Внутри Novatec D042SB, разборка, сборка, впечатления - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Внутри Novatec D042SB, разборка, сборка, впечатления

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 12.05.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, собачки густой смазкой лучше не мазать, залипать будут.[/b]
    если головой при этом не пользоваться то будут.

  2. #12

    По умолчанию

    А вот у меня с похожим Новатеком проблема появилась - лопнуло колечко, которое собачки в трещотке удерживает. Теперь там иногда происходят аццкие "прокруты" пока какая-нибудь собачка не зацепится, что вообще очень неприятно. Ну, то, что трещотку почти не слышно - это мелочи.
    На что б его заменить? Или, может оно продаётся.

    И ещё, я вот не понял, может у меня другая втулка, но у меня ось вместе с барабаном просто вытащились. Внутри втулки остались только промы и, может, ещё какая-нибудь железяка между ними. Как это всё работает - непонятно.


  3. #13

    По умолчанию

    народ припосабливал кусок спирального колечка от ключей. главное найти подходящее по диаметру/толщине проволоки. ну и в мастерских поспрашивать не помешает, если есть знакомые механики: у меня как-то зажевало такое колечко в планетарке Sachs - подошло от советской втулки с педальным тормозом

  4. #14

    По умолчанию

    Да я туда засунул кусок спиральки от эксцентрика, вроде, пока работает.


  5. #15
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Ездел я на новатеке, ужос просто, стоит как мост чугунный, а барабан выходит из строя аккуратно каждые две недели(проскакивать начинал и клинить) ничего подобного не видел ни на стоковых втулках ни на ХТ, видимо уплотнений нет вообще, и после поездок в дождь по шоссе песок с водой попадает внутрь. Заметил что о промах хорошие впечатления либо у прыгунов либо у тех кто вокруг дома в сухую погоду. а так конешно каждые две недели разбирать оно весело.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #16

    По умолчанию

    Подшипники можно выбивать держа колесо за обод на весу и постукивая резиновой киянкой по втулке. Долго, мучительно Съемником тоже неплохо, но все съемники, которые я видел тянут за внутреннее кольцо, что ничуть не лучше выбивания осью, они в общем то расчитаны на то, чтобы вытащить подшипник и выкинуть

    Добавлено позже (08/08/2008 13:34):
    съемник для подшипника с внутренним 12мм делается из латунного забивного анкера, (лучше латунные с внешними насечками) с внешним D12мм и внутренней резьбой М10, такие есть в метизах пример, также понадобится проставка чуть большего диаметра, чем внешний D подшипника (обрезок трубы с ровными перпендикулярными оси срезами), шайба, чтобы накрыть проставку сверху, болт М10 который должен быть длиннее всей конструкции миллиметров на 20, гайка М10.
    Технология:
    вставляем анкер в подшипник, сверху на втулку проставку, на нее шайбу (обычно шайб требуется 2 штуки по причине отсутствия такой которая накроет проставку и одновременно в нее не провалится болт с гайкой), продеваем сквозь это дело болт с уже навинченной гайкой и вворачиваем его в анкер, чтобы анкер не проворачивался, его нужно с обратной стороны придерживать отверткой. Фанатизма не надо, а то подшипник треснет, но и от руки тоже слабовато, нужно чтобы анкер плотно держался в подшипнике и не двигался. Берем два ключа - одним держим болт за головку, вторым крутим гайку, чтобы она давила на шайбу, подшипник медленно вытягивается.
    Успехов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cборка разборка DT 370
    от RECman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 15:05
  2. Разборка-сборка калипера и ручки Hyes-9 HFX
    от oleg66 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:00
  3. Разборка вилки
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 10:44
  4. Внутри Novatec D042SB, разборка, сборка, впечатления
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00