Ваши впечатления о складных велосипедах - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ваши впечатления о складных велосипедах

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    С чего ты такую ерунду-то взял??... Уж сколько я свою Симу скадываю-раскладываю, - наверное, никто столько не складывает, - всё в полном порядке! Уж на что, но на узел складывания грех жаловаться.
    Из личных наблюдений. Ну почему сразу ерунду, если ты с таким явлением не сталкивался это не значит, что его не может быть в принципе.
    Предложил человеку альтернативу складному велику, вдруг ему будет интересно.

  2. #12
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну в общем ты прав, согласна!

  3. #13

    По умолчанию

    За альтернативу спасибо, конечно, но у меня место хранения только одно - указанная кандейка. А там еще мнооого чего... А если не в кандейке - не хотелось бы, чтобы домашние за железки цеплялись.
    Поэтому складник. Да и на работе место только для складника и есть. Вот сейчас там Кама стоИт

    ---------- Добавлено 12.09.2013 в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение 09.09.2013 было в 12:12 ----------

    Ну вот, можете поздравлять К моей Каме присоединился Bickerton Junction Mk III (C7i) . Взял в Триал-Спорте со скидкой, обошлось в 15 килорублей. По цене - похожие Giant, Kross и им подобные (которые я уже упоминал) обошлись бы мне с пересылкой примерно в такую же сумму. Немалую роль, конечно же, сыграло наличие Бикертона у нас в Городе (Хабаровск). Просто пошел и сам посмотрел-пощупал. Остальные - только заказывать в инет-магазинах.
    Сразу предупрежу - я не сильно искушенный пользователь. Были у меня Школьник, Салют, Стелс (модель не помню, складной, 24 дюйма колеса, 6 скоростей). На очень многих великах советских катался - мы друг другу одалживали без проблем. Современные велики - тоже одалживал на попробовать и в прокатах брал. Как бы не совсем новичок, но и не профи. ИМХО в общем.
    Итак, глазами не сильно искушенного пользователя про Bickerton Junction Mk III (C7i).
    1) Масса - приблизительно 13, 5...14 кг. Весы были не очень точные. Почему-то на многих сайтах массу великов не указывают...
    2) Рама - да, алюминий, сварные швы видны явно, но цвет их не отличается от цвета рамы (мой вел серебристый, на сайте указан цвет "никель"). Вблизи можно рассмотреть, но сильно не выделяются. Швы выглядят весьма аккуратно проваренными и надежными. Как инженер механик - могу сказать, что сварено хорошо. (Есть один нюанс - часто, если сварной шов механически обрабатывать, может уменьшится его прочность. Лучше сразу аккуратно варить.) Конструкция самой рамы у меня опасений не вызвала. Да, конечно, дахоно-подобная, так ведь Бромптоны вроде с первых Бикертонов конструктив унаследовали? Короче, неважно, кто у кого скопипастил, главное, чтобы нам-пользователям хорошо было. Кхм... Отвлекся.
    Шарнир сложения рамы выглядит механически неплохо. При езде шарнир не скрипит и люфта нет. Единственное, что мне не нравится - там есть пластиковая фиговина, которая фиксирует рычаг затяжки шарнира. Поглядим.
    3) Руль. Складывается. Как у многих. Да вроде у Дахонов также. Ничего такого, чего бы мы не видели. Сама перекладина руля слегка дугообразная, крепится в зажиме, то бишь можно повернуть. Погляжу подробнее, как крепится - думаю сменить. Ибо низковато для меня (труба из колонки выдвинута до крайней риски). Мой рост - 185. Масса - примерно 82 кг. Плюс рюкзак до 10 кг, который у меня на спине. При езде узлы рулевого управления не скрипят - я на них особо не налегаю при своей посадке.
    4) Обода. Тут я не спец. Могу только сказать - обода дорожные. Прыгать на них не стОит )) Думаю посоветоваться с народом и на следующий сезон сменить на что-нибудь BMX-овое для надежности (все-таки бордюры преодолевать). Через бордюры и сейчас прохожу, но очень аккуратно - обода берегу.
    5) Покрышки. Стоковые Швальбе Impac StreetPac 47-406. 1,75х20 дюймов. Хороший накат, хорошо идет по асфальту, по твердому грунту хорошо, но потряхивает, по гравийке так же, в песке вязнет. На влажном, рыхлом, скользком грунте не пробовал, да и как-то желания нет... На склоне, покрытом травой или листьями - таки скользит вбок. Еще измерю вилки - вроде как двухдюймовые полуслики должны нормально встать.
    6) Тормоза. Передний - ви-брейк начального уровня. Работает, что еще сказать. Но я им пользуюсь мало. Изредка подтормаживаю. В основном задним. Тут понятно - реверс педалями и все. Не знаю, кому как - мне так отлично просто. Всю жизнь так. Говорю сразу - креплений для установки ви-брейков на заднее колесо нет. По идее, если взять аргоновую сварку...
    7) Шатуны и педали. Шатуны как шатуны. Педали складные, прикольные. Не злые, шипов нет. Резиновые накладки, но обувь за них держится хорошо. При сухой погоде. Под дождем проверить еще не довелось. Да, педали в сложенном состоянии сантиметров 10-15 ширины убирают.
    8) Планетарка. Собственно говоря, одна из основных причин, прочему я взял именно этот вел. 7 скоростей. Как кто-то уже упоминал - на ровных участках дороги с хорошим асфальтом иногда хочется 8-й скорости Но редко. Да и сопротивление воздуха уже начинает сказываться. А переходить в посадку "какающая собачка" неохота... На веле из коробки (лично у меня) манетка переключается с довольно заметным усилием. Для меня нормально, а кому надо послабее - должно регулироваться (надо смотреть инструкцию на манетку). На низких скоростях тяга нехилая, одно легкое движение ногой - и вел вместе со мной становится на заднее колесо. В подъем идти - без проблем.
    9) Грипсы вполне себе приятные. Biologic.
    10) Седло. В отличие от многих фирменных - не слишком длинное, не слишком узкое и довольно мягкое. Приятное в общем. Покатаюсь, попривыкаю. Есть ощущение, что оно мне чутка узковато будет. Подседельная труба длинная. При моем росте - она не выдвинута до крайней метки, запас еще есть.
    11) Крылья, защита цепи. Ну защита - это скорее штанов от цепи Езжу в джинсах, никак из на щиколотках не увязываю и не закатываю. В цепь не попадают. Крылья пластиковые (как и защита). Если ставить резину шире стоковой - крылья на замену. Нужны будут брызговики или нет - пока не смог оценить. Погоды подходящей не было
    12) Есть багажник. Правда, хотел увидеть на нем скобу с пружиной, как на Каме - но там оказался "эластичный трос" с крючками. Попробуем, с чем его едят.
    Теперь о том, чего нет в комплекте. Нет "катафот"-отражателей (есть светоотражающая полоса на покрышках). Нет насоса, нет звонка. Мелочи, в общем. В любом веломаге можно купить, стОят копейки.

    Общее впечатление.
    Велосипед _в основном_ для города. Хотя, если поставить соответствующую резину - можно и по лесным тропинкам, и по песку и в деревне...
    Не для гонок, не для трюков, не шоссейник. Дорожный просвет не очень большой, но многие бордюры можно аккуратно преодолеть.
    Очень верткий и маневренный. Приятный внешний вид - эдакий хай-тек. Думаю, для людей от 15 лет самое оно. Младше наверно, не надо. Очень чуткий к рулю.
    Можно приятно покататься по двору да и на 20...30 км. Лично я - езжу на работу. 12 км туда и столько же обратно со средней скоростью 18-20 км/ч. Дискомфорта не испытываю.
    Чего и Вам желаю Надеюсь, что кому-нибудь мой слегка сумбурный обзор поможет в выборе - не обязательно этой модели.
    P.S. О цене. Пока еще в Триал-Спорте действует акция. Вне акции он бы мне обошелся в 24 килорубля. Считаю, что это многовато, несмотря на стоимость самой планетарки. А вот цена по акции - очень вкусная. Акция где-то до середины октября.
    P.P.S. Надо мне наверно в тему "Современные складные велосипеды" переходить. Вопрос админам: мой пост там повторить можно или не стОит?
    P.P.P.S. Спасибо пользователя под ником Pasharazzi за корректировку.
    Последний раз редактировалось mr_gard; 15.09.2013 в 09:44.

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Поздравляю! Только что приехала из Соколей, смотрела там Бикртошек, - один был с планетаркой, тмно-вишневый красавчик, - стоимость 19 тысяч, и это с учетом скидки!!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    стоимость 19 тысяч, и это с учетом скидки!!
    Многовато как-то... Наверно не в Триале смотрели, у них вроде по всем магазинам цена одна.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton Junction Mk II (C3i)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Врядли там регулируется усилие переключения, так что лучше кисти подкачать
    Усилие переключения должно регулироваться. У меня трёшке где тросик из манетки выходит подкручивать нужно. Погуглите инструкцию к вашей манетке.

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Нет "катафот"-отражателей.
    На боковинах шин есть светоотражающая полоса )

  7. #17

    По умолчанию

    Pasharazzi,
    Сейчас поправлю. Спасибо.

  8. #18
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Можно приятно покататься по двору да и на 20...30 км. Лично я - езжу на работу. 12 км туда и столько же обратно со средней скоростью 18-20 км/ч. Дискомфорта не испытываю.
    Ну вот, про примерно такую обычную среднюю скорость для складника и говорил недавно в соседней теме про складные велосипеды, за что меня местные "гуру" облили говном, типа неправ и иди нахрен отсюда.....
    Раз тема про впечатления от складника, то моё ИМХО, что его основной минус - медленный велосипед. На обычном 28" многоскоростном велике средняя обычно км. на 5 в час больше. Ессно это никоим образом не означает, что складник - плохой велосипед. Считаю, что это чисто городской велосипед для комфортного передвижения по месту + расширенная возможность его транспортировки. И только.
    Хотя конечно и на дальняк на нём можно, точно также как и на любом велике, как например на той же советской Украине или Салюте. Дело только в затраченных усилиях, пройденных километрах и времени в пути.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Ну вот, про примерно такую обычную среднюю скорость для складника и говорил недавно в соседней теме про складные велосипеды, за что меня местные "гуру" облили говном, типа неправ и иди нахрен отсюда.....
    Раз тема про впечатления от складника, то моё ИМХО, что его основной минус - медленный велосипед. На обычном 28" многоскоростном велике средняя обычно км. на 5 в час больше. Ессно это никоим образом не означает, что складник - плохой велосипед. Считаю, что это чисто городской велосипед для комфортного передвижения по месту + расширенная возможность его транспортировки. И только.
    Хотя конечно и на дальняк на нём можно, точно также как и на любом велике, как например на той же советской Украине или Салюте. Дело только в затраченных усилиях, пройденных километрах и времени в пути.
    За счет чего больше? Скорость зависит от сопротивления качению. Т.е. от самой шины, давления в ней и хар-ки дорожного покрытия.
    Если вы едите по разбитому асфальту, естественно в каждой яме на 16 или 20 колесах вы теряете больше, чем на 26 или 29. Если же хороший асфальт - разницы никакой, конечно же при прочих равных.
    По поводу 18-20 км/ч. Я сомневаюсь, что это прямая трасса от дома до работы. Поэтому 25 км/ч вы не можете ехать в городском потоке при всем желании. Я честно говоря, думаю скорость 20 км/ч немного преувеличена. Км 15 максимум. Или же правда отличная ровная безлюдная дорога.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Если я накачаю на складнике до 8-9 атм. лысые сликовые покрышки и мы поедем по хорошему новому асфальту, а вы будите крутить стоковый 15-ти киллограмовый Стелс Навигатор (указан в Вашем профиле) на широченных, злобных покрышках на 3-4 атм. Вы удивитесь очень сильно, насколько сильно Вам не хватает здоровья. Если все сделаем наоборот - удивлюсь Я.
    Это наверное тяжело представить, но поверьте это простая физика

  10. #20
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Это наверное тяжело представить, но поверьте это простая физика
    ага...физика...в реале же народ на складниках медленно тошнит возле бордюра или по тротуару

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Я честно говоря, думаю скорость 20 км/ч немного преувеличена. Км 15 максимум.
    адекватная оценка возможностей складника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 16:13
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08