киргизия-китай-пакистан, июль-август-сентябрь 2011 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: киргизия-китай-пакистан, июль-август-сентябрь 2011

  1. #11

    По умолчанию

    Интересный маршрут. Пишите подробнее.

  2. #12

  3. #13
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    310
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ждём особенно организационные моменты (визы и пр.) или всё в Мск делалось?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    Ждём особенно организационные моменты (визы и пр.) или всё в Мск делалось?
    Всё делалось в Брюсселе )

    Подготовительные моменты обсуждались вот в этой теме: http://velopiter.spb.ru/forum/index....art=0&rid=4071

    Отчёт и даже фотографии пока затягиваются -- свалилось сразу много работы, а по выходным в хорошую погоду я предпочитаю катать, а не за компом сидеть))

    ---------- Добавлено 17.11.2011 в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение 24.10.2011 было в 16:48 ----------

    Всё пока затягивается, предварительно выложил несколько тестовых фоток и фоток формата "здесь был вася"

    раз: https://picasaweb.google.com/1093877...9125/PakDraft2
    два: https://picasaweb.google.com/1093877...9125/PakDraft3

    каракорумский хайвей там внизу



    Хунджерабский перевал



    обычный такой пешаварский автобус

  5. #15

    По умолчанию

    Да здесь не отчет, а книгу надо писать. Ждем.

  6. #16
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ache Посмотреть сообщение
    аффтар с личным телохранителем в Читрале
    Калаш у аффтара настоящий?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Жду подробного рассказа. Три месяца не хухры-мухры.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #18

    По умолчанию

    Не три месяца, а полтора. (Это если про то, сколько я там был. А если про остальное -- то мне надо в ближайшее время защитить диссертацию, с этим связана целая куча волокиты.)

    Калаш не у аффтара, а у телохранителя. Калаш мейд ин чайна, бо паки и китайцы нынче в большой дружбе.

    Исчо фоту щас выложил.

    Утро на перевале Шандур, 3719 м, граница между Северными территориями и Хайбер-Пахтунхвой. Если верить советским генштабовским картам, то граница между Индией и Пакистаном проходит почти сразу за моей палаткой, за озерцом ))


  9. #19
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Меня, как заядлого путешественника, как ни странно больше интересует техническая сторона похода. Например, вижу палатку ультро лайт аргон, удобная? Странное сочетание сумок - ортлиб и что то наше, почему? Или, какие сложности возникали в походе, как технические (в том числе здоровье), так и психологические? Взаимоотношения с властями, местным населением. То есть некая "анатомия" похода, нюансы. Тут на форуме экономят буквы, а зря, без нюансов теряется аромат путешествия.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #20

    По умолчанию

    Палатка эта у меня уже три года, была со мной в Исландии (я что-то про неё в своём отчёте писал тут: http://agbike.spb.ru/travel/iceland.html) и ещё в куче мест. Отличная палатка, лёгкая, ветроустойчивая, не промокает. Главный минус -- маленькая, и коптить бензиновую горелку в ней ну совсем никак.

    Про сумки. Я много лет ездил с разными рюкзаками, сначала со стандартным АВЛом, потом модифицированным по моим инструкциям. Когда же я стал собираться в Исландию и стало понятно, что есть риск попасть на дожди/броды нонстоп и прочая, то я завёл себе непромокаемые сумки от Ортлиба (см. отчёт по ссылке выше).

    Они приятны, удобны, etc, но они тяжелы и имхо не очень рассчитаны на большой вес (и в том и в этом походе доходило до 30 кило в ситуациях, когда я вёз в пустыне запас воды на пару дней). Кроме того, мне не очень нравится управляемость байка, когда весь вес сзади и его более 20-25 кг, хотелось поделить и часть привесить спереди.

    Посему назад пошёл АВЛ-100 (легко, дешево и сердито), а вперед пошли ортлибовские сумки -- наша промышленность таких сумок пока не выпускает)) Вскоре (в конце января) я собираюсь в Анды месяца на три, и всерьёз раздумываю о велоштанах на переднее колесо взамен ортлиба -- уж больно эти роллеры тяжелы при не очень большом объёме.

    Техническая сложность была по большому счёту одна: моя резина (marathon extreme dd) прокалывалась дикой облепихой на ура, и надо было раз в два дня заклеиваться. Со здоровьем проблем не было, психологических тоже -- поскольку времени было с запасом, то не было отравляющего жизнь ощущения, что "надо срочно вломить и прям щас"

    Едешь себе расслабленно, смотришь вокруг, балдеешь. Проголодался, сварил плов, дальше едешь)

    С местными проблем не было нигде, даже наоборот. В особенности в долине Гизара (Гилгит-Читрал) от желающих накормить/уложить спать/сфотографироваться надо было отбиваться)) Даже днём, и это несмотря на рамадан! Поскольку я по одной из специальностей учитель математики, то я периодически захаживал в местные школки, предлагал свои услуги. Народ местный радовался, после пары уроков звали домой, кормили, рассказывали истории и при желании укладывали спать. Если я правильно помню, то за целых две недели после Гилгита мой кошелек облегчился где-то на один доллар.

    Про власти надо рассказывать отдельно и желательно оффлайн. Чтобы значеца в лицах)) В частности, в Лахоре меня приняли за исламского фундаменталиста и устроили детальный допрос местной полицией. Но это мелочи, в целом всё было очень дружественно.

    Ваще, если есть желание, в январе я буду в Москве, можно куда-нибудь сходить попить пива, я б чёнить рассказал)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Италия, август-сентябрь 2011. Вернулись.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 13:49
  2. Севастополь, июль-август 2011
    от GIGIGIGIGI в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 00:02
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29