Велоодежда: чего купить и прочие вопросы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Велоодежда: чего купить и прочие вопросы

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Давайте тогда по конкретным вещам спрошу.
    Думаю себе приобрести что-то тёплое, но не очень, с длинным рукавом, чтоб было достаточно комфортно при температуре 15 градусов, желательно, чтоб защищало от ветра.
    Нашёл такие варианты
    http://www.kant.ru/catalog/clothes/bike-wear/232060/
    http://www.kant.ru/catalog/clothes/bike-wear/232088/
    http://www.kant.ru/catalog/clothes/bike-wear/232151/
    http://www.kant.ru/catalog/clothes/bike-wear/238148/
    http://www.kant.ru/catalog/clothes/bike-wear/224150/
    Что лучше? В чём их разница? Почему одна стоит 1.5т, а другая 7?

    Как я выше писал, на сайте информации по одежде маловато. (а на некоторых сайтах и вообще ничего не написано)
    Последний раз редактировалось dmitry111; 22.05.2016 в 14:10.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда по конкретным вещам спрошу.
    Думаю себе приобрести что-то тёплое, но не очень, с длинным рукавом, чтоб было достаточно комфортно при температуре 15 градусов, желательно, чтоб защищало от ветра.
    Нашёл такие варианты
    вы реально собрались покупать это барахло с нереально завышенным ценником?
    идите на ибэй или али.
    ищите себе просто джерси с длинным рукавом, джерси с микрофлисом с длинным рукавом, куртку велосипедную с виндстоппером спереди (среди народа популярный вариант одежки Sobike). будете комбинировать слои, будет вам на разный диапазон температур (думаю джерси с флисом+куртка будут комфортны до температур +5+10, в зависимости от вашего восприятия и интенсивности вкручивания).

  3. #13
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,412
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    идите на ибэй или али.
    точно, а потом занимайтесь пересылкой обратно, поскольку одну куртку XL вы на себя не натянете а вторая будет висеть мешком, или рукава будут коротки или еще чего то...
    Покупка одежды по инету это вообще лотерея, даже если покупаешь известного тебе производителя.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    точно, а потом занимайтесь пересылкой обратно, поскольку одну куртку XL вы на себя не натянете а вторая будет висеть мешком, или рукава будут коротки или еще чего то...
    Покупка одежды по инету это вообще лотерея, даже если покупаешь известного тебе производителя.
    лотерея. но не всегда. просто нужно сделать замеры своей фигуры и сообщить продавцу, дабы тот подсказал. тогда вероятность не попасть в размер значительно сокращается. в случае полного пролета не так сложно продать тут. мое имхо, это лучше, чем платить в канте столько денег за то же китайское барахло под "брендом" bbb.
    ps
    а еще можно поковыряться на одной известной доске объявлений. и, наверняка, в москве есть не мало барыг, которые велошмотом торгуют.
    Последний раз редактировалось DrMad; 22.05.2016 в 17:58.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    В канте не качественные вещи? Или цены слишком большие?
    Хотелось бы узнать, какие конкретно есть минусы. И там, к примеру, есть джерси за 1.5 тысячи и есть за 2т. Это же не высокие цены, в общем-то. Чем конкретно они будут плохи? Материал, пошив некачественные? Быстро износятся/порвутся?

    Одежду через интернет я не рискну покупать, сразу говорю. Даже под одним размером одной фирмы могут скрываться совершенно разные параметры у разных вещей. Лучше всё примерять индивидуально, особенно если комплекция не совсем стандартная, как у меня.

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    в случае полного пролета не так сложно продать тут
    ну у меня висит тут объявление со шмотьём, которое мне не подошло, уже какой месяц.

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    а еще можно поковыряться на одной известной доске объявлений
    На авито я смотрел, в основном продают Nalini - тоже совсем не дешёвая одёжка. (и почему-то размеры в основном здоровые)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    В канте не качественные вещи? Или цены слишком большие?
    Хотелось бы узнать, какие конкретно есть минусы. И там, к примеру, есть джерси за 1.5 тысячи и есть за 2т. Это же не высокие цены, в общем-то. Чем конкретно они будут плохи? Материал, пошив некачественные? Быстро износятся/порвутся?
    просто ничем не выдающиеся вещи с необоснованно высоким ценником. а две последние позиции вообще непонятные. качество швов по интернету никто не определит. я бы не стал покупать в канте, слишком дорого. хотя, может вас стоимость и не волнует.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    качество швов по интернету никто не определит. я бы не стал покупать в канте, слишком дорого. хотя, может вас стоимость и не волнует.
    В том то и дело, что я не по интернету буду покупать, а поеду в магазин, посмотрю, пощупаю, примерю. Только вот в швах я не очень разбираюсь в любом случае
    Не, стоимость - это важный аспект. Не хотелось бы за какую-то маечку ни о чём отдавать 7 тыс. За такие деньги зимнюю куртку купить - это можно, но не летний джемпер

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Кстати, про это у кого какое мнение будет?
    http://www.velomirshop.ru/catalog/ve...zard_green/sh/
    Что за фирма? Вроде написано, что в Италии сделано
    Последний раз редактировалось dmitry111; 22.05.2016 в 20:05.

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,412
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    dmitry111,
    Ну в Москве есть где одежду поискать. К примеру в ювенте есть немного, в веломаркете.
    В интерент магазах типа http://veloequip.ru/ http://velo-forma.ru/ http://veloterra.net/
    ну и в сокольниках есть шмотки.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Опыт покупки ветровки за полторы тысячи был. У нее был удивительный материал - "Гор-текс наоборот", который пропускал всю влагу снаружи и не выпускал ее изнутри. Так что я эти эксперименты оставил.
    В текущий момент, ношу, в основном, Эндуру. Брюки - их Урбан, отличная вещь. На верх взял вот такой универсальный вариант куртки-жилета. Уже опробовал, как в апреле, когда было тепло, так и сейчас, когда дожди - себя оправдывает, идет на весь диапазон температур от +10. Под ней такой Клаб Райд. Сама по себе неплоха, но, главное, имеет задний карман (на велоодежде традиционно карманов не хватает). И клабрайдовские же труселя.
    +5-10: заменяем флис ветровкой. Под брюки утепляющие наколенники. На руки легкие перчатки.
    0-+5: джерси с коротким рукавом заменяется на термобелье из тонкого мериноса с длинным рукавом.
    -5-0: вместо наколенников использовал вот такие подштанники. Не самый лучший вариант, однако, оказался - протерлись за зиму. На ноги шерстяные носки, такие. Очень удачные оказались, вполне можно носить и вплоть до +10 и даже выше во влажную погоду. Также опробовал такие Дексшелл - очень удачная вещь, но зимой не ездил в них. И бахилы, конечно.
    -5-10: дополнительным слоем легкий свитер. Перчатки тяжелые зимние. На морду лица, вот такую балаклаву. Думаю, на минусовую температуру брать более толстый меринос.
    -10-15: в дополнение к подштанникам сверху наколенники. Сверху толстый шерстяной свитер поверх термобелья.
    Ниже -15: зимний пуховик.

    Где помнил, что брал - поставил ссылки.
    Последний раз редактировалось r45r; 22.05.2016 в 20:07.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    В текущий момент, ношу, в основном, Эндуру.
    Кстати...Эндура же специализируется в основном на велоформе для "горной" езды, для шоссейного спорта она ничего не выпускает, или у них разное есть? Я почему-то у них видел в основном вещи с закосом под "гражданскую" одежду, типа шорты, широкие штаны те же самые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 23:45
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:41
  3. Какая фара лучше Cat Eye HL-400EL или HL-200EL
    от Anonymous в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 09:31
  4. А вот какая катилка у меня дома появилась... :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 00:51