Выбор велосипеда в поход - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Выбор велосипеда в поход

  1. #11

    По умолчанию

    вообще в 500 у.е. может быть масса вариантов. Другое дело в наличии оных.
    Что на мой взгляд интересно:
    Джамис Дюранго Спорт,
    Рок Машин Thunder,
    Felt Q 650,
    Haro V3,
    Merida Matts sport 300,
    Атом ХС400...

    Могут быть ещё варианты среди Трэков, Гари Фишеров и др....
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    http://www.credosport.ru/descr873.htm
    Вроде как путем долгих мытарств остановился на этом.

  3. #13

    По умолчанию

    За такие деньги брать без дисковых тормозов! :shock:
    Нахрена сзади переклюк Деоре на 8 ступеней ставить... :D

    Тогда бы брал Мериду Спорт 300.
    Она вся на Аливии. Очень хорошая рама.

  4. #14

    По умолчанию

    Да уж... За 500 с лишним баков можно и поинтереснее вариант найти, с 27 скоростями как минимум... Ну или хотя бы с нормальной дисковой механикой...
    Например Джамис Дюранго спорт... Или из РокМашин чёнить...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    А стоит ли брать лишние три передачи, из которых будут использоваться максимум две в походе? И все таки я себе решил, что хочу гибрид, а не МТБ. Достойные рок машины этогогода ОЧЕНЬ дорогие.. баксов 700

  6. #16

    По умолчанию

    Дело не в количестве передач как таковых. И 24 хватает за глаза. А дело в том, что ситуация на рынке такова, что нормальные, качественные компоненты делаются под 27 скоростную трансмиссию. Вся топовая комплектуха идёт по 27.
    Маркетинг, ёпт...
    Гибрид хорошо, но МТБ универсальнее. Например представь, что идёт группа в поход из 5-10 человек. Все на МТБ, а один-двое на гибридах с колёсами на 28. Соответственно надо брать запасную покрыху ещё и на 28, спицы тоже для такого колеса ну и ещё по мелочи... Да и запчасти проще найти нынче именно под МТБ.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Да МТБ распространеннее... но Гибрид подходит МНЕ под запросы. Я сам готов нести к нему все рем части. Другой вопрос что надежность гибрида на Кавказе, в походе где велик и под тобой и на тебе значительно падает.. а на Кавказ в вело ой как хочется... вот и думаю...

  8. #18

    По умолчанию гибрид

    тогда бери гибрид, не парься и вези свой ремнабор. как раз под 2 кило уложишься... Надежность ХОРОШЕГО гибрида в 90% походов по Кавказу = надежности МТБ. Только 10% походов проходятся на гибриде плохо. Но хороший гибрид придется поискать или собирать самому. За 600 уе такой еще не купишь, в то время как МТБ вполне хороший. Придется париться с ободами, покрышками, камерами... Багажник опять же нестандартный (или забугорный, где они как раз стандарт)

  9. #19

    По умолчанию

    Я вот думаю брать хороший задний переклюк тима х.7, а касету на 8 ступеней все же поставлю, чтобы совместимость цепи со всеми была. У меня 95% знакомых используют 8 ступ байки. Да и нахрена нужна касета на 9 ступеней все равно 11-32 зуба будет, а ресураса 8 ступ тыс на 10-12.

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Фицше
    ! Каждому свое !

    Только смотри чтобы багажник на раму крепился. На шимановкие диски багажник никогда не креписля.

    А вообще я фанат Мериды.... поэтому могу посоветовать только Маттс Спорт 300, но она не на дисках. Стоит около 12500. Есть и на дисках, но багажник тогда не поставишь.
    Не понял. То есть на вообще дисковые тормоза задний багажник не повесишь или только на шимановские дисковые?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор велосипеда 10-15 тыс
    от veloracer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:39
  3. выбор велосипеда.
    от dennis44 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 23:52
  4. Выбор велосипеда...
    от crash29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 22:22