раздел ПДД - если велосипедист старше 14 лет то раздел явно намекает, что в случае отсутвия велосипедных и велопешеходных дорожек двигаться надо по правому краю проезжей части.
    Ну и там же, чуть далее:
    "24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    по тротуару или пешеходной дорожке
    - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 08:58
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 23:34
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  4. Збит велосипедист - кто виноват?
    от faust в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 20:15