ОТМЕНА. Камчатка. Август - 2012 год. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: ОТМЕНА. Камчатка. Август - 2012 год.

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Поочла! Впечатлило! Даже не стлько стоимость билета (кстати, я не усекла - 30 т в ОДНУ сторону? иль туда-обратно? Если только в одну, то впечатляет еще больше!!), - сколько те мытарства, чтобы улететь! Пожалуй, к подвигам я пока не готова.

  2. #12

    По умолчанию

    RoadVulpes, в одну сторону 28400 рупий...это информация на октябрь 2011 года...сам офигел! Да еще не факт, что улетишь в нужное время... Можно еще на какомнить попутном баркасе, вроде не шибко далеко, около 200 км. от полуострова. И что там за самолет, который 200 км. 3 часа летит, а с дозаправкой (!) все 4!
    Long Live Rock'n'Roll

  3. #13

    По умолчанию

    Мне по счастью получается бывать на Камчатке каждый год, уже семь лет подряд... и пользуясь случаем облазил полуостров во многих интересных местах... что могу сказать по поводу велотуризма - пожалуй одно из самых неподходящих мест! (( Знаю людей которые проезжали маршруты на велах, и к сожалению варианты маршрутов ограничены - очень мало дорог, а нормальных дорог почти нет. Так что основные дороги это разбитый грунт, много воды, грязи. Очень много осадков и циклонного характера (те непогода на неделю это норма)! Много "непроходимых" кустов, около рек встреча с медведем скорей всего неизбежна... Если интересно, могу прикинуть маршрут и рассказать подробно о сложностях, достопримечательностях и тд. )

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, ты ж видел, - это типа кукурузника самолетик.
    И, судя по информации, как раз факт то, что НЕ улетишь в нужное время!
    200 км на баркасе - это долго! Судя по тому, сколько идут баркасы или даже теплоход "Печак", - а он большой и быстроходный,- на Соловецкие острова! А там от Кеми до островов всего 60 км!
    Да, 30 в одну сторону - это не для меня или не в этой жизни уже.
    Я не знаю, где наскрести мне тридцатник на Гейзеры. Вроде, побывать на Камчатке и не посмотреть ДГ, - это как-то странновато, мягко говоря. А "своим ходом" - сомнительно, что я доберусь. да и с вертолета виды очень красивые. Фотки видела. Лисы, кстати, в моей аватарке и в Профиле - камчатские.
    Да, почитала я в отчете тульских ребят про встречи с косолапыми. Вообще, я животных никаких не боюсь...

  5. #15

    По умолчанию

    На мой взгляд, можно обойтись и без ДГ, а уж тем более без Командор !

  6. #16
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Конечно интересно - маршрут и достопримечательности!

  7. #17

    По умолчанию

    На Командоры вертолет летал, с Елизово заказывали сами. Цена конечно кусачая, но надо уже на месте все решать. С погодой можно зависнуть на неделю, а то и больше, но этож романтика какая. Мы на Плато Путорана 150т.р. платили, правда туды -сюды., но заставили попутный груз брать для зимовок иначе никак.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sorokura Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу прикинуть маршрут и рассказать подробно о сложностях, достопримечательностях и тд. )
    sorokura, конечно интересно, можешь сюда, можешь в личку, сбросил тебе свой адрес эл. почты.
    Long Live Rock'n'Roll

  9. #19

    По умолчанию

    sorokura, Давай лучше сюда, я тоже гляну понастальгирую.

  10. #20

    По умолчанию

    На Камчатке всего три достопримечательности: вулканы, медведи и лосось )) собственно за этим и надо ехать...
    Забираться на вулканы с велосипедом не получится, поэтому прятать на всяк пожарный, лосось есть в каждой реке, как и медведи )
    Я бы приехал в Петр.Камчатский, поселился и готовился бы к выездам на вулканы:
    1) П.К. - в-н Козельский - П.К. (км.80 - 1-2дня)
    2) П.К. - в-н Авачинский - П.К. (км.100 - 2дня) ; потом собравшишь с силами и припасами приготовиться к выезду на Мутновку (обязательно), по пути есть курорт "Паратунка" - много домов отдыха с термальными бассейнами, водопад вилючинский, база отдыха Родниковая (термальные ванны), в-н Горелый (красивейший и с уникальной кальдерой!), геоЭС Мутновская, там есть гостиница для "приглашенных" (надо заранее в городе заплатить!), Мутновский вулкан
    3) П.К. - в-н Горелый (км. 140) - в-н Мутновский (км. 30)...; можно возвращаться в город, а можно съездить до океана вдоль реки Жировой, там есть старая дорога от верхней Мутновской ЭС, местами наверно не проезжабельная для вела, но все равно..., здесь будет точно много мишек.. - бухта Жировая (км. 50) - П.К. (км. 200)
    Это будет шикарнейщий маршрут, супер впечатления и фото, никакая долина гейзеров не нужна! И вообще ДГ это отдельный разговор, мало того что там нет дорог, это заповедник поэтому прибывание там только с разрещения и за деньги , а просто прилетать на вертаке за 25тыр и смотреть на витраж с гейзерами со специальной смотровой площадки, мне кажется скучным... и точно никакого отношения к велотуризму не имеет. Будут вопросы, всегда пожалуйста !

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:40
  2. Новый-2012 год в Бахчисарае.
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 11:05
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 18:19
  4. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 13:25
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:43