Хочу прикупить топталки Wellgo MG 1 что скажете? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Хочу прикупить топталки Wellgo MG 1 что скажете?

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати, насчет страдающих голеней при соскакивании ноги - подобные педали в разы менее опасны чем стоковые, от стоковых реально и царапины остаются и кожу бывает, что сдирает. Педали с вкручивающимися шипами почему-то гораздо дорбрее, да и нога с них не соскакивает )
    У самого стоят такие топталки и скажу, что они полностью меня устраивают технически (пробег больше 3к, бывало и с жестью, люфтов нет, шипы на месте, хотя у меня все равно запасные есть), но с эстетикой есть проблема, как уже сказали - краска очень быстро облезает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега222 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы-ответы. Буду брать. На счет контактных, мое сугубо личное мнение, что они больше подходят для шоссеров, нежели чем для ht. Думаю если в прыжке у тебя вылетит нога из них, будет проблематично на скорости назад попасть в нее. И как тут писали, народ слегка калечился в таких ситуациях. Но это все имхо.
    Сам прошел путь: сток педали (ничего на них не сделаеш, ноги слетают в самый отвтственный момент)> злые топпалки (если по какой либо случайности/неосторожности нога слетела ППЦ ноге причем зависит от скорости может и полный) > контакты (проблем вообще нет, слился и сроднился с ними, за 2 года упал раз 5 и то в начале общения с ними) > пока еще не придумано.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  3. #13

    По умолчанию

    Не советую их так как нет возможности убрать люфт, выходит что обычные на конусах долговечнее.

  4. #14

    По умолчанию

    Myha,
    Привет .
    А какую именно модель NP купил , и как они тебе в сравнении (удобстве) после МГ-1 ?
    Про люфт и краску подтверждаю . Что никто его(люфт) не вылечил ? Оси (титановые причем ) продаются на ебее , но стоят 80 енотов ...
    Мое мнение(не окончательное) , дело там именно во втулке , а не оси . Втулку , например из капролона , можно выточить тут на форуме (если размеры знать )
    ========================================
    Зы . У меня в одной педали есть люфт , в другой нет - сегодня попробую разобрать и перекинуть втулку с одной на другую, отпишусь , убрался ли ...
    ============================================
    Не вышло , сорвал шестигранник внешний на крышке((( Так и не смог отвернуть , то ли из-за соли , то ли сильно закрутил осенью , когда обслуживал . Ладно , либо торх найду , либо так докатаю , люфт не большой .
    Myha
    Классные платформы , наверное лучше не бывает))) .
    Последний раз редактировалось Pinzgauer; 16.03.2012 в 00:44.

  5. #15

    По умолчанию

    EnteR,
    Ouninpohja

    Ну ладно вам наезжать то)) Я же сказал, выразил свое личное мнение. Я же пока без 5-и.
    И мне пока как то не очень осознавать то, что у тебя нога приклеена к педали. Ладно, буду поэтапно пробовать, а там гляди может дело и до них дойдет.

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега222 Посмотреть сообщение
    EnteR,
    Ouninpohja

    Ну ладно вам наезжать то)) Я же сказал, выразил свое личное мнение. Я же пока без 5-и.
    И мне пока как то не очень осознавать то, что у тебя нога приклеена к педали. Ладно, буду поэтапно пробовать, а там гляди может дело и до них дойдет.
    Ладно, пища для размышления.
    Вы когда скорости переключаете не смотрите на стелку на манетке какая же скорость прежде чем переключить все на ощющениях и здесь будет тоже все на автопилоте, вы и замечать не будете как выстегнулись и поставили ногу на грунт и тд
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Опорная втулка там с внутренней стороны педали (из бронзы вроде? со смазкой) и внешний пром-подшипник снаружи.
    У меня есть минимальный люфт педали под основной ногой, особо не напрягает. При необходимости втулки можно где-нить заказать, даже набор для ремонта существует:
    http://ksfmjs.en.alibaba.com/product...U_BUSHING.html

    EDIT: Называется эта штука "Wellgo K004" и судя по поиску продается и у нас, стоимость в районе 400р.
    Последний раз редактировалось Kir~; 15.03.2012 в 18:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Как-то несколько дней мучил поиск чтобы найти лайтовые прочные топталки без этих чудо-втулок. Так вот обломался. Всегда пром и буш. Искл DMR W8 mag. Но мне они не нравятся.
    К слову, пока искал, после работы потихоньку облегчал Трувативы. Обтачивал, сверлил, но без критического ущерба прочности. Производитель заявлял 590гр.. После доработки получилось 410гр +/-.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Как-то несколько дней мучил поиск чтобы найти лайтовые прочные топталки без этих чудо-втулок. Так вот обломался. Всегда пром и буш. Искл DMR W8 mag. Но мне они не нравятся.
    К слову, пока искал, после работы потихоньку облегчал Трувативы. Обтачивал, сверлил, но без критического ущерба прочности. Производитель заявлял 590гр.. После доработки получилось 410гр +/-.
    Оно надо было? или ручки чешутся? Лучше уж с себя кило два согнать.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Чингачгук, зачэм ругаишься, да?

    серега222, если катаешься год или около того, никакого смысла покупать новые топталки нет.
    Эта модель держит хорошо, но все подобные педали опасны - если нога соскакивает, от шипов страдает голень.
    Они предназначены для экстремальных дисциплин и подразумевают использование специальной защиты.
    Чинг прав: если попробуешь контактные педали и соответствующую обувь - никогда больше не захочешь топталок.
    +100500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. что скажете о Merida Matts 90-v
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 20:15
  3. Что скажете о шинах Irc Tire?
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 02:43
  4. Что скажете о TREK 4400?
    от Oscar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 20:17
  5. Что скажете про вилку.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 16:11