Cube: Трудный выбор между моделями - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Cube: Трудный выбор между моделями

  1. #11
    Will work for food Аватар для Hocico
    Байк
    Возвращение на колеса в ближайшем будущем
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoXHaTuK Посмотреть сообщение
    с таким ростом тебе тока 20 и выше. обзвони дилеров, должен быть нужной ростовки. за Cube LTD SL +1
    сейчас если человек со скидкой в велосклад ответит на 20%, то на ltd sl можно будет рассчитывать. при условии наличия размера, конечно же.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    упс....
    А ты катал? Если нет, то прокатись, может и вкусы поменяются.
    Ты же не картину покупаешь, на которую смотреть. Не?
    Я тоже хотел кубика красного, но только черные были. И что теперь не катать?
    если пятиминутный заезд таковым считать можно.
    в данном случае я его уже буду покупать надолго и хочется, чтобы он устраивал всем. все-таки это уже не ашанбайк за 5к, а что-то за 50к. 26 ltd sl вроде как тоже вариант хороший выходит.

  2. #12

    По умолчанию

    При высоком росте, да, согласен в пользу найнера. Для меня не актуально. Рост 168. Найнер будет смотреться нелепо.
    Последний раз редактировалось MarchKat; 29.06.2012 в 12:11.

  3. #13
    Will work for food Аватар для Hocico
    Байк
    Возвращение на колеса в ближайшем будущем
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarchKat Посмотреть сообщение
    При высоком росте, да, согласен в пользу найнера. Для меня не актуально. Рост 168. Найнер будет смотреться нелепо.
    найнер в целом смотрится достаточно нелепо. к нему душа должна лежать. моя не лежит.

  4. #14

    По умолчанию

    Я к тому, что мне вообще без вариантов найнер. Поэтому даже нет подобных мук выбора.
    А так конечно, лучше опробовать оба варианта, выбрать по душе.
    В SL-ке мне нравится все, печалит, что вилочка не Fox, уж больно эстетично смотрится название ;-)

  5. #15
    Will work for food Аватар для Hocico
    Байк
    Возвращение на колеса в ближайшем будущем
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarchKat Посмотреть сообщение
    Я к тому, что мне вообще без вариантов найнер. Поэтому даже нет подобных мук выбора.
    А так конечно, лучше опробовать оба варианта, выбрать по душе.
    В SL-ке мне нравится все, печалит, что вилочка не Fox, уж больно эстетично смотрится название ;-)
    fox на race, который тоже весьма ок, и муки становятся все сильнее - между sl и race разница в 3к, уже мелочь, но есть люди, которые-таки склоняют к race, чем путают дальше.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hocico Посмотреть сообщение
    между sl и race разница в 3к, уже мелочь, но есть люди, которые-таки склоняют к race, чем путают дальше.
    Есть разница в тормозах,а вилки одного уровня,кому какая нравится,пока не поездишь,не поймешь,а так в принципе оба вела хороши.
    Последний раз редактировалось Алексей Г; 29.06.2012 в 21:21.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hocico Посмотреть сообщение
    найнер в целом смотрится достаточно нелепо
    я считаю, это не совсем так. если это 23 рама - то очень сбалансировано. у меня вот 194 см росту. езжу на 22 раме на 26". подумал про найнер, только когда задрал подседел на деление 1 и понял, что как-то оно не очень на самом деле. плюс пришлось вынос поменять с 6 градусов на 20, дабы совсем не заваливаться вперед на руки.
    визуально большая рама - большой рост - большие колеса, все вполне себе гармонирует. я даже подумываю на найнер смениться.

    так что вам, уважаемый Hocico, нужна все таки рама 22" при вашем росте. ездить будет удобнее при правильной посадке.

  8. #18
    Will work for food Аватар для Hocico
    Байк
    Возвращение на колеса в ближайшем будущем
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    я считаю, это не совсем так. если это 23 рама - то очень сбалансировано. у меня вот 194 см росту. езжу на 22 раме на 26". подумал про найнер, только когда задрал подседел на деление 1 и понял, что как-то оно не очень на самом деле. плюс пришлось вынос поменять с 6 градусов на 20, дабы совсем не заваливаться вперед на руки.
    визуально большая рама - большой рост - большие колеса, все вполне себе гармонирует. я даже подумываю на найнер смениться.

    так что вам, уважаемый Hocico, нужна все таки рама 22" при вашем росте. ездить будет удобнее при правильной посадке.
    если рама большая, то возможно, но мне удобнее всего именно 20-ка. сегодня примерял в магазине 20 и 22 кубики - 22 уже не то. там ведь не только от роста все зависит, но и от длины ног, разные пропорции у людей. сегодня разговаривал с человеком, в котором 182 см и ему кажется маленьким 22 дюймовый.

    ---------- Добавлено 01.07.2012 в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2012 было в 00:16 ----------

    Попался на глаза только что еще Bergamont Tattoo LTD (2012)
    По всему просто идеален. XT по кругу, дизайн не сказать, что хуже Cube, легкий, стоимость до 45к. Вот обслуживание вилки вызывает вопросы - она не самая распространенная и как будет с обслуживанием?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoXHaTuK Посмотреть сообщение
    после 60-70 км, ты будешь чувствовать разницу в 100 грамм, на своём велосипеде)
    Да ерунда это все. Поел 2 пирожка на останове, вот те и лишние сто грамм. Дело в общей выносливости.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hocico Посмотреть сообщение
    разница с Race 800 грамм получается, не так смертельно, разница в 20к ощущается куда больше.
    можно посмотреть на аллюминиевую раму reaction race. всего на 400гр тяжелей чем GTC и стоит на 8к дешевле. т.е. уже не 20к а 13к разница.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Hocico Посмотреть сообщение
    продают Cube LTD SL 2012 за 41к, но рама 18. при подсчете-то по схеме с сайта должна подходить, хоть до этого была 20-ка. (все, что больше, при моих 192 категорически велико и неудобно)
    проходил через похожий выбор ростовки.

    18'' рама LTD оказывалась мала. а 18'' reaction - подошла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между Cube LTD CLS Pro и Merida Crossway tfs 400
    от lafayette в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 22:20
  2. Выбор между несколькими моделями
    от stanislav10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 00:01
  3. Выбор между AUTHOR INSTINCT 29 и CUBE NATURE
    от archibald7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 12:04
  4. Выбор между Univega и Cube
    от Moscowskier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 16:54
  5. Выбор между двумя моделями.
    от BAR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:28