Как проехать за 2 суток 4 сотни км? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Как проехать за 2 суток 4 сотни км?

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я вообще орг-тех проблем не вижу. Мне кажется, что всё самое интересное происходит у человека в голове, а вся физика процесса - это детали и мелкие подробности.
    Поэтому, имхо, главный вопрос - зачем? Милль пардон, Alefedos, ты объявил мораторий на этот вопрос, но мне он кажется самым важным.
    Тебе самому понятно - зачем. Но одному ехать скушно, дзико скушно, эта скука убивает смысл. Ехать надо командой. Но тогда надо придумать - зачем им это надо? Твоим спутникам?
    Если решить эту проблему, все остальное просто.
    Рано вставать\поздно, ехать в темноте\не ехать - не важно, как привык, так и ехай. Местность совершенно обжитая, можно ничего не тащить с собой. Пусть группа поддержки подкинет тебе палатку к месту ночевки, А107 в любой точке - 30 мин езды на машине от Москвы (вариант).
    Надо только ехать командочкой, меняя ведущего по кругу каждые, например, 5 км.
    А 200+200 доступны любому, даже и без марафонского опыта, ездуну, лишь бы не новичок и не толстуха
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.07.2007 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тебе самому понятно - зачем. Но одному ехать скушно, дзико скушно, эта скука убивает смысл. Ехать надо командой. Но тогда надо придумать - зачем им это надо? Твоим спутникам?[/b]
    Стоп! Вопросы преждевременные В своё время будет "вкусненький" анонс жести.
    Понятное дело, приглашу народ составить компанию. Но не сейчас - не время ещё.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #13

    По умолчанию

    Да ну, блин... Не очень безопасно такое путешествие... Катал, например, на участке между M2 и M4... Ну очень мало радости... две полосы всего, обочины нет, фуры носятся под стольник... А народ на легковушках так и норовит на встречку выехать, чтобы обогать очередной трактор... сущая жесть...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.07.2007 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому, имхо, главный вопрос - зачем?[/b]
    Ну все таки 200/день это не так уж много, можно сказать по иностранному, это - fast touring :D На мой взгляд - очень хорошее времяпрепровождение, сегодня в одной области, завтра в другой) Больше проезжаешь - больше видишь. Под конец дня всегда приятно задать себе вопрос: и куда ж это меня занесло, а где я буду завтра? ууу...))) Ну и конечно, всегда приятно "туристить" со скорость 30-35км/ч, с рюкзаком-штанами так ехать сложновато)

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.07.2007 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Понятное дело, приглашу народ составить компанию.[/b]
    Если данное мероприятие будет во второй половине августа и если будет интересный маршрут - то я могу тож катнуть)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.07.2007 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На мой взгляд - очень хорошее времяпрепровождение, сегодня в одной области, завтра в другой) Больше проезжаешь - больше видишь. Под конец дня всегда приятно задать себе вопрос: и куда ж это меня занесло, а где я буду завтра? ууу...)))[/b]
    то-то и оно, нет наслаждения выше, чем переться куда глаза глядят, наматывая километры впечатлений.
    У Alefedosa задача суше - кольцо А107, строгая циркумференция, смысл замкнут сам на себя. Тут иные мотивации нужны. Типа - победа над собой! Или - умру, но сделаю среднюю 35 на двухсотке! Типа спорт.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.07.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если данное мероприятие будет во второй половине августа и если будет интересный маршрут - то я могу тож катнуть)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.07.2007 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Alefedosa задача суше - кольцо А107[/b]
    Именно! Но уверен, что сухости там немного, сплошной, блин, экстрим между фур, не расслабиться
    Что-что, а скучной дорогу вряд ли можно будет назвать
    Мероприятие есть мысли провести в конце августа, например, 25-26 числа
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.07.2007 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Типа спорт[/b]
    При всём уважении к спорту готов задуманное признать скорее фанатизмом, граничащим с экстримом и безумием
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #17

    По умолчанию

    А107 - это на самом деле не серьезно, после пары часов езды, с постоянными обгонами по встречке и попутными фурами впритирку никаких рекордов уже не захочется. Да, там есть нормальные участки, с хорошей обочиной, но их мало( В А107 единсвенное что может привлечь - то что оно круглое) Смотреть там нечего - лесополоса, редкие автобусные остановки и венки вдоль дороги (не редкие).
    Если уж ехать по кольцу - то можно проехать какой нибудь "сектор" по А108, там движение гораздо менее интенсивное.
    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 28.07.2007 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...фанатизмом, граничащим с экстримом и безумием[/b]
    Ну если считать фуры и прочие дорожные сложности необходимым условием - то да :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 28.07.2007 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мероприятие есть мысли провести в конце августа, например, 25-26 числа [/b]
    в это время, в особенности в выходные, обочина в обе стороны будет утыкана машинами грибников. а объезжать их слева наверняка малое удовольствие, а справа - откос
    ну и вообще правильно говорят, пыль, шум и т.п... проходящие рядом фуры на большой скорости запросто будут "сдувать"

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.07.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Задача: проехать за 2 суток около 400км (это "бетонное кольцо", предположительно асфальт среднего качества).
    Прекрасно понимаю, что затея выходит далеко за рамки активного отдыха и больше смахивает на фанатизм. Также имею представление о том, что такое испытание может не пойти на пользу организму в целом и коленям в частности.
    Вопрос к представителям медицины, опытным марафонцам, туристам: что следует предпринять до, после и во время, чтобы подобная затея обернулась для неподготовленного организма веломаньяка как можно меньшим вредом?
    Хондроксид возьму с собой, наколенники одену.
    Какой режим вкручивания рекомендуется для достижения оптимального баланса выносливости и скорости? Как часто и чем лучше питаться? Сколько времени достаточно на отдых?
    Прошу воздержаться от вопросов типа "зачем тебе это?", "заняться больше нечем?" и прочих, не имеющих прямого отношения к теме.[/b]
    По асфальту/бетону - абсолютно реально. Рецепт - регулярно пить, не сильно перегреваться и держать примерно "ровный" ритм по нагрузке (не скорость, а именно нагрузку). Плюс подобрать рацион. Конкретно напишу чуть позже, посмотрю свежие работы (про сгущенку с крепким чаем - мало кто сейчас помнит)

  10. #20
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 28.07.2007 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подобрать рацион. Конкретно напишу чуть позже, посмотрю свежие работы (про сгущенку с крепким чаем - мало кто сейчас помнит[/b]
    а вот кто помнит рецепт популярного в прошлом веке у марафонцев овсяного киселя?
    Помню однажды хлебнул из чужой фляжки такого, и мгновенно так расперло сытостью, что я меж двух деревьев не мог пройти. Как волка из известного мульфильма ("ну ты, этта, заходи, если что... (с))
    Такая была густая соленая мутно серая хрень. Дикий сгусток энергии.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать от города Верея к Боровску?
    от wass_mm в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:05
  3. всем доброго времени суток !
    от garimen в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 20:43
  4. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29