Вес наших байков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 239

Тема: Вес наших байков

  1. #11

    По умолчанию

    Мой около 17 с наполненной всячиной подрамной сумкой. На напольных весах взвешенный со мной вместе, минус мой вес.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Откуда у народа (гонщиков и их дорогие игрушки в расчёт не берём) вес обычных-приличных, в общем-то, байках, получается такой малый вес?[/b]
    Наверное нет возможности взвесить точно, вот и округляют в меньшую сторону.

  2. #12
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 24.01.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>нет ну таких у меня не было, у меня кенды раньше стояли, а щас максис 2.35, вот обода у меня тройные на 36 спитс Алекс Супра МТ
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вес обычных-приличных, в общем-то, байках, получается такой малый вес?[/b]
    Просто отчисть свой вел от грязи .
    Если серьезно возьми свой вел (естественно без багажника, фар, звоночков и всей мелочи с которой набирается вес) и сними оба колеса, если ты почувствуешь, что рама намного легче чем вел с колесами, дело скорее всего в тяжелой резине это касается как покрышек так и камер. Вполне возможно, что и обода не мало весят.
    Если же снятые колеса нечего не дали, то скорей всего вес в раме или вилки (хотя в раме максимум 2 кг будет, а это как понимаешь от твоих 14 кг), поставь вилку воздушную или воздушно масленую, смени кассету - несколько сот грамм спокойно скинешь.
    А вообще граммы везде и по чуд чуть набираются, сам прикинь если хотя бы с каждой боле мене большой детали скинуть по 20 гр, то можно неплохо облегчить вел.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #14

    По умолчанию

    я недавно сказал знакомому, что у меня велосипед весит 11.9 (напольные весы, вес с велом минус мой вес, взвешивал несколько раз с разным собственным весом) а он такой : ничего себе ! я думал у тебя килограмм 10-10.5 на вскидку.

    Revers жжошь напалмом человек не спрашивал как облегчать вел !

    "поставь вилку воздушную или воздушно масленую" убил


    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.01.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весы косячат?[/b]
    У меня - вряд ли:



    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12979

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ мой вел весит 13.7 (емнип) кг[/b]
    А, ну это ещё довольно реально для КК-подвеса.



    Добавлено позже (24/01/2008 18:15):
    Хочу прояснить ситуацию.

    1. Как сбросить вес - меня этот вопрос не волнует, я не об этом говорю. Меня интересует, почему байки других, построенные на тех же, в общем, компонентах, весят так мало, по заявлениям их владельцев.

    2. Байки мои чистые, без рюшек и воланчиков, взвешивались байки целиком. Про вилки, что там сколько весит etc. я примерно представляю.

    Возьмём для примера мой i-Drive. Вилка Fox Vanilla R, аморт Fox Float R, тормоза Avid BB7, система Truvativ FireX, колёса Mavic Crosstrail, переключатели LX. Обычное седло WTB, обычные палки Truvativ XR, резина Kenda Nevegal с нейлоновым кордом и тонкими бортами (не downhill casing) - резина точно нетяжёлая. Итого - без малого 15 кило. Народ же заявляет на таких же 5,5-дюймовые трейлбайки из таких же, в общем и целом, компонентов, вес аж килограммов 12,5 - 13. Мне просто интересно - за счёт чего? 2 - 2,5 кило - это не шутка, 13-килограммовый хардтейл жены по сравнению с моим байком ощущается в руках как пушинка.

    Юрий.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 24.01.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возьмём для примера мой i-Drive. Вилка Fox Vanilla R, аморт Fox Float R, тормоза Avid BB7, система Truvativ FireX, колёса Mavic Crosstrail, переключатели LX. Обычное седло WTB, обычные палки Truvativ XR, резина Kenda Nevegal с нейлоновым кордом и тонкими бортами (не downhill casing) - резина точно нетяжёлая. Итого - без малого 15 кило. Народ же заявляет на таких же 5,5-дюймовые трейлбайки из таких же, в общем и целом, компонентов, вес аж килограммов 12,5 - 13. Мне просто интересно - за счёт чего? 2 - 2,5 кило - это не шутка, 13-килограммовый хардтейл жены по сравнению с моим байком ощущается в руках как пушинка.[/b]


    Это без рамы. Рама с амортом весила 2880.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 24.01.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ же заявляет на таких же 5,5-дюймовые трейлбайки из таких же, в общем и целом, компонентов, вес аж килограммов 12,5 - 13.[/b]
    это нереально. Мой С-воркс весит 12.8-13. Там по-топу практически все. Specialized S-works Enduro 2003 Full Custom
    Юрий, предлагаю списывать это на недобросовестный подход к взвешиванию велов
    Love The Ride

  8. #18

    По умолчанию

    Я свой вел не взвешивал, ибо влом, но одно только добро типа подседельной сумки с кучей инструмента, фара, маячок, велокопп, насос весят даже не 2 кг а несколько. Это могу сказать точно, т.к. когда на веле в институт приезжаю снимаю все, что можно снять - получается такой внушительной массы пакетик. + Крылья, багажник, зеркала, флягопиводержатель, замок.... Короче если из гибрида делаем туринг это сразу +4-5 кг где-то, т.е. из стандартных 12 получаем 16 минимум

  9. #19
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    yvkc ты посмотри какие у народа палки! сплошь мегалёгкий карбоний и алюминий. на одних палках я легко могу сбросить килограмм наверное со своего байка. система даёт также ощутимый плюс, педали (если крэнки). ну и не забывай, народ который делает такие развесовки как Aphlux реально с этим заморачивается и продумывает.

    я уж не говорю про всяких настоящих вейтвинеров, которые капроновые рамы и алюминево-титановые болтики покупают, а передний тормоз не ставят (mckinley привет! )

    я пока не готов покупать палки по 2000-3000 рублей.
    Редкий гость.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.01.2008 19:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну и не забывай, народ который делает такие развесовки как Aphlux реально с этим заморачивается и продумывает.[/b]
    Навет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос: Ростовка, геометрия наших байков и байкеров
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 10:27
  2. Фотографии наших детских площадок
    от Demeter в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 15:37
  3. Спорт и здоровье наших детей
    от Deny в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:23
  4. Праздник в наших рядах!
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:43