«Северный Байкал 2012» - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: «Северный Байкал 2012»

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sibPutnik Посмотреть сообщение
    т.е. при призе за первое место в 33-35Круб, вы примите участие. Я всё верно написал?
    да,ну и как сколько давали в том году?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    sibPutnik, Мafanya
    Просто не надо приписывать людям (тех которых не знаете) непонятных качеств.
    Наверное многим понятно что 700 км это не семечки, но поясню почему назвал "Северный байкал"- бреветом. Скорость прохождения трассы участниками(тех что на видео) сравнима с менимальной скоростью ограничивающей прохождения бревета. А это как раз двое суток.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #13
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Просто не надо приписывать людям (тех которых не знаете) непонятных качеств.
    А кто кому чего приписал (а то я не нашел)?


    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    но поясню почему назвал "Северный байкал"- бреветом. Скорость прохождения трассы участниками(тех что на видео) сравнима с менимальной скоростью ограничивающей прохождения бревета.
    Жираф большой, ему видней (из песни).
    Рекомендую поучаствовать, может и мнение переменится. А то сидя за "голубым экраном", многое кажется простым и однозначным. Мир, водка, жвачка.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Посмотрел, я бы не стал говорить что жести нет -наши российские дороги это нечто , но ожидал что марафон проходит в другом формате , претензия в том что марафон не правильно анонсирован-"самый жесткий веломарафон современности"
    "За 72 часа вам предстоит пройти 700 километров по настоящей тайге, преодолевая горы и броды, сражаясь не только с соперниками, но и с собственными слабостями"- а так марафон проходил по автомобильным дорогам.....
    Тут именно выносливость - крутить по раздолбаной гравийки по 20 часов без перерыва тяжело, ребята молодцы , но прочитав анонс тут все ожидали гонку другово формата.
    Последний раз редактировалось vel; 07.02.2012 в 17:23.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #15

    По умолчанию

    В общем и целом претензия, я думаю, ясна - увидев название все захотели увидеть в фильме десятки отмороженных ног, окровавленные обломки ног и рук и пластиковые пакеты... Думаю, что и такой формат можно на Байкале организовать на раз - местность позволяет. ))

    Конечно, есть в мире и более суровые гонки и откровенно гонки на выживание, но в России таких гонок мало и СБ, судя по тому, что я о ней читаю последние 3 года, гонка достойная и интересная. Здесь ещё такой момент - у нас на такие сорвенования приезжает максимум 5-10 команд. Популярность небольшая и ехать очень далеко (в отличие от европы).

    Я вчера когда регился на СБ - первым был. ) А на ФинМарк в дистанцию 700 уже сейчас 5 команд, плюс на 300 км человек 30...

    Оргам независимо ни от чего - большое спасибо за организацию мероприятия! Обязательно приедем и попробуем силы. И как идея - а почему бы не сделать несколько дисциплин? Думаю, что на 400 км. наберётся больше желающих (или на 300), потому как эту дистанцию точно за сутки можно покрыть на пустом байке. И сразу массовость появится и призовой фонд.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Bruce, претензия тут не в этом , на веломании народ не кровожадный- просто написанное не совпадает с содержанием.
    Марафон проходил по автодорогам -, пусть и плохого качества, но....

    Тошнить по грунтовке , с велорюкзаком глотая пыль проезжающих авто -это на любителя.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    [QUOTE=
    Жираф большой, ему видней (из песни).
    Рекомендую поучаствовать, может и мнение переменится. А то сидя за "голубым экраном", многое кажется простым и однозначным. Мир, водка, жвачка. [/QUOTE]
    А кто сказал бревет, тем более в таких условиях это легко, просто анансировать мероприятие надо правильно.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #17

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Я являюсь организатором данного веломарафона и автором анонса. Но не автором определений "Гонка на выживание" и "Самый жесткий". Авторами этих определений являются участники прошедших гонок. И основываясь на их мнении, я и впредь буду подавать соответствующие анонсы, ибо только их мнение считаю единственно правильным, так как эти люди прошли эту трассу и им лучше знать что это - гонка или тур.поход.
    Цитата Сообщение от houh Посмотреть сообщение
    пафосную фигню про самый жесткий веломарафон современности я бы из названия убрал
    Я обязательно прислушаюсь к вашему мнению сразу после того как вы пройдёте эту дистанцию. Если-же по каким-либо причинам (финансовым или физическим) вы не можете посетить наше мероприятие, то посоветуйте, где нам найти официального эксперта в области определения жёсткости марафонов, дабы тот приехав к нам и проанализировав трассу и скорость передвижения по ней, в дальнейшем вписал наш марафон в соответствующую строчку рейтинговой таблицы самых жёстких веломарафонов мира. Ежели такой таблицы, равно как и экспертов не существует, то я имею полное право основываться только на мнении тех людей кто принимал участие в "Северном Байкале"
    Цитата Сообщение от houh Посмотреть сообщение
    проскролил видео,трасса асфальт с гравийками никакой жести нет вообще,проедется на гибриде.
    Проскрольте немного поподробней, особенно в том месте, где участники рассказывают о том как они ловят глюки от переутомления.
    Ниже прилагаю пару фото этой в общем-то не жёсткой автомобильной дороги на гонке 2008г после дождика.
    2008.jpg2008..jpg

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    StaS-, Уважаемый организатор, ни кто не говорит что марафон не сложный, лично я как и многие вряд ли готов повторить такой подвиг, и ни кто не подвергает сомнений огромный труд по его организации. Вам говорят о неправильно написанном формате мероприятия. Из анонса у многих сложилось впечатление что маршрута идет по треловым участкам (т.е тропинки - хотя вряд ли они есть в Тайге достаточной протяженности для марафона)
    З.Ы- Я вообще не понимаю что Вас обидело. Просто, по такому анонсу могли приехать люди совсем на другой техники и совсем другого ожидающие от мероприятия (снгл треков техничных спусков, местами велоносинга, корешков и поваленных деревьев) – они были бы сильно разочарованы.

    Помечайте формат мероприятия и характер дорог по которым о будет проходить. - полный жескач , до глюков , до судорог, и даже летальных исходов может быть и при шоссейном марафоне.
    Последний раз редактировалось vel; 10.02.2012 в 14:17.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #19

    По умолчанию

    В общем дискуссия, ещё не начавшись, скатилась в уг.

    Организаторы - организуйте и не отвлекайтесь! )) Кто хотел понять куда он едет - тот понял.

    Вел - всё правильно, почти со всем согласен, но аргумент, что "кто-то ожидает трейла и поносинга, а обнаружит асфальт и блэк джек..." - это слабый аргумент. Верится с трудом, что чловек, который едет хрен знает куда на 700 км. предварительно не изучит местность и трассу. Камрады вон перед красногорскими гонками днями трассы обкатывают.

    Всем аллоха! Лучше подскажите что думаете на счёт рамы Giant XTC. )))

  10. #20

    По умолчанию

    Посмотрел фильм про Байкал-2011, если снова приедет "мужик в рубахе" тот что на TFS, то я думаю шансов победить не будет опять, я вообще не представляю как можно за 47 часов без сна и нормальной еды это сделать, мужик просто легендарный, это еще раз доказывает что прокладка рулит, да еще как рулит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:56
  2. Северный Байкал 2010
    от -StaS- в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 00:24
  3. Олимпиада 2012
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 21:39