Выбор: хорошие тормозные ручки для механики - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Выбор: хорошие тормозные ручки для механики

  1. #11

    По умолчанию

    Ручки как на гидротормозах, ощущения усилия как на гидротормозах, механические тормоза притягивающие взгляд с ценой хорошей гидравлики,
    может это первые симптомы что пора, таки на гидравлику переходить
    хотя даже на ультимейтах ручки люфтят (у меня на заднем так, из-за регулировок, компенсирующих более длинную гидролинию).
    а по ощущениям да, толстенькую теплую пластмаску под пальцами ни на что не променяю

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 21.12.2007 12:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, это, вероятно, преувеличение..[/b]
    Я тоже так думаю. Просто они мне очень понравились внешне - простые на первый взгляд, но видно, что сделаны очень качественно.

    SD Ultimate Pro - да, это, похоже, хорошие ручки. Фрезерованный рычаг, на подшипнике вроде. Когда-нибудь, если захочу порадовать себя любимого за 171 доллар, или подарок на день рожденяи у кого-нибудь выпрошу.

    А пока остановился на XT - мне проще всего их достать и цена нормальная. А на хардтейле будет сам знаешь что.

    Юрий.

  3. #13

    По умолчанию

    Когда у меня стояли BB7, я пользовал их с ручками Cane Creek Direct Curve:

    И мне они очень нравились. Конечно, они "своих денег не стоят", т.к. у них нет подшипников и регулировки плеча, но они весьма приятные на вид и на ощупь, к тому же их нечасто увидишь на байках.
    Реще и жоще!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 21.12.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ручки как на гидротормозах,[/b]
    Только это требуется

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ощущения усилия как на гидротормозах,[/b]
    Нет, этого я не просил.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    механические тормоза притягивающие взгляд[/b]
    Ну, это не главное, хотя, наверно, каждый хочет, чтобы байк хорошо смотрелся. В моём случае неожиданно красивый окрас калиперов был просто приятным бонусом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    с ценой хорошей гидравлики,[/b]
    Хм. 150 долларов за комплект 203мм перед/185 мм зад - это цена хорошей гидравлики? Какой?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    может это первые симптомы что пора, таки на гидравлику переходить [/b]
    Может быть, я никогда не зарекаюсь. Пробовал на разных байках Hayes Sole, 9, Avid Juicy 3, 5 - всё не то, не нравятся, хотя за настройку могу поручиться только на собственном байке. Я понимаю, что это не лучшие варианты тормозов, но, честно говоря, платить 550 долларов за Ultimate как у тебя, я морально не готов. Где-то же надо остановиться, в конце концов.

    Юрий.

    P.S. Ещё один реликт прошлого века:



    Добавлено позже (21/12/2007 13:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 21.12.2007 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда у меня стояли BB7, я пользовал их с ручками Cane Creek Direct Curve:[/b]
    Спасибо, очень интересно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И мне они очень нравились. Конечно, они "своих денег не стоят",[/b]
    24 доллара на Дженсоне, по моему, дешевле толко Deore и FR-5 стоят.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    т.к. у них нет подшипников и регулировки плеча,[/b]
    Я не настаиваю непременно на подшипнике. Например, у LX нет подшипника, однако у них и близко нет того мерзкого люфта, который есть на Авидах.


    Добавлено позже (21/12/2007 13:52):
    Ещё один реликт, если кому интересно. Вот что-то примерно такое мне бы и хотелось:




  5. #15

    По умолчанию

    Красиво однако, Box ы приглянулись чего-то, но дорого ж, впрочем если есть возможность привоза из штатов то порыскать по американьским и-нет магазинам, можно найти, за приемелемую цену. скидки на некоторые неликвиды, так сказать, бывают недецкие, мне доводилось иметь дело performancebike.com и jensonusa.com второй чуть дешевле, а в первом скидывают больше
    а может это все признаки изощренного апгрейдитизма тоже вот руки чешуться Hope-ы (розовые особенно) попробовать или Formul-у (ту которая Bianko) да же не из-за их какой-то особенной работы, а потенциального соответсвия стилю того, что надеюсь выкатится в начале следующего сезона. ох и нужно оно мне на втором ведь байке простая механика авиды ВВ5. и ведь понравились они мне сразу, после хаесов 9 впечатлили даже, и работают отлично, даже по сравнению гидравликой, только регулировать все же больше надо, с гидравликой все проще, в буквальном смысле поставил и забыл, впрочем про ультимейты такого не скажу, с задним возни через край было
    на идею с 2х сторон ультимейтов тоже зеленое земноводное приходило, узнало что половина придет сама на ДР а вторая с вполне ощутимой скидкой от веломира, почесалось и медленно уползло

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 21.12.2007 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Красиво однако, Box ы приглянулись чего-то,[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тоже вот руки чешуться Hope-ы (розовые особенно) попробовать или Formul-у (ту которая Bianko) да же не из-за их какой-то особенной работы, а потенциального соответсвия стилю[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на втором ведь байке простая механика авиды ВВ5. и ведь понравились они мне сразу, после хаесов 9 впечатлили даже, и работают отлично, даже по сравнению гидравликой,[/b]
    Я вижу, мы с тобой друг друга понимаем


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но дорого ж, впрочем если есть возможность привоза из штатов то порыскать по американьским и-нет магазинам, можно найти, за приемелемую цену. скидки на некоторые неликвиды, так сказать, бывают недецкие, мне доводилось иметь дело performancebike.com и jensonusa.com второй чуть дешевле, а в первом скидывают больше[/b]
    Да, имел дело и с тем и с тем, хорошие магазины, доставка только бьёт по карману, но тут уж ничего не поделаешь.

    В общем, пока остановился на XT &#39;08, потом, может быть, поищу-порыскаю на предмет Альтеков, Боксов - впечатлился что-то старым железом, был на ретро-байке, смотрел на железки и чуть не плакал - такая красота.

    Юрий.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 21.12.2007 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я с bb7 пользую авидовские ручки SD-sl.. впринципе это таже 7-ка, только облегчённая и посимпатичнее.. вполне доволен.. небольшой люфт - это фича такая.. так задумано.. на счёт пластилиновости - недавно при жёсткой уборке на ледяном спуске ручка согнулась в точке пластичности - выгнул рукой обратно и поехал себе дальше.. а ручка выгнулась при ударе об раму.. руль сложился типа набок.. так вот была бы она дубовая - могло бы кончиться хуже.. вмятина на раме или поломка ручки.. так что это полезная фича.. плюс регулировка чувствительности есть.. ну и на самих bb7 можно пружинку покрутить и добиться схожести с гидравликой.. ВОТ-с! B)

    PS и никакой шершавости нет.. на поверхгности для пальцев что-то типа лака специального..[/b]
    Прикол - я согнутый SD7 выгибал молотком. С 5-7 ударов. Хоть и согнулась ровнехонько по точке пластилина, но остаточная жесткость неслабая.
    Сейчас работает как часы.

    Вывод - Speed Dial 7 (или sl) - один из наиболее оптимальных вариантов.
    З.Ы. Ручка шла довеском к механике, брал на кочке.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 21.12.2007 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем, пока остановился на XT &#39;08,[/b]
    +1! Сам хотел предложить...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 21.12.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прикол - я согнутый SD7 выгибал молотком. С 5-7 ударов. Хоть и согнулась ровнехонько по точке пластилина, но остаточная жесткость неслабая.[/b]
    Так это..надо было трубу (хоть подседел) на рычаг одеть, и вуаля, выправляется руками =) Я так свои FR-5 правил.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #20

    По умолчанию

    Может, мне достались какие особо пластилиновые ручки, но я их выправлял руками без особого напряга. Вот только, боюсь, эта правка на один раз. И кончик одной ручки мне пришлось таки отломить - слишком сильно согнулся.


    Юрий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ручки для механики
    от serg_ в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 21:44
  2. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47
  3. Тормозные ручки
    от MolecularCat в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 16:37
  4. куплю ручки для механики + вилку
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 15:30