Как отличить раму Cro-Mo от Hi-Teen ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как отличить раму Cro-Mo от Hi-Teen ?

  1. #11

    По умолчанию

    на фото скорее хромолевая рама для туризма. всё правильно, Gilmour, с грунтом и краской около 1мм. всё равно остаётся ощущение что стенки очень тонкие, у хайтен такого ощущения нет. теперь вес - нормальный для туринговой хромолевой рамы. тут понаписали 2 кг и т.д. вес рамы старт шоссе - 2200гр (54) без вилки, с вилкой и рулевой больше 3 кг. импортные шоссейные рамы бывают и легче 3 кг(гоночные) но и менее устойчивы к механическим воздействиям. у туринговых хромолевых рам, стенки труб, по понятным причинам, несколько толще чем у спортивных (на глаз практически не заметно), задние перья длиннее, больше база (и соответственно вес) имеются ушки для крепления крыльев и багажника (как и в данном случае). вес хайтен рам более 5 кг.
    Последний раз редактировалось shaft; 21.04.2012 в 14:04.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня хро-мо рама из недорогих. Вес - 2 кг. На торце подседельная труба около миллиметра, НО прямо глазами видно, что она с переменным сечением. Спускаемся ниже области сварки с верхней трубой и перьями, и подседельная труба теряет миллиметр внешнего диаметра (внутренний диаметр - константа, там подседел). То есть минус 0,5 мм с толщины стенок по основной длине. Кроме того, перемычка между перьями - аккуратно вваренная трубка (обрати внимание, у пыжа также), а не плоская нашлепка с дыркой под подножку. И кареточный стакан на вид потоньше. Вот, нашел фотку в архивах
    P1020190.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Интересная тема...
    Как я сюда попал?

    ---------- Добавлено 22.04.2012 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2012 было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    такие фото есть
    Видел такие рамы отдельно.
    По 10к за штуку.

    Названия не вспомню... Вроде чтото толи Чешское, толи Польское.
    Последний раз редактировалось Graber; 21.04.2012 в 23:48.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltDva Посмотреть сообщение
    У меня хро-мо рама из недорогих. Вес - 2 кг. На торце подседельная труба около миллиметра, НО прямо глазами видно, что она с переменным сечением. Спускаемся ниже области сварки с верхней трубой и перьями, и подседельная труба теряет миллиметр внешнего диаметра (внутренний диаметр - константа, там подседел). То есть минус 0,5 мм с толщины стенок по основной длине. Кроме того, перемычка между перьями - аккуратно вваренная трубка (обрати внимание, у пыжа также), а не плоская нашлепка с дыркой под подножку. И кареточный стакан на вид потоньше. Вот, нашел фотку в архивах
    Вложение 101093
    а во тут видно что стоит нечто вроде плебейской плоской перемычки

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    а во тут видно что стоит нечто вроде плебейской плоской перемычки
    И на самом первом фото, которое общий вид с вилкой, тоже видно.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня на стелсе и то и другое.На днях освобожу раму от почти всех деталей и померю вес.Самому интересно,давно уже,сколько она весит.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltDva Посмотреть сообщение
    У меня хро-мо рама из недорогих. Вес - 2 кг. На торце подседельная труба около миллиметра, НО прямо глазами видно, что она с переменным сечением. Спускаемся ниже области сварки с верхней трубой и перьями, и подседельная труба теряет миллиметр внешнего диаметра (внутренний диаметр - константа, там подседел). То есть минус 0,5 мм с толщины стенок по основной длине. Кроме того, перемычка между перьями - аккуратно вваренная трубка (обрати внимание, у пыжа также), а не плоская нашлепка с дыркой под подножку. И кареточный стакан на вид потоньше. Вот, нашел фотку в архивах
    Вложение 101093
    да, трубы сварных рам утолщены к местам сварки. взвесь раму на нормальных электронных весах - у меня шоссейная carrera на сolumbus(е) больше весит.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    а во тут видно что стоит нечто вроде плебейской плоской перемычки
    наверное для возможности установить подножку - гружёный туринг не положешь в грязь если нет возможности прислонить, и плоская перемычка более надёжна. у меня похожаяP1014596.JPG.
    вообще хромоль бывает разный, есть супер дорогой и вполне бюджетный, есть рамы где одна - две трубы хромолевые, а остальные хайтен

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaft Посмотреть сообщение
    взвесь раму на нормальных электронных весах - у меня шоссейная carrera на сolumbus(е) больше весит.
    Когда-нибудь очень нескоро. Только ради этого я вел разбирать не буду. Хро-мо действительно из недорогих (относительно) и действительно 2 кг (+/- <50г). У твоей, я думаю, просто трубы длиннее: классичесикй шоссер с горизонтальной верхней трубой против 16" мтб.

  10. #20
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    On-One пишет вес дорожных рам порядка 2-2.3кг, горных около 2.5кг.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:25
  2. Как отличить настоящий Colnago от палева?
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 02:27
  3. Как отличить fox 32 f100 RL от RLC
    от GoodOk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 22:57
  4. Как отличить Кассету SRAM PG850 от PG830 ?
    от ivzyryanov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 21:17
  5. Как выбрать раму?
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:37