08/04-09/04 Брянско-белорусскими радиа-дорогами. Новозыбков-Гомель-Новозыбков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 08/04-09/04 Брянско-белорусскими радиа-дорогами. Новозыбков-Гомель-Новозыбков

  1. #11

    По умолчанию

    Тем временем в Брянскую область на первые майские едет десант из почти 20 человек

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    А вот и треки сразу с сравнением с базовым http://www.gpsies.com/viewTracks.do?...rxnuijcqihecdr

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    а если сделать так, то можно начать создавать карту дорог Новозыбков-Гомель и обратно а-ля как Саша FIL71 делает в отношении выездных четвергушек http://www.gpsies.com/viewTracks.do?...bjpzrembafyero
    В сравнение добавлен трек на 81,3 км, по которому мы с Димой Evilmet ездили как-то осенью

  3. #13

    По умолчанию

    Клёво! Отчёт напиши, хотя б кратко. Может, и с Брянска народ для себя те края откроет.
    Мы пока и ближе к областному центру что-то новое для себя находим. В зоне достижимости на электричке...
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    отчетец.

    Как и писал выше, решение поехать в РБ возникло не чтобы случайно, но внезапным было оно даже для меня. Собственно, решение было принято в ходе утренне-дневного проката по Москве. Тут же на глаза попалась акция РЖД "купе на рубль дороже плацкарта", посему решил шикануть и поехать в купейном вагоне что туда, что обратно.

    Билеты куплены, я почти в сборе, своим ходом решаю доехать до Киевского через Белорусский, где куплю багажную квитанцию. Путь на вокзал прошел почти что штатно (не считая того, что я чуть заплутал в центре), а вот и стоящий поезд. Объявили посадку и из моего вагона выходит проводница, которая сразу начала излучать ауру позитива, спросив у стоящих у вагона "Кто тут мои пассажиры?". Ну да ладно, с кем не бывает, - подумал я и протянул свой паспорт. Паспорта ей оказалось мало и она потребовала у меня распечатку эл.билета или показать его на экране мобильного. Чисто случайно я не закрыл РЖД и сразу показал его ей, а вот парня с девушкой рядом она изрядно помучила, отказавшись даже смотреть паспорт без распечатки или изображения на экране (хотя распечатка эл.регистраций у неё была). Далее у неё тоже всё было тоже только на однозначном негативе, которым она старалась заразить всех.
    Тем не менее, вагон был шикарен, а ехал я в режиме "сингл".
    Изображения Изображения

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    6-40 утра, никто не разбудил, встал сам, собрался, в 7 утра (за 5 минут до прибытия!) проводница спросила, отчего я не сдал белье до сих пор, поезд через 5 минут уже приезжает. Почти что послал её...

    Вылез, собрался. Вокруг солнце светит, лепота. Тепло и аж никуда ехать не хочется. Но надо =)

    Буквально через пару километров начались первые грунтовки. Они сразу начали радовать.


    произведения местных охотников-любителей резьбы по древу


    Дальше постоял позавтракал в Злынке и двинулся дальше на пересечение границы. Граница РФ-РБ на замке: навигатор сразу за поваленной сосной сказал, что я уже в Беларуси


    Уже на белорусской земле стоит себе посреди лесной дорожки ухоженный местными пионерами монумент:


    Выбрался в первую деревню и сразу наткнулся на первый (как оказалось, единственный за весь день) знак


    Первая деревня оказалась жилой не шибко. Видимо, без света ученья местные жители погрузились во тьму неученья.



    А грунтовки так и манили двигаться вперед


    Уже перед самым Гомелем увидел большущую поляну с первоцветами

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    В Гомеле заселиться смог не в первую гостиницу, поэтому пришлось шикануть и поселиться тут. У телевизора кроме функции "показать кино" была ещё и замечательная функция зарядки внешнего аккума через имевшееся у него УСБ-гнездо.


    С утра второго дня долго валялся в номере (для меня долго - это аж до 10 утра), ибо почему-то вчерашняя литература (всего-то полторы светлых тоненьких книжки!) вызвала в голове слишком большое количество дум, от которых на утро болела. Ну ничего, стартовал в 10 с копейками и через пешеходный мостик на Соже насладился панорамными видами города.




    Прокат вдоль гребного канала, кусочек местного асфальта и вот они - грунтовочки! (снято через мои с/з очки),


    Следующий привстал устроил в Добруше, где бутербродная для меня работала аж 8 часов


    В бутербродной кроме бутербродов находилось большое количество литературы известных брендов, среди которых особо был выделено издательство "Радамир" =)


    За Добрушем буквально через пару км началась такая суровая фэтбайкерская (а заодно и лесовозная) трасса


    Местами объезжаемая по параллельной дороге вдоль жд


    Но везде и очень часто пестревшая более суровыми табличками о радиационной опасности. Вначале я даже пытался их считать, а потом забросил это дело.


    бывшая деревня Плоское. Рядом с ней был какой-то холмик, границы которого прям пестрели предостерегающими табличками. Было интересно посмотреть, что же там. Но как-то и стремно одновременно. В итоге решил не рисковать и поехал дальше.


    В качестве информации. Россия кроме Калининградской области имеет ещё один эксклав. Но на территории Беларуси и как раз а месте моего проката. До 1986 года там было две деревни. Дальше была авария на ЧАЭС и деревень стало 0, но эксклав остался.

    Деревня Сенькино. Колодец с мертвой водой.


    Деревня Медвежье. Когда-то сюда приходили автобусы


    а здесь их ждали


    Но не дождались


    Любовь здесь больше не живет


    По дороге на Новозыбков случайно выбрал не ту грунтовку (а их там море просто) и выехал тоже случайно на нефтепровод "Дружба"


    В результате получил лишние километры по асфальту, по обочине которого цвела верба


    Въезд в Новозыбков защищен от нечисти крестом


    А вот и поезд домой. Поездка, как и писал, удалась на славу




    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    https://plus.google.com/u/0/photos/1...82297499833265

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    ссылка выше - все фото поездки.

  7. #17
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Олично съездил!
    А что за гостиницу ты обживал в Гомеле?
    В цирковую не пробовал поселиться?
    И ск нынче стОит житье в Гомеле на наши рублики?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    В цирковую заселиться пробовал, нет мест.

    Самое дешевое место ночевки - хостел в здании г-цы Гомель на Привокзальной пл. Я же жил в однометном одноместном "стандарт" номере за чуть больше 1к наших рублей.

  9. #19
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    В цирковую заселиться пробовал, нет мест.
    Ну и ну!
    Но и так в общем-то нормально, не дорого за 1-местный!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Вопрос: а захочет ли кто-нибудь повторить (но разумеется, со значительными изменениями, неизменны только место старта/финиша и город ночевки) маршрут в следующие (25-26 апреля) выхи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 15:30
  2. Черусти-Тума-Рязань за р. Пру - ПЕРЕНОС!
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 00:52
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 16:44