Очень напрягает катать в темноте... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Очень напрягает катать в темноте...

  1. #11

    По умолчанию

    Таис

    нуна точное определение.. вы БОИТЕСЬ темноты. али у вас срабатывает обычная концентрация внимания. в условияхъ сумерекъ :D

    ps
    очень приятны жёлтые очки-линзы

    pps
    у мня барбосина мирная и добрая на свету. в сумеркахъ и темноте становится "грозным" сторожемъ :bud: (особо конечно когда на поводке.. тута держите меня семеро. а то порву всехъ. при росте в 50 см :D (это средне-мелкая барбосина)
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  2. #12

    По умолчанию

    Если фара хорошая, но одна - может, есть смысл докупить вторую? поставить их на некотором расстоянии, охватываться будет гораздо более широкая полоса дороги. налобник на шлем - оченно хорошая "терапия" : привыкаешь, что всё, куда ни  посмотришь - освещено

    Сама как-то в Битце чуть не влетела в шлагбаум с гвоздями, бррр...
    Ну просто не гоняю в темноте быстрее, чем успеваю разбирать дорогу...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #13

    По умолчанию

    Ещё раз повторюсь. Темноты, как таковой не боюсь. Катаю в хорошей компании. То есть, люди(злоумышленники типа), даже собаки, чё-то там с велом вдруг - всё это НЕ является для меня причинами для беспокойства.
    А вот возможность проконтролировать ситуацию с дорогой резко меняется. Днём-то даже прикольно прокатиться по кочкам и колдобинам. Всё видно. Можно заранее спрогнозировать(хотя бы приблизительно), как ты на этой кочке подпрыгнешь, вовремя переключиться, задницу, простите приподнять, притормозить или вкрутить. А по темнам...обзор ограничен, неизвестности больше...Понимаю, что некоторым именно это может нравится...Но для меня тока стрём один...

    Попробую поставить ещё одну фару. Заодно и на шлем(которого пока ещё нет, но будет) что-нить посмотрю. Смотреться всё это в комплексе будет ржачно, наверно. "Прожектор перестройки". Но в данном случае меня это мало колышет. Комфорт и безопасность на первом месте.
    Спасибо за предложенные варианты технического решения проблемы. И просто за поддержку. А то у меня уже начал интенсивно взращиваться комплекс неполноценности, типа все люди, как люди, а я... :D

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    хорошие фары, и хороший провожатый до дома в темное время суток тебе помогут.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Таис @ 19.04.2007 10:40) [snapback]250862[/snapback]</div>
    Попробую поставить ещё одну фару. Заодно и на шлем(которого пока ещё нет, но будет) что-нить посмотрю.[/b]
    Вот это правильное решение, Тась - две фары: твоя нынешняя галогенка + хорошая диодная и время работы опять же увеличится Шлем и налобный фонарь тоже не лишними будут.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Смотреться всё это в комплексе будет ржачно, наверно. "Прожектор перестройки". [/b]
    Ничего ржачного, так как
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Комфорт и безопасность на первом месте.[/b]

  6. #16

    По умолчанию

    Действительно стоит попробовать к велофаре, добавить хороший диодный налобник. Им можно подсветить что то вне трассы, что в принципе изрядно добавляет комфорту психологического. Да и на привале удобно.

  7. #17

    По умолчанию

    Таис, рекомендую обратиться по поводу фар к человеку Stalir на веломании. Он делает хорошие фары.
    кстати, вы в очках катаете? Если нет, то крайне рекомендую одевать очки с прозрачными или светло-желттыми линзами. Помогает психологически, глаза чуствуют себя защищенными.

  8. #18

    По умолчанию

    Што ж, ещё раз спасибо всем за советы. Уже начинаю предпринимать действия по практическому их осуществлению. Обязательно расскажу о результатах. И своих новых ощущениях.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.04.2007 18:48) [snapback]251124[/snapback]</div>
    Таис, рекомендую обратиться по поводу фар к человеку Stalir на веломании. Он делает хорошие фары.
    кстати, вы в очках катаете? Если нет, то крайне рекомендую одевать очки с прозрачными или светло-желттыми линзами. Помогает психологически, глаза чуствуют себя защищенными.[/b]
    тоже задумался о приобретении после того как в битце в сумерках ветки ударили пару раз по лицу, это даже не сколько безопасность сколько защита
    я не лось
    я ОЛЕНЬ
    тыц тыц тыц

  10. #20

    По умолчанию

    мне вот тоже стремно ехать вчера было....по парку...фара коенчно светит....но ветки на уровне головы появляются весьма неожиданно...

    ЗЫ желтые очки в европе вродебы завернули так как исследования показали что они портят зрение (это я с продавцом очков разговаривал на тему "а почему нет фирмовых желтых а только оранжевые") наверное в этом что-то есть...я поэтому купил оранжевые и прозрачные линзы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 10:05
  2. Андорра - где катать?
    от Tloster в разделе Спорт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 04:34
  3. Вот в чем надо катать!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:01