Переход с двойника ХТ 26-38 на сингл 32. Что с чейнлайном? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Переход с двойника ХТ 26-38 на сингл 32. Что с чейнлайном?

  1. #11

    По умолчанию

    Я установил сейчас 32т из какой-то старой системы через 2 медные шайбочки 0.7мм каждая. Бонки еле хватило, нужны длинные.
    Думал соберу и кассету, оказалось кастомный пакет (29-42) подразумевает использование спейсера, а его у меня и нет. Пойду сейчас временный точить.

  2. #12

    По умолчанию

    Не стал создавать отдельной темы, так как вопросы схожи.
    Имеется КК хартейл. Спереди стоит традиционный тройник от FSA (22-32-42), а сзади 11-34 (9-ка). Спереди езжу исключительно на средней (32) звезде. Раньше иногда втыкал третью "сковородку", но сейчас пришел к тому, что спереди мне нужна только одна звезда (думаю, что 36 будет достаточно), а "сковородкой" я периодически где-нибудь цепляю. Сама система и каретка доживают свои дни, потому на опережение хочу взять новую систему. Ранее хотел такой двойник Shimano SLX M665: http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod28019. Малую звезду думал снять, так как она вроде бы на своих бонках сидит, а большую (как раз 36) оставить и уже рокринг есть в стоке. Но теперь еще крепче призадумался, а надо ли оно. Может лучше взять что-то вроде синглспида Shimano Zee: http://www.chainreactioncycles.com/r...0/rp-prod82416, но сюда рокринг надо покупать и наверное к обоим вариантам надо успокоитель ставить, иначе будет слетать цепь. Тут еще одно непонимание у меня имеется, а именно: в вышеуказанной Shimano Zee ясно написано, что она под 10-ку, тогда как если взять отдельно звезду, например такую Blackspire Super Pro: http://www.chainreactioncycles.com/r...ed/rp-prod435? то в описании указано, что она на 9/10 скоростей. Отсюда вопрос, отличаются ли передние звезды на 9 и 10 скоростей и какой вариант был бы лучшем в моем случае? Быть может я что-то еще не учитываю и потому заблуждаюсь?
    Последний раз редактировалось Замполит; 10.07.2014 в 02:52.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  3. #13

    По умолчанию

    Если сингл, то лучше брать nw звезду. Какой прикол платить такие деньги за обычную звезду от Блэкспайра?
    Закажи у Михаила 9ск. nw звезду и купи на вторичке шатуны от сингла, без звезды. И будет счастие.
    А ещё лучше - закажи 34 nw овал! Я сейчас мечусь между nw 32 круглой и 34 овалом. Вчера откатал по городу, так и не понял. Вроде 32 мне хватает на асфальте, но то-ли я уставший был, то-ли ветер сказался встречный. Как-то показалось, что ехать тяжелее, хотя по идее не должно быть.

  4. #14

    По умолчанию

    Так а про nw как раз пишут, что крутить тяжелее. Блэкспаер привел как пример, так как понять не могу есть ли различие между синглспидными звездами на 9 и 10 скоростей или нет? Шатуны, которые хочу купить: Shimano Zee идут с одной звездой и в описании значится 10 скоростей, тогда как та же Блекспаер звезда идет как для 9/10 ск. То есть от Shimano Zee звезда будет нормально работать с 9 ск. трансмиссией или нет?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  5. #15

    По умолчанию

    разница 9-10 справедлива только для NW звезд, для обычных пофигу

  6. #16

    По умолчанию

    разница 9-10 справедлива только для NW звезд
    в чем она?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    в чем она?
    В ширине зубов. Ваш К.О.

  8. #18

    По умолчанию

    Значит если с обычной (не NW) звездой система, то для 9-ки смело можно брать: http://www.chainreactioncycles.com/r...0/rp-prod82416 ?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    В ширине зубов. Ваш К.О.
    какая она у звезд для 10 и 9ск? почему нельзя звезду для 10 использовать для 9ск цепи?

  10. #20

    По умолчанию

    NW звезду 10ск можно использовать с 9ск цепью, но она уже будет немного люфтить. Весь прикол nw'шность, кагбе, уменьшается. Наоборот (9ск звезда с 10ск цепью) не получится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Переход на 1х9, или даже сингл
    от Gusi-Huyusi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 16:53
  3. Меняем каретку - Переход с квадрата на ISIS!
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 21:23
  4. Переход на контакты
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 10:56
  5. Переход с КК хардтэйла на 2-х подвес
    от SkiFoxxy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 13:52